Ответ Гошу про Сирию

топ 100 блогов sapojnik11.09.2016 Вот на это: http://gosh100.livejournal.com/190587.html

К сожалению, не мог ответить сразу - уезжал в "блог-тур" в Абрау-Дюрсо, на котором решил отдохнуть от соцсетей и просто веселиться в реале. Так что отвечаю сейчас, по приезду. Копирую свой ответ из комментов к блогу своего ЖЖ-приятеля Gosh100, заядлого спорщика и, увы, страдающего тяжелым патриотизмом головного мозга.

"Во-первых, как мы знаем, РФ уже "ушла из Сирии", если верить абсолютно официальным заявлениям нашего преза, сделанным в апреле с.г. Так что Вам бы, для начала, стоило бы сказать - верите Вы или нет собственному презу страны.

И во-вторых - действительно, какие-то воинские части России, вопреки официальным заявлениям, все еще занимаются непонятно чем на территории Сирии, то есть ведут некое "загробное существование". Хотя теперь смысл всех этих "военных баз" окончательно потерялся, судя по всему, даже для верхушки российской правящей группировки. Что они там делают? Чего добиваются? Какой смысл в их пребывании? Неизвестно.

Ну а Ваш восторг - это что-то совсем уже клиническое. Во-первых, положение Асада как было безнадежным, так и остается - это сейчас признают даже самые осторожные прокремлевские эксперты. Стратегически ему не на что рассчитывать - как ни крути, а алавитов в стране больше не станет, при том что основное население страны относится к нему враждебно.

Тупейшая позиция России сохранена: война в Сирии практически превратилась в войну между суннитами и шиитами - и получается, что Россия "вписалась" в это крупнейшее в мире противостояние на стороне шиитов. Нахрена? Суннитов в мире - 2 млрд., причем (особенный прикол) - среди российских мусульман преобладают именно сунниты. Чем это грозит России и, точнее говоря, всем нам? Думаю, уточнять нет смысла.

Никакого "союза" с США нет, и не может быть. Россия очень назойливо предлагает американцам "военное сотрудничество", и иногда, так уж получается, у американцев не выходит от этого увернуться. Это как пьяный гость, который лезет целоваться на свадьбе - иной раз от его слюнявых ласк не удается уклониться.

Ну и про Турцию - особенно смешно. Особенно про "сотрудничество". Фактически Эрдоган очень больно щелкнул РФ по носу - этим своим наступлением на курдов. Фактически они курдов (с которыми РФ долго заигрывала), отжала - и завоеванную территорию передала той самой сирийской "оппозиции", которую Путин все это время пытался разбомбить. Он воспользовался тем, что в нынешней ситуации еще раз "обидеться" на Турцию даже Путин себе позволить не может - это будет уже полной потерей лица. Приходится терпеть и делать вид, что "все в поряде".

Самое потрясающее - вот это Ваше, как типичного "патриота", искреннее стремление восторгаться нацлидером даже тогда, когда его политика проваливается по всем фронтам. Давайте-давайте. Чем дальше, тем тяжелее Вам будет увидеть реальное положение дел".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Сердечно рада влиться в ваши стройные (во всех смыслах) дружные ряды. Про детных на работе с их "ко-ко-ко-когда же ты рОдишь" и обсуждением рыгулек и пропердолек в обеденный перерыв тут уже писали, позвольте рассказать вам о детях на работе. У нас в компании работает одна ...
Ой, чьё это лицо!?? Сегодня мы второй день в свободном полете, скачем по комнате и спим как взрослые - или с мамой на кресле, или на батарее (сам нашел себе местечко)! И еще мы сегодня стали сами кушать мясное питание :) И он, даже один раз САМ ...
Стал искать истоки волн яда и ненависти в сетях и обнаружил, что Мария Певчих выпустила фильм о России 1990-х под названием «Предатели». Бывают ситуации, когда одного слова в названии продукта достаточно для того, чтобы к нему не прикасаться. Предатели – слово-маркер, оно определяет весь ...
Вдогонку к посту о продажах , ага :) (найдено здесь ) Но тут хотя бы каждый месяц, а не раз в полгода... Вот трщ Лукьяненко правильно писал: учитесь лучше на хирурга. Оно надежней как-то будет в плане выживаемости... ...
Пару дней назад вышли с мужем и Тори прогуляться и познакомились на улице с русскоязычной девушкой по имени Л. Очень приятная, милая, ухоженная. Л. гуляла с коляской, малышу 5 месяцев. Мы обратили внимание на то, что ребенок уже не помещается в коляске, и так и разговорились. ...