Отто

топ 100 блогов vari4ka17.02.2012 Вчера это случилось. Хочется описать этот мега квест со всеми подробностями, что бы запомнить, и что бы показать, на что способно человеческое тело.

Проснулась я утром, вся такая госпитализированная, насдавала анализов , потом приехал Дима, мы выпили кофе в кафе, как большие, а потом пришла ординатор родной патологии и говорит : " ваш мазок пришел, мы можем вам поставить катетер прямо сейчас". Я для приличия поломалась
и поспрашивала о рисках операции , на меня снисходительно посмотрели , и в общем через 15 минут болезненных манипуляций на агрегате под названием "гинекологическое кресло" , все удалось. Врач была ласковая, но настойчивая :)) "так, шейка ничего не пропускает.. Не пропускает.. А вот теперь - пропускает!" ( и это все под мои слабые повизгивания). Через полчаса начались типа схватки. Что это такое я не испытывала никогда. Но было терпимо. Только сидеть тяжело. А да, конец катетера приклеили к ноге и из него постоянно лезла кровавая слизь. "ну эт нормально" тоном машкова отвечали медсестры.

Дальше действие переносится в 2 часа ночи, когда я, что бы не будить милейшую мою соседку выползла погулять в коридор, тк лежать я уже не могла. Те же медсестры тут же сообщили, что не фига тут разгуливать, либо иди спи, либо вызываем врача и спускаем тебя в род блок . Меня мама таким же тоном в детстве пугала скорой, что бы проверить на симулянтство. Но я не сдалась,  пришел врач, молодой парень, подергал за мой катетер ( в идеале он должен был выпасть из раскрывшейся шейки) , глухо , но шейка сглаживается, звоните мужу, спускаем в родблок. 

В родблоке коридор, в коридоре крики "мамочка мамочка мамочкааааааа", меня проводили в бокс с шикарной кроваткой, застеленой розовым бельем и одноразовыми пеленками, и мне больше всего на свете, все роды, хотелось в нее лечь и поспать. Но лежа дышать было сложнее и даже на осмотры ложиться было адом каким-то.

Ну и вот в таком режиме еще 4ре часа. В пять приехал Дима, не спавший, в домашних шортах и тапочках. А я в шикарной роддомовской ночнуше. Давно, когда казалось что вот вот рожать, мы сходили на курсы подготовки к родам, там нас учили делать мне массаж , все такое - и было так приятно, что я ржала, что на роды хочу ради одного этого. На схватке мне не хотелось ничего ( разве что пулю в лоб). Почему то нигде не сказано и не написано, что это так больно. Сначала чуть чуть и через время. Потом раз в пять минут тебя скручивает так что ты готова орать и биться, но не можешь даже дышать. Потом раз в две минуты. Потом без перерыва. Как волны - только , кажется отпускает одна, и тут же следующая. И так - 7 часов. Семь.

Потому что в 6.45 мне сделали амниотомию - а это прокол плодного пузыря, специальной иглой, больше похожей на половину ножниц. Прекрасный молодой врач радостно шарил во мне рукой, приговаривая, что теперь дело пойдет интенсивней. И оно пошло. И до двух часов дня я стонала , размахивала руками, улыбалась зверским оскалом ( потому что на схватке нельзя зажиматься), растопыривала пальцы ног и рук, изображала то птичку, то бабочку, то хрен знает кого еще. Гуляя по родблоку. Не ложась с 2х часов ночи. И не евши. И я вспоминала прекрасную запеканку, которую давали на полдник днем раньше. Но не плакала. Потому что один раз заплачешь - и все, обратно уже не собрать. А да, все это время меня рвало желчью, желтой, зеленой, разной. А врач сказала " это отличный признак, шейка раскрывается!". А потом оказалось, что раскрылась она с семи утра до двух на .... 2 сантиметра. С 2х до 4х. А надо 10ть. Я поняла, что нужно дождаться семи вечера, тогда мне сделают кесарево и я спокойно пойду домой.

Но это все подводит нас к чему! К тому что в два мне вкатили укол димедрола с промедолом. Типа спазмолиттческая анестезия, что бы расслабить меня и шейку, и может даже поспать. Мне было уже все равно, врач рекомендовала, а Дима, убедившись, что малышу не будет от этого больнее, дал добро. Как сказал врач "эффект на кончике иглы". Я сразу же вырубилось. А Дима рассказывает, что ему врач предложил погулять и отдохнуть, но он решил остаться и как чувствовал - через пять минут я пыталась вскочить, говорила что мне срочняк надо в туалет ( а вставать нельзя было два часа, что бы не убраться случайно обо что нибудь вместе с пузом. В общем просьбы мои не были удовлетворены, и я мирно вырубилась на часок. ( на той самой чудесной кроватке! сбылась мечта!)

Проснулась я раньше окончания действия анестезии от адской потуги, с полным раскрытием! Потуги, если что, это когда тебе уже не больно, просто ты становишься как одна большая кишка, готовая исторгнуть 4ре кило .... чего то чудесного :))) я просто встала на четвереньки и стала орать , что "Димапозовикогоугодноярожаю" :)) Дима привел акушерку, которая сказала что тужиться нельзя, а надо дышать. Я орала что в гробу видела все советы и рекомендации, и что я рожаю и рожу! Слушалась я почему то только Диму, который говорил дыши дыши дыши и показывал как, и я дышала , пока могла , а когда не могла рычала, ничего уже не соображая.

Акушерка просто нереальная женщина, поливала меня маслом, разрешила встать на коленки, когда у меня не получалось родить голову - вообще роддом практикует вертикальные роды, но у меня был крупный малыш и перспектива порваться на британский флаг. Все происходило очень быстро . Опп - и я почти вытуживаю голову, ложусь на спину, еще потуга , акушерка говорит - сейчас будет больно, но это последняя схватка, Дима говорит - можно мне посмотреть с того конца? И тууууут родился ОН!

Синий, длинный, Дима сказал в смазке как в толстом слое крема. Пуповина уже не пульсировала, и Дима перерезал ее. А малыш не закричал. И не заплакал. И даже когда отсосали слизь - ничего. Похлопали, ну давай, говорят. А он молчит. Это было хуже всех схваток вместе взятых. Хуже в миллион раз. Акушерка схватила его поперек тельца и бегом куда то, по дороге крича Диме "за мной". Педиатр сказала " он просто спит" анестезия подействовала на него так, что он родился спящим . Малыш проспал роды:) 

Терапевт разбудила его, а он ее описал. В отместку она сказала, что одна ножка у Отто косолапит. Дима успокоил меня. Пока меня обрабатывали - а я родила без разрывов, такого гиганта , его спеленали и отдали папе. Шапочка, которую мы приготовили, не налезла ему даже на уши, но у нас была еще одна, Танина, черная с надписью "the Beatles" , от 2х до 4х месяцев, и мы ее одели :) а да, Дима привез колонку для айфона, и схватки прошли как раз под хиты бессмертной четверки :) их же четверо было?

Вот собственно и вот :) средне статистические роды. Теперь я знаю как это, знаю, на что способен мой муж и я сама, ну и результат конечно ни с чем не сравнить. Пойду ему памперс поменяю :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
      Миновала неделя с праздничными, скорбными и просто рабочими днями, и вновь впереди выходные. Встретим их с радостью и позитивом, с упованием на Господа и с надеждой на Русское воинство.       Пятница! ...
Запись опубликована Nstarikov . You can comment here or there . О том, что император Николай Александрович Романов не отрекался от престола, я писал и говорил уже не раз. Никаких документов под названием «Отречение Николая II» в архивах России нет. А что есть? Есть что-то, очень ...
Креман из Луары прекрасный, ананас сладчайший, русская красная икра лучше финской, малосольная и свежая, север-метрополевский тортик миндальный в подражание "Альмонди" — посредственный, зато "золотой сундучок" "Антона Берга" великолепен. Мурмурилья поела в охотку красной икры, одним ...
Поход по магазинам удивил ценами на пеналы в 40 шек за калгав Мы собираемся в Россию, там цены более приятные. Вопрос собственно стоит ли покупать пенал там, подойдет ли он для израильской действительности или надо разориться и тут купить пресловутый кал гав? Основное отличие как я ...
"Умное голосование" воскресило: ОТДАДИМ СВОИ ГОЛОСА ЗА КАНДИДАТОВ НЕРУШИМОГО БЛОКА КОММУНИСТОВ И БЕСПАРТИЙНЫХ! "НЕРУШИМЫЙ БЛОК КОММУНИСТОВ И БЕСПАРТИЙНЫХ" -- олды помнят! Хе-хе-хе ЕШ: --------------- Нетрудно было догадаться, что в условиях, когда осязаемое количество избирателей думают, ...