Отношения с отцом

топ 100 блогов ru_psychology16.06.2013 Здравствуйте. Пишу с пустого аккаунта. Пишу не из желания излить душу. Хочу посмотреть на ситуацию со стороны. Очень прошу помочь мне в этом.
Суть. Я – девушка хорошо уже за 30. С очень хорошим образованием, с приличной работой. Своей семьи нет, не было, не предвидится. Хочу очень, но не получается в этом смысле ничего. Абсолютно. Живу с родителями.
Живем мы так. У меня – самая лучшая на свете мама, у нас отличные, очень доверительные отношения. И… папа, с которым отношения – хуже не бывают. Проблема в том, что отец пьет. Наверное, это называется запойно: поскольку он уже на пенсии, пьет каждый день. Собственно, это все, чем он занят. Никаких домашних дел, никаких интересов. Только это. Последние года 4 ни я, ни мама с ним практически не общаемся, живем как соседи на коммунальной кухне.
Пил он всегда, сколько себя помню. Когда пьяный – лез скандалить и драться. Помню, мне было года 4, избил меня так, что, когда позже меня привели в детский сад и там увидели синяки на мне, хотели обращаться в милицию. Страшно бил маму. Почему мама не развелась, прошу не спрашивать. Проблемы с жильем, старая бабушка на руках, постоянно верила, что все изменится, часто винила себя в том, что у папы нашего быт неустроенный вот он и срывается, – короче, там много всего.
Потом в моей жизни произошло весьма страшное событие, в котором мои родители меня вместе поддержали, за что я им была безумно благодарна.
Еще чуть позже случилась новая жуть. Как-то в праздничный майский денек, когда мама уехала на дачу сажать картошку, а я готовилась к сессии в университете, мой папа в пьяном угаре взял все деньги, которые имелись дома и пошел выпивать к нашему соседу. Там собралась неизвестная пьяная компания. Короче, отца страшно избили там, забрали у него деньги и выбросили из окна пятого этажа. Что было дальше, я помню смутно. Перелом позвоночника, ЧМТ, переломы тазовых костей, много всего. Примерно год отец лежал в больнице. Операции, операции, операции. Все это требовало денег, поэтому я утром училась, а после обеда шла на работу. Рабочий день заканчивался в 11 вечера. Мне было 18 лет, если что. Каждый день дважды, утром (в 7 утра) и вечером (в перерыве на работе) я ездила к нему в больницу, привозила домашнюю еду, выносила судно, мыла полы в палате, лечила ему пролежни. Короче, было не очень весело. Однако год спустя отец стал ходить, врачи говорили, что нам крупно повезло.
Пить после больницы отец начал примерно через год. Сейчас – никакого просвета. В мае этого года, напившись вдрабадан, отмечал свое чудесное спасение. И выдал нам с матерью: «Заявлю-ка, говорит, я на вас в милицию. Есть, говорит, у меня подозрение, что это вы наняли ту пьяную компанию 15 лет назад, чтобы она меня убила. Иначе вы сами бегали бы по милициям и искали тех, кто меня тогда изуродовал. Вы этого не делали. Значит, сами их наняли. Но я выжил, чтобы вам отомстить». Окончательно добили меня слова мамы: «Он испортил мне всю жизнь. И ты мне ее испортила. Если бы ты тогда не пошла к нему в больницу, я бы туда не пошла тоже. И этого бреда больше не было бы».
Но и это еще не все. Вчера у отца подскочило давление до 180. При обычном его 120*70, видимо, стало ему нехорошо и стошнило, простите. Он самостоятельно вызвал «скорую», самостоятельно ее встретил и доложил, что его тошнит, и он уверен, что мы с мамой его травим. От укола, который ему предложили врачи, отказался. Обо всем этом врачи «скорой» мне с перекошенными лицами и сообщили. На мое «ну забирайте его и проводите исследование в таком случае», мне сказали конкретно: «да пошли вы, разбирайтесь сами», что в общем-то справедливо.
Уважаемые люди, я, правда, не знаю, что делать. Ощущение, что просто подарила свою жизнь неизвестно кому и непонятно зачем. Ни собственной семьи, ни детей, ни одной минуты счастья. Ничего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американские эксперты обнаружили на теле погибшего в США трехлетнего Максима Кузьмина более 30 ссадин и ушибов, сообщает в среду агентство AP со ссылкой на переданный журналистам доклад судмедэкспертов. 30 синяков - это значит, что каким-то образом синяки на теле появлялись постоянно. ...
...
РФ лишает Украину денег от гастарбайтеров Киев доскакался, РФ лишает Украину денег от гастарбайтеров Планы республик Донбасса по национализации предприятий, не единственная плохая новость для нынешнего киевского руководства,  для всей Украины и для владеющих этими предприятиями ...
Зверь аполионский Вернемся теперь на год назад — в январь 1806-го. Сразу после Австерлицкого пообища ампиратор решил сыграть в добрую кису, ибо ходить в далекую снежную Роиссю и бицца там с косматыми варварами промеж снегов по пояс у него кишка была покамест тонка — не понравилось ему ...
Вот такой девайс приобрел в "Ем колбаски" Прикольная вещица с учетом цены. Предназначен куттер для создания эмульсионного фарша для сосисок-сарделек. Раньше дрючил блендер, но в него много не загрузить и мотор сильно греется. Вчера решил опробовать сию погремушку))) Скажу сразу, ...