отомстить Стрелкову за гибель Чапаева

топ 100 блогов pioneer_lj26.11.2020

Прочитав заголовок, наверное, вы удивитесь. Бесспорно, Стрелков эпический герой, мог бы и Чапаева завалить. Однако где Стрелков, а где Чапаев. В смерти Чапаева даже украинцы Стрелкова не обвиняли. Тем не менее, заголовок не ложный, там всё точно. Краснознамённые товарищи своим безошибочным расово-классовым чутьём определили, что именно Стрелкову следует мстить за героическую гибель легендарного красного комдива Чапаева. Это не шутка, не троллинг.

kommari: – В России открыт памятник убийце легендарного народного командира эпохи Гражданской войны.

Не спешите с выводами, памятник поставили не Стрелкову.

21 октября 2020. – Установка в Оренбургской области памятника казаку Тимофею Сладкову, вошедшему в историю в качестве «победителя Василия Чапаева» в годы Гражданской войны, — это кощунство. Об этом «Газете.Ru» заявила внучка комдива Татьяна Чапаева.

отомстить Стрелкову за гибель Чапаева

Памятник Сладкову появился несколько дней назад в селе Красном на улице Чапаева. С инициативой установки монумента выступили местные казаки.

Как позднее рассказали изданию «Подъем» в Красновском сельсовете, никаких возмущений и жалоб со стороны жителей села из-за появления памятника не поступало.

Тимофей Сладков — полковник Уральского казачьего войска. В 1919 году, командуя сводным отрядом, он провел атаку на станицу Лбищенская. В результате белогвардейцы уничтожили штаб 25-й дивизии вместе с ее командиром Василием Чапаевым.

«Какое тут может быть мнение? У нас по России сколько натыкано памятников этим белогвардейцам. Считаю это кощунством. Я вообще не знаю, что там сами оренбуржцы по этому поводу думают. Почему они этот памятник еще не снесли? О чем они думают? Они ждут, что я приеду и спихну этот постамент? За топор надо браться», — сказала внучка комдива Татьяна Чапаева.

По советскому обычаю тов. kommari тупо солгал. Как погиб Чапаев, не известно, и соответственно его убийца, если существовал, остался безымянен. И, допустим, если бы полковник Сладков убил Чапаева, не стал бы скрывать. В 30-е годы советская пропаганда обвиняла Троцкого в гибели любимого Чапаева, но и сами сталинцы своей брехне не верили.

Знаменитый «Чапаев» всего лишь поделка советской пропаганды, никаким легендарным народным командиром он не был. Фельдфебель В.И. Чапаев соблазнился возможностью безнаказанно творить насилия над людьми и громадной властью над народом, которую ему предоставила революция. В какой-то идейности Чапаева не подозревала даже советская пропаганда. Чапаев успел побывать и анархистом, и эсером, и большевиком. Ему это всё было без разницы. В захваченных городах и селениях он любил устраивать повальные грабежи и массовые порки населения.

Полководец он был никудышный, потерпел позорное поражение от небольшого белого отряда. Хотя сперва Чапаев сравнительно успешно действовал против малочисленных сил белых. А когда за Чапаева взялись всерьёз, сразу же был наголову разгромлен и пропал безвестно.

Вопреки циничной лжи советской пропаганды, воевали «чапаевцы» отнюдь не против офицерских полков. Противостояли красным армиям русские рабочие и крестьянские добровольческие полки, казаки. Бредовая советская легенда об идущих в психическую атаку золотопогонниках в чёрных мундирах восходит к чёрным форменным шинелям учащихся реальных училищ. Против красных массово воевали русские студенты, гимназисты.

К моменту гибели Чапаев командовал Особой группой – ему была подчинена не только его дивизия, но приданы и другие части. Фактически он возглавлял Туркестанский фронт красных на реке Урал. По численности и вооружениям чапаевцы превосходили белых 20-кратно. Однако красный фронт сильно растянулся, чапаевский штаб отстал от передовых своих частей на 40-70 км. Командование белых решило нанести удар по штабу красных, расположившемуся в Лбищенской станице, где находились и большие военные склады. Для участия в Лбищенском рейде сформировали сводный отряд, в который вошли казаки 1-й дивизии 1-го Уральского корпуса полковника Т. И. Сладкова и добровольцы крестьяне-белогвардейцы из Саратовской губернии подполковника Ф. Ф. Познякова, общей численностью 1,2 тысяч человек с двумя орудиями и 9 пулемётами. Предстояло за неделю скрытно пройти 150 км по степи, что сделать было нелегко, поскольку степь патрулировала авиация красных.

Лбищенскую станицу занимали силы красных общей численностью 4 тысячи человек, имевшие множество пулемётов и орудия. А также располагавшие четырьмя аэропланами, которые вели воздушную разведку и патрулировали окрестности.

На рассвете 5 сентября 1919 года казаки Сладкова и саратовские крестьяне 2-го партизанского полка Познякова с двух сторон атаковали ставкуЧапаева. Красноармейцы чапаевцы в панике бежали. Ожесточенное сопротивление оказывали «интернационалисты» и чекисты, которых белые в плен не брали, а взяв, расстреливали.

В Лбищенской станице белые захватили огромные военные трофеи. Красные силы вообще снабжались гораздо лучше белых. Чапаева не нашли. Боем он не руководил. Сгинул бесследно.

И хотя разгром чапаевского штаба не менял общего соотношения сил в пользу красных, советские войска начали беспорядочное отступление, красный Туркестанский фронт рухнул. И в то время все понимали, что всерьёз мнивший себя равным Наполеону малограмотный фельдфебель Чапаев потерпел позорное поражение от малочисленных сил белых. Тогда неудачного Чапаева позабыли. Прославление «легендарного» комдива Чапаева началось годами позже по пропагандистским соображениям (которых касаться не станем). До какой степени советский «Чапаев» не имеет отношения к действительности, видно даже из того, что реальный Чапаев верхом на лошади скакать не любил, а последний год и не мог из-за ранения. Он предпочитал разъезжать на автомобиле с пулемётом.

отомстить Стрелкову за гибель Чапаева отомстить Стрелкову за гибель Чапаева

Для молодёжи скажу, что советским народным героем «Чапаев» не был. Он был героем народных анекдотов, причём анекдотов обычно похабных. Такой уж это персонаж.

+ + +

Один из победителей Чапаева казачий полковник Тимофей Ипполитович Сладков скончался во Франции 22 марта 1956 года в Инвалидном доме при Союзе русских военных инвалидов в Монморанси под Парижем, похоронен на местном кладбище.

отомстить Стрелкову за гибель Чапаева

19 октября 2020. – Первый в России памятник одному из лидеров уральского казачества времен гражданской войны – полковнику Тимофею Сладкову, оставшемуся в истории как "победитель Чапаева", – открылся в селе Красном Оренбургской области. Автор монумента - московский скульптор Александр Ворожбет.

Как рассказали "РГ" в Оренбургском войсковом казачьем обществе (ОВКО), средства на установку памятника собирали всем миром.

По иронии судьбы, бюст казачьему полковнику в селе Красном установлен у православного храма на улице, которая носит имя Василия Чапаева – как символ примирения двух противоборствующих сил братоубийственной войны.

отомстить Стрелкову за гибель Чапаева

Памятник Тимофею Сладкову находится в селе Красное Оренбургской области на территории храма Вознесения Господня. Памятник был создан на народные пожертвования и открыт 17-го октября 2020-го года. Автор — московский скульптор Александр Ворожбет[1]. Внук Тимофея Сладкова, проживающий во Франции, прислал инициаторам установки монумента благодарственное письмо.

Чаемого гражданского примирения не случилось. У советских товарищей началась большевицкая истерика.

kommari: – При всей логичности этого события – все-таки дело происходит в стране, где у власти сечины, кириенки, чубайсы и потанины, то есть представители узкого меньшинства, живущего за счет ограбления простого народа – тем не менее само по себе событие знаковое.

Это верно замечено, у власти в СССРФ по-прежнему элитные коммунисты и чекисты – ваши сечины и чубайсы. Кириенко член КПСС с 1984 года, секретарь комитета ВЛКСМ завода, первый секретарь Горьковского обкома ВЛКСМ. Владимир Потанин в советские годы член КПСС, работал в Министерстве внешней торговли СССР. Это ваша родная коммунистическая власть, тов. kommari. У власти в СССРФ как были, так и есть коммунисты, и даже хуже того – чекисты. Невозможно оспорить, что в стране и поныне коммунистический (чекистский) режим.

Памятник Тимофею Сладкову был установлен в селе Красное Оренбургской области на территории храма Вознесения Господня. Возмущённые советский люди написали донос любимой чекистской хунте, потребовали непримиримо бороться против поднимающей голову белогвардейщины.

17 ноября 2020. – В Первомайском районе депутаты приняли решение о сносе памятника казачьему полковнику Тимофею Сладкову.

Согласно постановлению об установке мемориальных досок и памятных знаков в муниципалитете, памятники могут быть возведены в честь земляков, которые внесли существенный вклад в культуру, спорт, политику и т. д. А Тимофей Сладков, родившийся в Казахстане, не имеет отношения к небольшому селу в Оренбуржье.

— Когда мы решили выяснить, кто же дал добро на установку у нас памятника Сладкову, нам ответили, что его поставили на территории церкви, по благословлению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия. Мол, это не ваша земля, не лезьте в чужой монастырь. Однако в Уставе нашего муниципалитета сказано, что территорию сельсовета составляют все земли, независимо от форм собственности и целевого назначения. Следовательно, все решения должны приниматься коллективно, — цитирует председателя Совета депутатов Красновского сельсовета Николая Ошкина газета «Оренбуржье».

По словам Ошкина, теперь установщики памятника должны снести его за свой счет. Сделать это нужно в течение 10 дней со дня принятия решения.

23 ноября 2020. – бюст сняли с постамента и поместили на хранение в храм, на территории которого был установлен памятник.

Особенно замечательно, что русского казака Тимофея Сладкова советские люди признали чуждым России казахстанцем.

Блогер сталинист Colonelcassad торжествует: – Неплохо булкохрустов прокатили.

Вы спросите, а Стрелков-то при чём? А вот при том.

Игорь Иванович у себя в блоге прокомментировал советскую подлость Бориса Рожина (упомянутого блогера colonelcassad):

«И после этого кто-то еще возмущается, когда где-то (очень иногда) сносят памятники "Ильичу" и его соратникам, погубившим миллионы русских (и не только) людей ради воплощения своих идеологических теорий. И советской власти-то давно уже нет, а большевистское хамство "живее всех живых". Только "большевики" владеют (по их мнению) "монополией на истину", а все остальные несознательные людишки должны под них подлаживаться... И об одном вот эти вот "псевдо-коммунисты" жалеют – что, кроме оскорблений, не могут "прислонить к стенке" инакомыслящих, как делали их "пламенные предшественники".

Все неймется им. Все разжигают рознь... только чтобы русские люди не объединились. Недаром Рожина регулярно подкармливают его номинальные "классовые враги"... Он вполне "соответствует" их планам».

Это верно, путинский режим пестует и сталинистов, и всякую иную советскую погань. Но дело не только в подкормке и провокаторах, это сами люди такие. Советские.

Несгибаемый коммунист тов. kommari принципиально возразил на реплику Стрелкова:

Игорь Стрелков присоединился к возмущению истинных русских людей по поводу того, что было решено снести памятник убийце Василия Ивановича Чапаева. (…)

В общем, лучше бы вы, Игорь Иванович, погибли тогда в Славянске.

Мысль понятная. Им жаль, что бандеровские товарищи не сумели убить Стрелкова. И как же теперь отомстить ненавистным русским за любимого Чапаева? Неужели самим придётся убивать, как дедушки – советские палачи и каратели. Они бы с удовольствием, но пока побаиваются.

В комментариях ритуальные коммунистические пляски на русских костях. И признания такого рода:

А я прежде всего – советский. И за русский народ в составе великого советского народа, по Сталину, а не по стрелковым, холмогоровым и крыловым.

Более десяти лет наблюдая эволюцию тов. kommari, должен сказать, что прежде он такой отъявленной коммунистической сволочью не был. Дозрел, значит. Мои поздравления.

Но есть и хорошие новости. За прошедшие с распада СССР тридцать лет произошло этническое разделение на коммунистов и русских. Если исключить платных функционеров, то среди идейных коммунистов русских нет. Тот же kommari нагло лжёт, дескать, он русский. Неа, он проживающий в Финляндии кавказец. Потерял я ссылку на его ютуб-канал, где он рассказывает о финских реалиях, там его хорошо видно и слышно. Русских и всё русское он ненавидит до коммунистических судорог. От расовой коммунистки и русоненавистницы "Митиной"-Юсуфзай отличается лишь беспородностью. Та краснознамённая хабалка настоящая потомственная ленинская элита.

И это хорошая новость. Коммунист значит не русский. Очищение произошло.

отомстить Стрелкову за гибель Чапаева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антон Толмачев ...
Когда мне было 9 лет, я попала в неприятную историю. Сначала краткая предыстория. К нам в школу на урок физры пришел тренер набирать детей в лыжную секцию. Он смотрел, как мы катались на лыжах, а после урока всех нас построили в линию, наша учительница назвала много фамилий и сказала ...
У Оскара есть очень редкий вирус который привёл к тому что у него выпали все ...
Фотоурок: как должна фотографироваться истинная фанатка рок-музыки ...
Крылья куриные — в специи и в разогретую духовку. Под фольгу. В конце ...