Откуда деньги Зин..... | Плохой хороший человек

топ 100 блогов Сообщество «Плохой хороший человек»19.03.2012

Поехала к родителям и попала с "корабля на бал",чему в начале,  была безумно рада ,поскольку "авантюристка " еще та : все хочется попробовать ,потрогать , а еще лучше влезть "в шкуру".

А тут такая возможность ,трудно устоять и не воспользоваться.Год назад моему крестному  предложили работу у московского генерала.Этот отставной генерал выкупил достаточно большой  участок земли в  "загнивающем "колхозе  в одной из областей , и на этом месте устроил рай для любителей малой авиации.А поскольку крестный в прошлом боевой летчик ,а генерал всю жизнь мечтал,но в летчики не попал ,ему нужен был профессионал,чтобы научил  и подсказал . За год с небольшим ,выстроились гостиница пункт управления,ангар на 30 едениц техники ,баня - сауна ,подсобное хозяйство ,мебельный цех,приобрели вертолет и самолет ,еще  один АН-2 передали за сущие копейки знакомые генерала.В плане ресторан , завод по выпуску  самолетов ,коттеджи для ВИП гостей ,в общем все как из другой жизни. .

В тот день ,когда мы туда поехали ,там была презентация,и это отдельный разговор .Прямо на полосе стоял стол ,на нем спиртное , нарезка и.....  в глубоких тарелках икра и ложки в ней,как крестный сказал ведро брали.Было непонятно  что это демонстрация .....трудно как то по другому  объяснить....ну в общем впечатлило.

К обеду стали прибывать гости на "своем "транспорте из разных городов.Это точно была, как " ярмарка тщеславия".Самолетики и вертолетики ,по другому не назовешь настолько они маленькие как игрушечки ,были разных ярких цветов ,некоторые раскрашенны под стрекоз, пчел .Приземлилось порядка 25 машин.

В течении дня мы облазили почти все интересующие нас  аппараты ,вволю покатались ,удивило ,что многие из пластика ,а у одного вообще от кабины пилота до хвоста ткань!

Пообщавшись с участниками встречи стало понятно ,увлеченные люди интересные и не "задаваки" ,все объясняли предлагали покатать и даже порулить ,но когда слышишь стоимость самого на вид казалось бы простецкого агрегата 100 тысяч ЕUR,желание как то само собой "улетучивалось".

В общем три дня пролетели как один день .Возвращаясь домой я думала о генерале ,который за время службы в армии как бы сказали на гражданке ,так "приподнялся".Сама себя упрекала ,что негоже считать деньги в чужом кармане ,что он создал уйму рабочих мест ,никому вреда не приносит ,но почему то чувство какой то неправильности не покидало достаточно долгое время .

Может быть потому что этот островок благополучия на фоне окружающих его нищих деревень выглядел как вызов?

А вот эта мысль :"Откуда деньги Зин?" .Почему она всякий раз предательски возникает у нас в голове ,в то самое время ,когда мы "уплетаем за обе щеки кусочек  от пирога благополучия"?

В общем я осталась недовольна сама собой.

Что думаете Вы когда попадаете в то место ,где Вам по статусу "быть не должно",или это   все таки комплексы? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При обсуждении темы о русских мужиках и русских бабах была высказана мысль о том, что часть проблем взаимоотношений обусловлена историей. Попробуем эту мысль подумать в  историческом контексте. Русские мужики гибли миллионами в первой ...
...
Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым: - Добрый вечер, Владимир! - Вечер в хату. - Вы вчера в совбезе ООН очень эмоционально отреагировали на выпады ваших западных коллег... - Да беспредельщики. Но такого не бывало, чтоб овца волка еб@ла! Я им так и ...
Михаил Булгаков Дождливая интродукция Лето 1923-е в Москве было очень дождливое. Слово «очень» следует здесь расшифровать. Оно не значит, что дождь шел часто, скажем, через день или даже каждый день, нет, дождь шел три раза в день, а были дни, когда он не прекращался в ...
Помнится, на волне огромной популярности азиатской косметики, случилось и у меня несколько оптовых закупок, потому что девочки в любом возрасте хотят на себя намазать всего и побольше и тут же помолодеть. Прошло уже немало лет, но есть несколько продуктов как поселились тогда в моей ...