Откуда есть пошёл миф о "вкусных и полезных" укропских продуктах?

Далее шло сравнение кефиров, с коим вы можете ознакомиться, если вам интересно, в постике О местечке Кукуеве
А сегодня мы сравним другую продукцию - а именно, консервы рыбные. Раньше у меня такой возможности не было, ибо тот же кефир люди жрут регулярно, а вот рыбные консервы… хм, ну не знаю как кто, а я лично ими стараюсь не злоупотреблять, ибо сами понимаете. Ну а это вот праздники были, и прикупила я баночку для изготовления советского салатика… В общем, рапортую о результатах.
Что собой представляет обычная среднестатистическая рыбная консерва, какая-нибудь сардина или там сайра, в укре? Спрашивали – отвечаем: это банка, до половины наполненная жидкостью, в которой сиротливо болтается пара-тройка кусочков рыбы: кошке, например, этой жидкости из банки хватает на два раза.
Теперь сравниваем. Беру обычную среднестатистическую российскую рыбную консерву. С некоторой опаской вскрываю банку, думая, что там тоже будет полбанки жидкости и 2-3 кусочка рыбёшки. Смотрю и испытываю приятное удивление - ничего подобного, банка плотно набита аккуратными кусочками рыбы. Вываливаю всё это на тарелку. Жидкости - не больше ложки: кошке бы и на один раз не хватило. Пробую. Запах - нормальный, вкус - вполне приличный как для обычной консервы. Мелочь, а приятно.
Какая-то была консерва? Ой, даже и не помню - говорю же, обычная, какая-то сардина не то с Сахалина, не то с Курил, продававшаяся к тому же в магазине по акции. Но даже такая обыкновенная российская консерва во всех отношениях лучше обыкновенной укропской консервы, сделанной где-то там в Одессе на Малой Арнаутской улице.
И потому я ещё раз вопрошаю: ну объясните мне, граждане, ОТКУДА идиоты-укродрочеры высосали миф о «вкусных и полезных» укропских продуктах? Я вот лично думаю, что говнопродукты в головах: вот как совкам в своё время внушили, что дерьмовая кола, йогурты-фуйогруты и сраный гамбургеры есть пища западных богов, так сейчас и укродрочерам впаривают, что укропская говножрачка вовсе не говножрачка, а вкусотень. А вы как думаете?