Отмечали дно независимости США – застрелили 150 человек

топ 100 блогов ruslanostashko07.07.2021
Отмечали дно независимости США – застрелили 150 человек

Чередой массовых расстрелов ознаменовалось празднование дна независимости США на минувших выходных. Нет, слово «дно» в данном контексте – не опечатка. 150 убитых за уик-энд в стране, на территории которой официально нет войны – это именно дно. Которое далее будут лишь углублять.

Пока Демпартия США готовится развернуть массовые репрессии против сторонников свергнутого Дональда Трампа…

https://youtu.be/idrQJbdRVI4

…Америка в буквальном смысле слова идёт вразнос.

Особенно наглядно это выглядело в дни, когда звёздно-полосатое государство отмечало очередную годовщину своей независимости.

«Группа Gun Violence Archive констатировала рост в большинстве американских городов в последние полтора года насильственных преступлений, особенно с применением огнестрельного оружия.

Не менее 150 человек в США стали жертвами более 400 инцидентов со стрельбой в минувшие длинные выходные, когда американцы отмечали День независимости (4 июля), сообщает CNN».

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11830843

Подробности впечатляют. Американцы чувствую себя настолько независимыми друг от друга, что стреляют в соседей при малейшем поводе. Вообще не рефлексируя.

«В Нью-Йорке 2-4 июля был зафиксирован 21 инцидент, жертвами которого стали 26 человек. Это меньше данных за тот же период прошлого года, когда в ходе 25 инцидентов со стрельбой огнестрельные ранения получили 30 человек. В целом, констатирует CNN, в Нью-Йорке наблюдается рост насилия с применением огнестрельного оружия "до уровней, не регистрировавшихся там многие годы". В текущем году этот показатель увеличился в городе на 40% по сравнению с тем же периодом 2020 года - 885 жертв 767 инцидентов».

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11830843

«Она хотела быть жить на Манхэттене, и с Деми Мур делиться секретами, но в неё выстрелил дилер на букву «n», она в мешке среди белых больничных стен».

И так – по всей американской родине, за которой стенает светлоликая российская оппозиция.

«В Чикаго с вечера пятницы до утра понедельника подстрелили 83 человека, 14 погибли, пострадали пяти- и шестилетние девочки. Один из убитых был членом нацгвардии армии США, подстрелили и двоих полицейских, их жизням ничего не угрожает.

Утром в воскресенье в штате Техас произошла перестрелка возле автомойки. Как сообщает CNN, один из участников спора отошёл, вернулся с пистолетом и открыл огонь в сторону людей. По словам сотрудников полиции, большинство жертв были простыми наблюдателями, они находятся в стабильном состоянии.

Днём в пятницу подстрелили четырёх детей в штате Вирджиния, жертвам от 6 до 16 лет. В штате Огайо двенадцать человек пострадали в результате стрельбы на вечеринке, 17-летняя жертва была отправлена на вертолёте в больницу, но скончалась по дороге. В другом городе в штате Огайо в результате стрельбы погибли двое юношей 16 и 19 лет, две девушки 16 и 17 лет и 15-летний подросток были ранены. В штате Даллас 62-летнего мужчину застрелили в ходе спора».

https://ria.ru/20210706/perestrelki-1740136078.html

Американцы постоянно улыбаются, спрашивают «как дела?», нам, помнится, Макаревич рассказывал. Вот как примерно всё это выглядит.

https://t.me/orda_mordora/9585 

Плавильный котёл во весь рост, не правда ли? Кто не верит – тот агент Путина. Происходящее за океаном сложно назвать как-то иначе, нежели вялотекущей гражданской войной. Она размазана по всей территории страны, не имеет постоянных фронтов, и потому власти могут позволить себе делать вид, будто её не существует, а всё происходящее – мелкие локальные проблемы.

Но иногда – делать такой вид не получается.

«Губернатор Нью-Йорка, республиканец Эндрю КуОмо объявил "чрезвычайное положение в штате" в связи с применением огнестрельного оружия. Любопытно, что это объявление было сделано на фоне роста насилия по всему штату, и всего через несколько часов после того, как мэр Нью-Йорка, демократ Билл де БлАзио заявил, что данные полиции Нью-Йорка показывают: количество убийств и расстрелов в городе Большого яблока уменьшилось по сравнению с прошлым годом.

"Мы перешли от COVID к эпидемии насилия с применением огнестрельного оружия, а также страха и смерти, которые с этим связаны, - сказал Куомо на пресс-конференции во вторник. - Это национальная проблема, я понимаю. Но кто-то должен выступить, и кто-то должен ее решить"».

https://rg.ru/2021/07/07/v-niu-jorke-vveli-rezhim-chs-iz-za-vspleska-prestuplenij-s-oruzhiem.html

Нетрудно заметить, что криминогенная ситуация нисколько не мешает политической борьбе, и даже играет противоборствующим партиям на руку. Чиновник от одной из них объявляет, что в текущем году благодарные нью-йоркцы убили меньше своих сограждан, чем в предыдущем. А его политический оппонент тут же вводит режим ЧП, указывая, что творится беспредел.

При этом ни первый, ни второй не могут ничего поделать с тем фактом, что американское общество расколото, и собирается и далее продолжать в том же духе.

До следующего дна своей независимости США, вероятно, доживут. Но вот как именно они будут доживать – тут есть серьёзные вопросы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на обеде была невольной слушательницей вольного перессказа вчерашней ...
Ссылки Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо. На появлении ссылки не смею настаивать, но считаю таковую проявлением ...
Катер под названием «Арсен Павлов» сегодня был спущен на воду в Ростовском порту. Символично, что сам Моторола был морпехом. «Этот катер будет ходить в рейды, выполнять функции пограничника, встречать иностранные суда, которые идут в ростовский порт. Я думаю, что это первая ласточка и ...
За путина но против отделения косова. Хммммммм Репротаж из сербии Больше фоток тута Знакомая приехала из сербии. Подтверждает. За путина половина. ...
Минус одна БМП. ...