Отмаялись. Весна закрыта
murryc2 — 01.06.2024Закрыть весну в своём журнале мне вчера не удалось: безобразно работал интернет. Страницы вызывались больше минуты, при этом картинки не раскрывалась. Я устал ждать каждого изменения и пошёл под дождём слушать соловьёв.
Управляющий местной погодой (Зюзя?) не дал маю 31-го дня. Со вчерашнего дня погода резко изменилась для всех раслин и живёл, но, наверное, совершенно не изменилась для цивильных урбов. Со вчерашнего дня начались регулярные дожди и массово запели соловьи. Рыжие жирные чубайсообразные кровопийцы в пойме Ячёнки сменились мелкими зловредными серыми комарами, напоминающими покровителя Чубайса. Появилась мошка, откуда-то возникла бронзовка и стала кушать розы, чёрная тля по ошибке напала на наперстянку.
Цветы, ещё 30 мая стоявшие отдельно, стали собираться в большие пятна. Эти фото я сейчас покажу, но начну с последнего, с заката. Мне понравился сегодня закат, я не хочу, чтобы редактор его закатал, и помещаю впереди.
Закат - это актуально. Вы думаете, актуально потому, что у меня закат? Нет, господарищи, надвигается закат человечества. Закат культуры уже наступил (вспомните хотя бы Министра культуры РФ с матом на маечке), закат дипломатии и политики тоже уже наступил. Закат морали - тоже. Давайте, хоть цветами полюбуемся.
Полностью отцвела сирень, отцветает калина. Но массово цветут лилейник, дико-розы, белые пионы.
Мелкие полевые колокольчики стали собираться в большие кучи, сбежавший люпин стоит на заброшенных участках стеной.
Луг по левому берегу Ячёнки был жёлтый от одуванчиков, потом белый от них же, сейчас опять пожелтел от лютиков. А правый берег полностью покрылся оранжевыми козлобородниками.
===
Я продолжаю засевать свой огород. Высадил огурцы "Славянские" (25 штук). Семена огурцов "Засолочные" не взошли (ни одно) - мошенники. Всё-таки, лучше было раньше покупать семена у бабок: можно было прийти, наскандалить, потрясти за грудки и стребовать замену. А как сейчас бороться с мошенниками? Как я докажу, что семена в пакете были бракованные? Через суд и экспертизу? Если только этим и заниматься, то, конечно, можно. Но прийти и пообещать намылить рожу было проще и эффективнее.
Тороплюсь, тороплюсь, но дико отстаю от своих планов. Чувствую, что когда начну, наконец, строить новый чайный домик со светом, подойдёт время прополки...
Вот ещё фото второго клематиса и наперстянки.
-
|
</> |