Откуда берутся визгливые истерички?

топ 100 блогов lady_sabbath05.10.2014 У меня был случай -  ездила по делам с одной молодой идиоткой и ее мамой идиоткой постарше. В какой-то момент доченьке-кровиночке что-то не понравилось и она начала непереносимо-визгливым тоном высказывать претензии своей маме (!), звучало примерно так: «ДА МАМА, ДЫ ТЫ ЧТО, НЕ ПОНИМАААЕШЬЬ?!!! (и что-то там дальше)».

Думаете, мама влепила ей пощечину и велела взять себя в руки? Нет, она говорила с ней спокойно, обреченно, как ни в чем не бывало.

 Откуда берутся визгливые истерички? 4600_original

А когда я обратилась к заведенной неизвестно чем истеричке с вопросом по делу, она ответила мне что-то невразумительное, так же гневно-визгливым образом.
Я посмотрела ей в глаза и спросила: «Мне кажется, или ты на меня злишься? Могу я узнать причину, я тебя как-то обидела?».
Тупая пизда почему-то растерянно отвернулась, а вот маман, натянуто улыбаясь, начала оправдывать передо мной дочурку, говоря: «Да просто Женечка у нас такая колючая, резкая, не стоит принимать близко к сердцу!».

Да упаси господь принимать вашу «Женечку» близко, тем более, к сердцу. Просто, не кажется ли вам, мамочка, что вы – никчемное слабохарактерное быдло, раз у вас получилась столь дурно-воспитанная дочь?

Знаете, как такие получаются?
Моей двоюродной сестре Кире – четыре года.

Возраст – наимерзейший, честно скажу я вам. Большинство детей в этом возрасте постоянно капризничают, орут, визжат, закатывают долгие истерики – именно таким визгливым, на уровне ультра-звука, макаром.

 Откуда берутся визгливые истерички? Bolshaya-isterika-v-malenkom-mire

Это настоящая жесткая психологическая атака. Применяют ее дети, когда им что-то не понравилось или они хотят что-то получить.

С Кирой поступают просто – никто не обращает внимания на ее пожелания, высказываемые таким нагло-манипулитивным способом. Ее просто отправляют стоять в угол успокаиваться, выйти и сказать что-то разрешают только тогда, когда ребенок придет в себя.
Кира к положению вещей  привыкла и начинает сама отслеживать, когда у нее приключается истерика. Она осознает, что никто не обратит на нее внимание и как дрессированная собачка, без команды, сама плетется в угол «успокаиваться».
Скоро она переживет этот сложный период и сможет спокойно контактировать с внешним миром.

К сожалению, не всем родителям хватает сил и терпение не продавливаться под ребенка в этот период. Многие, услышав первые визги, начинают кидаться в ребенка шоколадками, включать ему мультики, покупать куклы – делать все, что просит этот маленький монстр, лишь бы оно успокоилось, что называется. Ребёнок понимает, что нашел способ манипулировать внешним миром, паттерн закрепляется. Все – очередная визгливая истерика готова.

Я слышала, как мамаша одной такой манипулятрошни, чуть ли не умиляясь, заявила: «Ну она же еще молодая! Я такая же была. Это пройдет с возрастом, она станет мудрее!».

Мдэээ… Ну, что сказать. Такое поведение действительно должно проходить с возрастом.
Только один момент: оно должно пройти возрасте четырех лет. А не двадцати четырех, и уж, тем более – не тридцати четырех. А именно к этой черте большинство таких женщин, сотни раз получив от жизни по голове и уже устав от самих себя, наконец-то, начинают «взрослеть» и подходят к черте эмоционального развития уже ажно семилетнего ребенка. Прям мудрость 80-го левела, да, ничего не скажешь…

Но ведь, действительно, многие люди считают такой «скачок в развитии» тридцати четырехлетней женщины – естественным ходом вещей, а непотребное поведение в более молодые годы объясняют «незрелостью», а не дурным воспитанием.
Количество распущенных собственными родителями на начальном этапе баб в обществе таково, что их поведение уже воспринимается, как норма. Ведь многие мужчины говорят, что преимущество «зрелых» женщин – в их мудрости. А что подразумевается под «мудростью», мы уже разобрали. Получается, что моя вторая двоюродная сестра – Оксана, которой уже восемь,  вполне может быть лайф-стайл-коучем для среднестатистических сорокалетних женщин – они как раз, если приходят в себя, пытаются доползти до ее уровня развития.

Вопрос: хуле она сидит какую-то херню разукрашивает, ну-ка быстро растрясла булки и пошла добывать деньги для семьи, дармоедка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с Днём Победы!!! Всех, кто прошёл эту войну!!! Всех, кто действительно Помнит и Гордится заслугами наших Воинов!!! Но не тех, кто просто тупо раз в год вешает на какую-нибудь часть тела Георгиевскую ленточку, как будто пытаясь доказать всем ...
Сегодня выдался прекрасный и радостный девчачьий день. Posted via LiveJournal app for iPad . ...
Долго же я блуждал в потёмках в поисках утраченного оптимизма. Припадал к живительным источникам партийных идеологий, основательно перетряхивая российский политический бомонд. Под водку с пивом имел жаркие беседы с левыми и националистами, под ликёр и кофе — с либералами, а под красную ...
Категория: Минет, романтика, случай Нa двoрe был кoнeц мaя 2019, я тoгдa пoдрaбaтывaл oфис-мeнeджeрoм, a пoскoльку дeнь был нeнoрмирoвaнный, чaстo пoкидaл свoё рaбoчee мeстo пoзднo вeчeрoм. Тaк вышлo и тoгдa. Зaмкнув двeрь свoeгo кaбинeтa, нe глядя пo стoрoнaм пoшёл к лифту. ...
Бомбят курдов в Ираке ...