Откуда беженцы?

топ 100 блогов putin_slil12.01.2016 Оригинал взят у Откуда беженцы? ddalinn в Откуда беженцы?
Все началось с Украины. До переворота, устроенного на американские деньги ( Сорос лично хвастался) Россия вела, прямо говоря, трусливую политику. НАТО наступало, либерасты трубили что это не против нас. А против кого? В Европе больше нет никого с большой армией. Они готовились к Крыму. И тут наши проснулись: всё пиздец, следующим отожмут арктический шельф - они давно информационный фон формируют. С Крымом расчёт был прост: или там будут базы НАТО (а наших выдавят мирные демонстранты, как это было в Грузии), или война Украины с Россией - что тоже хорошо. В обоих вариантах Россия будет существенно ослаблена. Потом под этот шумок Штаты экспортируют свой газ взамен российского - короче, на ближайшие десятилетия Америке есть чем заняться: добыча сланцевой нефти, экспорт оружия в Европу. Единственный конкурент американской политике в Европе - Россия будет разорвана в клочья.
Но что-то пошло не так. Да, Россия просрала украинский переворот - в Киеве правит НАТО. Но, русские неожиданно отжали Крым! Я когда увидел это по телеку, просто сел на задницу и сидел долго и ровно. Понятно же, что это война. И она началась. Путин не стал отбивать Киев, что от него ждали все (в том числе и россияне). Он просто поставил счёт раунда 1:0 в пользу США. И поддержал народ Крыма, обеспечил референдум и счёт стал 1:1. США организовало свои колонии, Евросоюз и другие страны присоединились к санкциям и счёт стал 2:1 в пользу США.
Сейчас идёт игра за Ближний восток, преимущество пока на стороне России, но чем закончится партия пока неизвестно.
А организация беженцев - это ход США против России: дескать Русские бомбят и от того беженцы получаются. Европейцы пока верят, никто не вспоминает, что ближний восток всегда полыхал, а беженцы появились только сейчас.
Притом появились они в Германии, как вообще они туда добрались? По международной конвенции беженцев должна принять первая стабильная страна, а это Греция, Италия, Испания, Венгрия. А они в Германии. Штаты решают этим две цели: первая -приструнить Меркель, она что-то не всегда дакает, второе - слегка ослабить Германию - авось немецкие акции просядут и тогда их надо купить подешёвке.
Конечно, Украина ни причём в формировании колонн беженцев. Она уже совсем не при чём.
Сирийская карта будет разыгрываться ещё долго: после сбитого Эрдоганом самолёта пошли огромные полны по всему востоку, в кучу смешалиль друзья и враги, Саудиты внезапно казнили граждан Ирана, в игру явно не всткпил Китай .... идёт очень большая игра. И кстати, чтобы России сравнять счёт, ей не обязательно выиграть в Сирии. Счёт будут определять проигравшие.
А чтобы выиграть эту схватку, Росии надо добиться стабильного экономического роста. И всё. Но нам активно мешают и дальше будут вредить по всем фронтам.
Чистой победы вряд ли добъётся одна из сторон. Всё как обычно. К сожалению история человечества - это история войн.
Уточню ещё один момент: Россия не нападёт на Евросоюз. Евросоюз - это кошелёк, если его ослабить, то потеряет Россия. Россия не нападёт на США, если разрушится экономика Штатов, то будет плохо всем и Китаю во-первых. Россия не нападёт на Украину - там уже не за что воевать. Россия не нападёт на Прибалтику - там уже ничего нет, а пару километров пляжей не окупят даже солярку в танках. России вообще ни в какой форме не нужны чужие территории. Даже решение по Крыму нам навязали. Если бы Киев не поставило под контроль НАТО... Не мы начали эту войну.
И да, надо посмотреть правде в глаза: по счёту мы сейчас проигрываем, но игра не закончена и преимущество на нашей стороне. Но: Украина уже проигралась в пух и прах, Евросоюз в проигрыше. В выигрыше пока только США! Неужели европейцы этого не замечают?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Статья об одежде римской знати IV - VII вв., найденной в некрополе Антинои, Средний Египет. Некоторые выдержки из перевода. Оригинал статьи : Maximilien Durand, Marie-Hélène Guelton, Lore Troalen, Emily Pearson et Alison N. Hulme, Les costumes des élégants d’Antinoé conservés au musée ...
...
Вышли на мост. Он, понятное дело, контролировался. Две БМДшки, на одной из них флаг ВДВ – но это сейчас не значит ничего совершенно. Почему? А потому что солдаты – они из общества, им по-иному взяться неоткуда, у нас такая же армия, какое и общество. И когда рушится все, закон, порядок, ...
  Энергия Намерения помогает вам подтвердить выборы, сделанные вами. Доверяйте совершаемым вами выборам, зная, что они исключительно наилучшие для вас.  Трудно служить в первую очередь себе. Звучит ли это знакомо для вас? Как часто случается ...
Разбираю сатирическое произведение известного бенаресского энциклопедиста Нилакантхи (17 в.) "Каливидамбана" (कलिविडम्बनम् "Насмешка над Кали-югой"). В нём в 102 строфах описываются различные деградировавшие в век Кали человеческие типы (Hельзя забывать, что, согласно традиционным ...