Отряд заметил потерю бойца с Киевом и Вашингтоном

топ 100 блогов vba_30.06.2014 Несгибаемого борца с Западом Дугина, который там на профессорской должности, выпиливают из МГУ, но пока не выпилили. Это как раз тот случай, когда можно сказать, что выгнали из гестапо за жестокость.

Пользуясь изобретением американского еврея Цукерберга под названием фейсбук, выгоняемый обратился urbi et orbi с посланием, которое можно было бы озаглавить "Моя борьба". Там он рассказывает о своих заслугах и своих атаках на пятую и шестую колонны (не спрашивайте у меня, кто это, у него спросите). Но это все не так интересно, как неинтересны и его рассказы, как он ненавидит киевскую хунту. (Это, конечно, уже крайняя степень профессиональной импотенции, все-таки он какой-никакой а гуманитарий, не обычный интернетный тролль – ну кто конкретно в Киеве хунта, кто?). И что он уже на ст. 354 УК РФ (то двух до пяти) наговорил достаточно, это тоже все знают. Гораздо интересней вот что.

Оказывается, свою задрипанную судьбу университетского изгоя гражданин (рука не поднимается его назвать профессором, я чту это высокое звание) Дугин принимает без протеста и гнева. А все потому, что его выгоняют беззаконно, но именем власти. А он именно за это и ратует, чтоб в России власть была выше всякого закона! Вот пишет этот философ:

Я принимаю это юридически сомнительное решение, без апелляций и протестов. Власть и есть власть, в России она главенствует над законом. Так как я в целом против этого не возражаю, то не возражаю даже в этом конкретном случае, когда произвол затрагивает меня лично. Что ж, это Россия, и властная вертикаль - это то, что я принимаю и поддерживаю.

Вот так, в XXI веке заведующий кафедрой первого университета страны не смущаясь проповедует свои идеалы, которые даже в России, даже 200 лет назад уже были, скажем так, неоднозначны. Что такие идеи могут пробить себе путь в жизнь спустя полтысячи лет после того, как человечество отряхнуло их прах со своих ног, это мы видели на примере Ирана. Вот бы и в России отдать абсолютную власть православным аятоллам, судить по православному шариату, ввести опричнину, ну или стражей консерватизма. Кстати, об опричнине. Я все больше замечаю, что идеалом большой части нынешнего больного российского общества является даже не сталинизм, и не царизм, а протоцаризм эпохи Ивана Грозного. Вернее сказать, так, как его изображали в книжках и фильмах, поскольку как оно там было на самом деле, никто не знает из-за того, что история как дисциплина появилась в России совсем недавно, и картины прошлого мы знаем по работам российских историков-реставраторов XIX века. А уж что они там нареставрировали... извините, других историков у нас для вас нет.

Да, так вот, а не лепо ли бяше чтобы единый царь на престоле с патриархом, и все в кокошниках да с калашниковыми, и чтобы ходить воевать Ливонии вонючие и срамные письма англичанке писать, чтобы не гадила. И чтобы государь за бороды таскал по-отечески, но строго (благо у Дугина есть за что таскать), а нечисть инородную из Руси вон.

Вот такая социология нам нужна!

То есть им нужна. Но что примечательно, уже многим нужна, очень многим. И если В.В.Путин, который не всем нравится, внезапно, скажем иносказательно, оставит свой пост, то эти аятоллы никуда не денутся. Их-то куда девать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Год 2016 примечателен тем, что НЕ произошло. Из списка "того что не произошло" можно даже составить неплохой тост или новогоднее поздравление. Поехали! Не произошло избрание Хиллари Клинтон, и это отодвинуло нас (всех жителей Земли) от горячего военного конфликта, с возможным ядерным ...
https://lenta.ru/news/2016/12/05/vk_kazakhstan/ Пы.Сы. А может просто у русских пример берут ...
Это я. Я жива... Адекватна чаще, чем не слишком адекватна реже. Совсем неадекватна - этого нет. Нетбук дали на два дня. Всё ваше прочла. Спасибо, ребята. Ответить не смогу пока. Расскажу. Было так. Поликлиника. Мне фонендоскоп к сердцу. Лицо врача ...
Россия так и не напала на Украину… Какая досада! Придуманная некоторыми товарищами война рассосалась даже не начавшись (по крайней мере, пока). Ну ничего, Олимпиада же идёт)). И ...
Немецкая САУ "Ягдпантера" из состава 1-й роты 559-го батальона истребителей танков, подбитая 01 ноября 1944 года в Нидерландах. Данная машина относится к ранней серии - произведена не позднее сентября 1944 года. В левом борту хорошо видна пробоина от рокового для "Ягдпантеры" ...