*Отобрали косметичку!* от anechka_hoo

топ 100 блогов stringbasso30.07.2016 замечательный анализ случая с российскими журнашлюхами на эстонско-российской границе от *Отобрали косметичку!* от anechka_hoo anechka_hoo в "отобрали косметичку"

Съёмочную группу пятого кАнала задержали на границе с Эстонией.

Категорически рекомендую видос к просмотру - там прекрасно решительно все.

Унижения: "Наших журналистов допрашивали и обыскивали в течение нескольких часов" (далее, правда, выяснилось, что "несколько" - это полтора).
Издевательства: "Им было запрещено пользоваться личными вещами, телефонами и даже медикаментами", "вместо ответа нас ждал досмотр личных вещей, включая исподнее".
Угроза жизни: "Вот, например, двое бойцов в НАТОвской экипировке и один полицейский ведут одного телеоператора", "ощущение было очень неприятное, особенно когда рядом стоят люди с автоматами, пистолетами".
... и здоровью: "У меня недавно открылась аллергия и мне необходимо принимать таблетки от нее. Мою просьбу сотрудник эстонской стороны... эээ... мне пришлось откровенно упрашивать его, для того, чтобы они мне предоставили доступ к таблеткам!" (для этого парня у меня плохие новости: если "недавно открывшаяся аллергия" требует приема таблеток каждый час - полагаю, йому пизда.)

Лудшый момент:
"Процесс продолжался полтора часа, после этого нам сообщили – Эстония аннулирует визы, то есть закрывает въезд во все страны Европейского союза!
- А за что вы аннулируете визы?!
- Потому что цель вашей поездки не соответствует туристической цели.
- А мы же не скрывали что едем писать интервью.
- В том-то и дело. Для этого нужна совсем другая виза.
- Так до этого мы ездили в Эстонию на интервью, и никаких проблем никогда не было…
- К сожалению, в данный момент установлены (обрезано)"

Дальше журнаглист поясняет: "Какие поправки и к каким законам только что вступили в силу никто не объяснил".

Да никакие, дебил ты ебаный! Если ты едешь по работе – получай соответствующую визу в установленном порядке. А объяснение "а я всегда так наебывал – и прокатывало" засунь себе в жопу. И объяснять тебе, дебилу, отчего же в очередной раз не прокатило, - никто не обязан.
Кстати, и снимать на погранпереходе - запрещено.

Ну и резюме, в лудшых традициях самой демократической журнаглистики:
"То есть люди, которые говорят - они носители демократии, они нас учат, каким образом должна работать пресса в демократическом обществе, сами начинают чинить всяческого рода препятствия демократической прессе".
"Любопытно, что задержание нашей группы произошло накануне традиционного слета 20й дивизии СС...".
"Но печальнее всего даже не тот факт, что черным маркером эстонская погранслужба перекрыла доступ российским журналистам на всю территорию Евросоюза, а то, что такая участь в любой момент может постигнуть всех наших коллег. Мы - не первые и, видимо, - не последние". (Аминь! Дай-то бог, чтоб не последние.)

"Европа толерантна к геям,
Но нетерпима к пидарасам"(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа, не тратьте время - я вашу ахинею даже не читаю. Не надо слать какие-то письма счастья с предложением купить блог за непонятные деньги, начать сотрудничество непонятно с кем и зачем. Читайте Маркса - деньги - товар - деньги штрих. Но рассылать веером всем топ-блоггерам свою ахин ...
К сожалению, сегодня не стало Вячеслава Солдатенко, который был известен как Слава Сэ, а в жж начинал как pesen_net . Очень грустно. С трудом верится. ...
Феминистки – народ, конечно, независимый, но, порой, довольно странный. Помешанные на ущемлении прав женщин, они уже не знают, как бы еще заявить о себе. Бюстгальтеры – атрибут, навязанный женщине мужским обществом, от них они уже давно избавились. Настала пора… женских ножек. От них, коне ...
Среди книг, на которых я вырос, большую часть составляла, понятно, детская художественная литература. Сказки Андерсена и «Урфин Джюс», «Денискины рассказы» и «Незнайка на Луне» – эти названия, наверное, знакомы всем советским детям. Значительное внимание, однако, уделял я и литературе ...
...