Отстреливать ли бездомных собак?
sviridenkov — 09.02.2010
(этот пост не
агитирует за жестокое уничтожение бездомных животных: прежде чем
спорить со мной или удалять из френд-ленты, дочитайте его до
конца)Да, безусловно, лучшим выходом было бы создание приютов для животных по западному образцу. Но опять же, на данный момент говорить о них кощунственно, потому что в большинстве российских роддомов часто не хватает даже самого необходимого. Те же кровати в отделениях сохранения порою такие, что на них и небеременному человеку спать невозможно, не то что женщине с угрозой выкидыша.
И в этой ситуации направлять бюджетные средства, которых не хватает роддомам, детским больницам и домам престарелых, на организацию приютов для животных я опять же считаю безнравственным.
Но я тоже испытываю жалость к бездомным животным. Просто людей всё-таки жалко ещё больше. Впрочем, один нормальный выход я могу всё-таки предложить. Вот если бы люди, так рьяно выступающие против отстрелов собак, употребили свою энергию на то, чтобы потребовать от властей принять закон, который обяжет всех владельцев собак регистрировать их.
А дальше механизм прост. Участковые должны периодически обходить места выгула собак и проверять у владельцев наличие документов на питомца. Нет документов – плати крупный штраф. А владельцы зарегистрированных животных должны будут примерно раз в два месяца предъявлять их сотрудникам соответствующих проверяющих органов. Пусть даже эти сотрудники ездят на дом, чтобы доставлять меньше хлопот собаководам. А пропала собака неизвестно куда – опять же плати огромный штраф.
И тогда не надо будет отстреливать бездомных собак. Они просто сами собой исчезнут с улиц. Вот на борьбу за такой закон я призываю защитников животных направить свою энергию.
Перепечатки этого поста приветствуются, как и комментарии в поддержку, а также полемические мнения. Я был бы очень рад, если бы нам всем удалось породить в обществе широкое обсуждение подобного закона. А если бы его приняли, можно было бы и не бояться за своих детей, когда они одни на улице, и не переживать о тяжёлой судьбе бродячих собак.
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
В Египте открылся крупнейший в мире археологический музей
Без названия
Летучая мышь.
В философском настроении
Большевицкий террор
Хочешь кофе со вкусом осени?..
1971: Led Zeppelin выпустили четвертый альбом "IV"
Дети блокадного Ленинграда

