Оттепель?

топ 100 блогов irek_murtazin19.05.2021 Конституционный суд посчитал не соответствующим Конституции признание одиночных пикетов публичными мероприятиями.

Решение было принято по жалобе казанской экоактивистки Ирины Никифоровой, которая зимой прошлого года выступала против строительства мусоросжигательного завода в Казани и призывала в своих соцсетях присоединиться к серии одиночных пикетов.

Казанцы по очереди приходили к зданию кабмина Татарстана с плакатом.

Никифорова

Но местное правосудие привлекло Никифорову к ответственности именно за организацию несанкционированной акции.

Никифорова обратилась в Конституционный суд, который вынес решение, что экоактивистка права, а суд в Казани - потерял берега и попутал рамсы.

По логике решения Конституционного суда теперь должны быть пересмотрены все судебные решения о привлечение к административной ответственности за пикеты.

Моего коллегу Илью Азара оштрафовали 150 тыс. и закрыли на 15 суток административного ареста именно за призывы участвовать в пикетах. Выходит, что эти решения теперь должны быть отменены.


Оттепель?

Думаю, что аналогичных решений по всей стране суды понапринимали много. И теперь все они должны быть отменены.

Если это не оттепель, что это такое? Пускание пыли в глаза? Мизерное отступление  перед очередным наступление на гражданские свободы и закручивание гаек?

На снимках:
Ирина Никифирова на пикете в Казани, фотография отсюда
Илья Азар в камере в Москве, фотография отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музей Техники Вадима Задорожного периодически открывает у себя различные тематические выставки. Вообще стоит напомнить, что это не только место, где много военной техники, изначально музей посвящен гражданским машинам. Вот как раз выставка, над которой идет работа, посвящена, в основном, ...
Случайный прогноз на 2011 год Пойти получить свой случайный прогноз на 2011 год: ...
Капитан Джек Воробей! Скоро первый ролик. Ждемс. P.S. А тизер Трансформеров 3 ...
https://newsland.com/community/603/content/uchenye-sumeli-otrastit-novuiu-lapku-liagushke-na-ocheredi-mlekopitaiushchie/7545099?_utl_t=lj Ученые сумели "отрастить" новую лапку лягушке: на очереди — млекопитающие: Наука будущего Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости. ...
Вывески времен расовой сегрегации в Соединенных Штатах, начало-середина ХХ века. ...