Отношение к чужой девственности

топ 100 блогов man_woman31.10.2010

Некоторое время назад, одна моя знакомая вернулась из-за границы, где прожила много лет с родителями (они жили и работали в швейцарском городе Сьон), с ней мы были знакомы с детства, когда я увидал её снова, то понял, что очень даже не прочь продолжить наше знакомство. Мы общались, но она узнала, что в тот момент у меня были серьёзные отношения с другой девушкой, и это стало одной из причин того, что мы остались просто друзьями.
Эта, приехавшая из Швейцарии знакомая, усвоила очень строгие взгляды, вернее придерживалась того мнения, что торопиться потерять девственность не стоит, и коль это случится после свадьбы, то будет нормально и неплохо. Лина, так зовут мою знакомую, оказалась на самом деле, очень интересным человеком, и она поведала мне много своих наблюдений, связанных с отношением окружающих к девственности того, или иного человека.
Лина сказала, что вернувшись обратно, в Россию, была неприятно удивлена насколько отношение к чужой личной жизни изменилось здесь, за эти годы, и насколько агрессивно, да-да, именно агрессивно, стали относиться многие к факту чужой девственности.
За границей, в частности в Швейцарии, вполне свободно обсуждаются любые темы, связанные с половым вопросом, но если собеседник лишь заметит, что разговор доставляет вам дискомфорт, он ни в коем случае не станет вторгаться в ваше личное пространство, тем более допытываться о чём-то, и уж разумеется не станет осуждать.
В нашей же стране сложилась парадоксальная ситуация! Хотя к половым отклонениям мы, нынче, относимся не очень плохо (и, быть может это и хорошо), но усвоив мнение, о том, что свободное половое поведение - это норма, а скромное половое поведение - плохо и гадко, наше общество, буквально обрушивается на тех, кто по тем, или иным причинам, сохраняет девственность.
Моя знакомая говорила, что заметила интересную особенность: более всего возмущаются насчет чужой девственности и более всего склонны вмешиваться в чужую личную жизнь девушки, вернее женщины, регулярно прибегающие к абортации, и парни, которые легко соглашаются на то, чтоб от них делали аборты, вернее не вникающие в это особо (хотя некоторые порой и сами уговаривают свою партнершу сделать аборт).
Лина, на этот счёт очень строга, но по её мнению человек, и вправду, становится мужчиной, когда имеет первую связь с женщиной, но он перестаёт быть мужчиной, когда соглашается чтоб от него был сделан аборт, когда не препятствует этому поскольку это поступок не мужчины, а ребенка, разве что испорченного ребенка.

Так вот, по наблюдению Лины, наиболее агрессивно реагируют на чужую девственность именно те, кто периодически прибегает к абортам, такие женщины и такие мужчины склонны вмешиваться в чужую жизнь, особенно бесцеремонно, гнобить тех, кто предпочитает жить иначе, навязывать им свой взгляд на вещи, сплетничать о них.
Нынче всё перевернулось с ног на голову, и если раньше, чаще всего, осуждалось распущенное поведение, то сейчас вас не осудят за то, что вы не вылезаете от венеролога, но на вас будут смотреть косо, коль вы признаетесь, что вы - девственница, а уж тем более - девственник.

После, я стал задумываться о словах Лины, и понял, что в них есть немало правды, и анализируя опыт своей жизни, я пришел к выводу, что в нынешнем обществе, и вправду, произошел абсурдный переворот морали. Быть может, прежняя мораль была слишком строга, но ей нужно было лишь чуть смягчиться, в то время как в реальности произошла настоящая несуразица, и белое норовят величать чёрным.
Так вот, скажу пару слов о собственных наблюдениях и о своем опыте.
Я лишился девственности довольно поздно, по нынешним меркам, а именно в двадцать один год. Я получил довольно строгое воспитание, но дело даже не в этом, дело в том, что я хотел испытать чувства, испытать что-то настоящее, вступая в связь.
У меня была возможность расстаться с девственностью и раньше. К счастью, я обладаю довольно привлекательной внешностью, и найти девушку было не проблемой, но глядя на сверстников, которые стремились лишиться девственности лишь для того, чтоб стать как все, чтоб перестать слушать насмешки, мне не хотелось этого.
Такие сверстники, нередко, буквально совершали насилие над своей психикой и над своим телом, они шли на половую связь, не имея ни влечения к той партнёрше, с которой пробовали первый секс, ни привязанности, ни привычки, которая бы облегчила контакт. Этот секс, если он оказывался, хоть сколько-нибудь удачным, не приносил никакой радости, не имел ничего общего с нормальной близостью двух любящих людей, он лишь позволял поставить галочку, печать - не девственник.
Разумеется, некоторая часть парней после первого, второго, третьего сексуальных опытов (не приносящих ничего кроме галочки, и требующих лишь сделать это необходимое), потом входили во вкус и начинали получать удовольствие от секса, меняя партнёрш, но у немалого числа мужчин, происходило так, что они словно перебили себе нюх и вкус таким сексом, они вошли в мир близости с женщиной с закрытыми глазами, с зажатой в тиски душой, они потеряли что-то важное, поспешив стать как все, устав от насмешек, не желая оставаться девственниками, в свои шестнадцать-семнадцать-восемнадцать лет.
Это, со временем, сглаживается, но бывает, что и остаётся на дне души на всю жизнь и удовольствие всегда чуть-чуть отравлено.

Я же, глядя на всё это, очень не хотел вступать в первую, в своей жизни, близость, насилуя свою волю и чувства, желая лишь поставить галочку. Разумеется, я не афишировал своей девственности, но произошло всё именно тогда, когда я встретил девушку, которая меня по-настоящему привлекала, которую я совсем не стыдился и конечно же легко мог признаться в том, что всё ещё являюсь мальчиком. И я не пожалел, что всё было именно так.
Собственно говоря, у меня и до сих пор было не так уж много партнёрш, хватит пальцев на одной руке чтоб пересчитать их. У меня, всякий раз, были очень серьёзные отношения, не всегда доходило дело до секса. Стоит ли говорить, что меня привлекали и привлекают скромные, порядочные девушки. И я горжусь тем, что ни одна женщина не сделал от меня аборт, поскольку я уверен в этом, относясь к отношениям серьёзно.

Разумеется, каждый делает свой выбор, вернее у каждого свои обстоятельства, но если спросить человека, (не важно - женщину или мужчину), который имеет большое количество половых партнёров, гонится за количеством, или просто привык к такого рода разнообразию, если спросить его: «А как часто, секс со случайным человеком отличался от банальной мастурбации? Как часто он отличался от мастурбации в лучшую сторону?» И положа руку на сердце, будучи откровенным с самими собой такой человек ответит: «Нечасто».

Однако, вернёмся к теме девственности. Если отбросить факт постоянного давления на девственника, насмешки над ним, то какова основная опасность поздней девственности? Думаю, эта опасность состоит в том, чело человек рискует остаться один. Однако, по моим наблюдениям, это очень редкая история, ведь часто, находя человека, который действительно влечёт, который нужен и вступая в первую связь, партнёры остаются друг другом на всю жизнь. Так жили наши родители, так жили их родители. До времён пресловутой сексуальной революции большинство женщин, вступающих в брак было девственницами, но и большинство мужчин тоже было девственниками! Конечно же были люди и нагулявшиеся, ведь жизнь есть жизнь, но процент нагулявшихся был гораздо меньше, чем сейчас.

Но что плохого в «нагуленности»? Ну погулял человек, как следует, ну сменял он большое количество партнеров? Ну и что?
А вы не замечаете, как много стало разводов? Не замечаете как их число выросло после той самой сексуальной революции, которая докатилась к нам лет двадцать назад?
Семьи распадаются, люди маются, жизнь проходит, ничего хорошего от того, чтоб мужчине, а тем более женщине остаться одной, пожив в браке пять-семь лет, нету. Ведь первая молодость уже прошла, а найти нового подходящего (постоянного!) партнера уже будет сложнее!
Какая связь с «нагуленностью»? Связь - прямая. Человек, который имел многих половых партнеров, привык легко расставаться, он привык к маленьким разводам, ему трудно уговорить себя приложить хоть минимальные усилия к сохранению того мирка, который так хрупок и непрочен, который и есть семья.
А неопытные девственники, вступающие в брак, не имеют опыта разводов, они как чистая доска, умеешь красиво написать нужные тебе слова - дерзай, создавай теплый мирок семьи.
Ну конечно же, это не единственный фактор разводов, есть и другие, но согласитесь, нынешнее количество разводов, нынешнее количество одиноких людей, детей растущих без отцов, уж слишком велико, так велико, что оно куда больше, чем в пуританские советские времена, которые были совсем недавно. Привычка легко расставаться, порой губит неокрепшие ростки отношений, оставляет людей порознь.
И что же мы видим, после этого? Нагулявшийся мужчина, или женщина нагулявшаяся, побывав в первом браке, который легко разрушился, побывав во втором, который постигла та же участь, к сорока годам остаётся один. Нет, он, разумеется, порой находит себе партнёрш на вечер, но вид-то у него уже не тот, товарный-то вид уже потерян, и дамочки скорее согласятся переспать с молоденьким пикапером, у которого хотя сердечко и скачет, как у крольчонка, зато он поставит себе очередную галочку в список, хвастаясь знакомым. Пускай, он не почувствует ничего особенного от этого секса, пускай этот секс будет отличаться от мастурбации, порой, и в худшую сторону, но его молоденькая мордашка ещё способна привлечь женщин, и он думает, что это спорт, что это несерьёзно, он не понимает, что отдаёт свою жизнь по капле, продаёт её за дешевую славу удачливого пикапера.
А уж разведенной даме в летах, ещё тяжелее! На тех самых, молоденьких блядунов, ей рассчитывать не приходится, а те мужики, которые в возрасте, сами хотят потискать тело помоложе.
И найдя случайного партнёра, такая женщина, как и такой мужчина, идут на случайный секс, нередко незащищённый (ничего, если что - аборт сделаю).

Ну а уж после аборта, женщина чувствует тяжелый дискомфорт, часто она подавлена, раздражена, и она со всей нерастраченной силой страстью бросается осуждать девственниц и девственников, она клеймит, гнобит, насмехается. Хотя, сейчас, и в браке делается немало абортов, но к ним прибегают, чаще всего, женщины уже имеющие детей, потому это немного другая история.
А дамочки, что молодые, что в возрасте, которые пошли гулять, да и загулялись, которые считают, что девственность - худший порок из возможных, и с нею нужно срочно расставаться и убеждать других, что срочность - обязательна! Такие дамочки, как и мужчины, которые, хоть к слову, хоть невпопад, всё подчёркивают, что половых партнёрш у них было много, нередко переживают один развод за другим, и к сорока остаются одни, и когда найти партнёра на вечер становится сложновато, то они вынуждены становиться в положение тех самых девственников, то есть мастурбировать, быть в одиночестве. Но если для молоденького парня, или для юной девчонки это нормально, и поженившись девственниками, они до зрелых лет имеют свой секс, настолько хороший, настолько им позволят возможности и фантазия, а потом просто нежную близость и поддержку друг друга, то начинающий стареть пикапер - просто жалок, ведь становиться подростком на стрости лет - не очень достойная затея. Он бы и рад как прежде, но товарный-то вид уже прошел.

Нынче слово «девственник» - оскорбление, отваживаются признаваться в этом немногие, ещё бы, ведь иначе - заклюют! Никто не осудит человека ведущего беспорядочную жизнь, но многие готовы гнобить девственника. Между тем, в сферах не связанных с сексом, я не раз замечал, что девственники, порой, более мягки, с ними легче иметь дело в бизнесе, они более договороспособны, в них меньше наглости, хамства. А вот парень, который легко может допустить, что аборт, сделанный от него его партнёршей - неважный пустяк, что нет там ничего… на том свете… что ни за что мы отвечать не будем… такой парень, и вправду, очень неудобен для будущей семейной жизни, он вряд ли способен пойти на что-то, ради сохранения семьи, чаще сетует на обстоятельства, даже когда любовь, казалось бы, была, не стремится ограничить себя в чем для сохранения отношений.

А в последнее время, после разговоров в Линой, после всех этих размышлений, нередко знакомясь с девушкой, я будто невзначай, привираю о том, что я ещё девственник (хотя сейчас мне двадцать шесть лет), и люблю смотреть на реакцию девушки. И если ей кажется, что быть не как все, плыть против течения - значит совершать плохой, неуместный поступок, то я вижу, что нам, скорее всего, не пути.
Я вообще не люблю людей, которые осуждают что либо, даже к гомосексуалистам стараюсь относиться толерантно, когда понимаю, что это действительно их сущность, но уж тем более я не принимаю осуждения в адрес девственников, и особенно девственниц.
И со всеми своими тараканами, со всей этой рассуждаловкой, я сейчас имею надежные отношения с девушкой, которую люблю, и быть может они перерастут во что-то большее. Я иду по жизни, не осуждая никого, не таская с собой ведро тухлых помидор чтоб кинуть в проклятых девственников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сыпасибо за фитнес, было гламурно. Опытным путем установили, что труъ-внедорожник с блокировками едет дальше нетруъ-внедорожника с электроникой на два метра, а "петелькин кроссовер" с цепями дальше еще на пять метров. Оторвали не так много ненужных запчастей, автоботанеку ничо не ...
— 30.03.10 22:03 —Патрушев: в расследовании терактов в Москве может появиться и ...
«У нас французский бульдог. Взяли в полтора месяца, был прелестнейшим псом. К пяти месяцам превратился в полнейшее чудище. Демонстративно писает где попало: может смотреть в глаза и лить. Стал кусать дочку. Игрушку любимую начал вязать. До этого он под ней просто спал, — тепло ему там ...
...
Опубликован ежегодный рейтинг лучших университетов мира QS World University Rankings. В топ-100 вошел и Московский государственный университет, заняв 93 строчку. Первое же место получил британский Кембриджский университет. Вторую позицию занял американский ...