Художник и трагедия народа

топ 100 блогов irek_murtazin18.05.2021 Кто хочет стереть имя талантливого крымскотатарского художника Рустема Эминова из современной истории?

Крым 2

Талантливый крымскотатарский художник Рустем Эминов живет и работает в Крыму. И пишет картины об истории своего народа. Картины художника из серии «Унутма» - о депортации крымских татар, которая началась 18 мая 1944 года.




Крым 0

Заглянул сегодня в ТОП-ЖЖ и в очередной раз убедился, что ЖЖ вымирает. Потому что только в вымирающей соцсети могут работать редакторы, которые  рекомендуют читателям запись про депортацию крымских татар, которая уже выкладывалась два года назад.


ТОП ЖЖ второй свежести


Слово в слово.

Депортация 2019


Депортация 2021


Умиляет, что автор пишет «Во всей это трагедии есть ещё один очень важный момент — о котором умалчивают российские источники…»

Кто умалчивает? Какие источники?

Если бы это было написано в 1957-ом, или 1985-ом, тогда да, это было бы прорывно. Но в 2021 году писать про «умалчивание российских источников», по-моему, могут только авторы, считающие своих читателей шизофрениками, которые впервые слышат про депортацию крымских татар….

И еще один паскудный момент. И это паскудство не только  автора, но и редакторов ТОПа ЖЖ.

Автор пишет: «В 1957 году в СССР начали стирать всю память о крымскотатарском народе ….». Но при этом автор наворовал иллюстраций, и видимо, постеснялся написать, что автор картин – крымскотатарский художник Рустем Эминов, картины которого можно увидеть, к примеру, вот здесь. Если это не попытка стереть из современной истории имя талантливого художника, что это такое?

Крым 1

Художник и трагедия народа

Скверная получается история. Автор наворовал картинок, а редакторы ТОПа ЖЖ, забыв о таком понятии, как авторское право, рекомендуют текст с ворованными иллюстрациями читателям, случайно заглянувшим в ТОП ЖЖ…

Репродукции картин Рустема Эминова отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну то есть, она все время нужна, фундаменталистские толкования Библии провалились еще во времена пророков, если не раньше. И ко временам Иисуса традиция экзегетики менялась уже несколько раз, и сам Иисус в этом жанре выступил, а дальше уже понеслось. Словом, я считаю излишним обосновывать ...
Наверное ничего так не вредит какой-либо партии и организации, как выход из ее состава одно из адептов высокого ранга. Сразу начинается такое бурление говн, что мама не горюй. Вот и ЕдРо теперь ощутило всю прелесть подобной ситуации. Из ...
Привет. Прошлый раз я выставлял фотографии регионов Тхончхон, Енгпхен и Синчхон, чтобы у читателей моего блога появилась возможность посмотреть и на другие города КНДР, кроме Пхеньяна. Сегодня я бы хотел продолжить знакомить друзей с другими ...
Это был очень эмоциональный, напряженный и скандальный эфир! И.Пригожин защищал свою супругу, нападал на К.Собчак, критиковал слушателей за их критические мнения в части В.Путина и РПЦ... по его мнению, Путин вернулся, потому что ...
...