Открытое письмо к клубу Story на Старой Басманной (Москва).

топ 100 блогов freemusic26.12.2010 Открытое письмо к клубу Story на Старой Басманной (Москва).

19 ноября в клубе Story (Старая Басманная, дом 20) прошёл фестиваль экспериментальной электронной музыки.
Администрация клуба, недовольная низким посещением и неформатностью мероприятия, настояла на прекращении концерта раньше срока.
После чего музыканты были выставлены на улицу в сопровождении охраны.

Это письмо мы адресуем непосредственно клубу, а также всем промоутерам и артистам, которые могут иметь с этим заведением партнёрские отношения.
Мы также адресуем его посетителям и всем, кому это может быть интересно.

Уважаемый клуб, мы забесплатно обеспечили вам концертную программу с живыми выступлениями уникальнейших артистов на несколько часов.
Мы не виноваты в том, что вы не разбираетесь в том, что такое экспериментальная электроника и не ознакомились с демо артистов, прежде чем приглашать их в своё заведение.
Мы не виноваты в том, что ваше промо-звено не умеет делать качественный PR и слабо разбирается в современных культурных течениях вообще.

Ваши посетители тоже в этом не виноваты.

И это ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ВИНЕ они вынуждены во время праздничного банкета "терпеть ужасные звуки".
И ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ВИНЕ мы вынуждены, фактически, играть в ресторане или "портить посетителям пятничный отдых".

Артисты, выступавшие у вас в эту ночь, - это музыканты, которых принимают ведущие площадки, посвящённые современному искусству (и не только в этой стране).
Мы не привыкли, чтобы под наши выступления кушали, звенели бокалами и ругались матом.
Также абсолютно недопустимы попытки прервать выступление артиста, тем более с просьбой "поиграть что-нибудь другое".
Эту просьбу, пожалуйста, адресуйте тем, кому вы за выступления платите гонорары.
(Я уже молчу о том, что не было предоставлено хотябы бесплатного чая для выступавших, а в определённый момент раздражённый официант стал требовать от меня оплаты "депозита в 1000 р за сидение на диване" )

Уважаемый клуб, вы думаете это лепнина на стенах, дорогой алкоголь и чистые рубашки делают заведение культурным ?

Всё можно понять. И несовпадение форматов заведения и формата мероприятия, и неопытность промо-пиар-звена клуба и многое другое.

Однако, соверешенно невозможно понять и принять грубое и и абсолютно неэтичное отношение к людям, будь-то экспериментальные музыканты или просто посетители.
Это, прежде всего, ЛЮДИ ! А вы - КЛУБ. Вы - ЗАВЕДЕНИЕ из СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ этих самых людей.

Речь об инциденте, без которого данного письма бы не было.

В 3-30 утра, после того как музыканты, по вашему настоянию, вынуждены были завершить концертную программу ранее оговоренного срока (6-00 утра), их просто выгнали на улицу !!!
На вполне резонную просьбу хотябы дать возможность дождаться начала работы метрополитена (так как, уж поверьте, не все из нас расчитывали нанимать такси в эту ночь), представители администрации клуба дали резкий отказ.
На повторные просьбы было отвечено угрозами и далее привлечена охрана.
Таким образом, десятеро абсолютно интеллигентных и совершенно не буйных человек, в числе которых была и девушка, оказались выставлены на улицу под дождь со всем оборудованием и инструментами !
Фактически, вы выставили на холод и дождь людей, которые вам только что забесплатно обеспечили концертное мероприятие уровня ведущих центров современного искусства.

Как и было обещано, мы делаем данный инцидент достоянием общественности.

ПС:
Гражданское общество в этой стране возможно только тогда, когда мы с вами будем способны отстаивать свою "гражданскую позицию".
Это касается каждого, ведь в конкретные моменты жизни ты можешь быть "посетителем, с которым обошлись грубо" , "частным предпринимателем, столкнувшимся с произволом гос. органов" , или "профессионалом, которого уволили без объяснения причин" или просто "покупателем, отравившимся некачественным товаром"...

И пока у нас нет сильных профсоюзов, к примеру "экспериментальных музыкантов", - каждый решает для себя сам, как действовать.

Наша "гражданская позиция" по отношению к клубу Story на Старой Басманной на данный момент такова:

1) подобное отношение к артистам и посетителям НЕДОПУСТИМО !

2) мы не считаем возможным для себя в дальнейшем посещать конкретно это заведение, а также любое заведение, персонал и администрация которого способны на такие поступки.

3) основываясь на описанном инциденте, мы обязуемся давать данному заведению исключительно отрицательные рекоммендации, общаясь со своими друзьями и знакомыми, партнёрами по бизнесу и прочим сферам деятельности.

LoveLiveElectronic ( www.LoLieL.tk )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционно у нас в стране, пока жареный петух в жопу не клюнет, всем похуй. Например в школе, где мы сейчас на подготовке, есть рамка-металлоискатель. Но открыт проход не через неё, а в соседнюю дверь, ближе к турникетам. Прямой вход на рамку с улицы закрыт, а в тамбуре возле неё потушен ...
"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны" (Гай Ричи.) Во внезапно изменившихся условиях выживают не самые сильные. И даже не самые умные. Выживают лишь те, кто сумеет быстрее всех приспособиться. (Олег Ростислав.) Жизнь на десять процентов состоит из того, ...
Взялся я написать короткую подпись к прошлогодней фотографии белых гусей, но совершенно спонтанно эта подпись превратилась в целую историю длиной в пять постов. В общем, приклеился я к гусю, как в старой сказке братьев Гримм. Но пора и честь знать. Этот пост пятый, завершающий. Итак, ...
Совет Безопасности ООН, а также огромное большинство стран мира резко осудили теракт в Крокус Сити. Никто и не подумал утверждать, что этот теракт «возник не в вакууме» и не вспомнил о том, что РФ воюет в Украине, Сирии, Ливии, Судане и десятке африканских стран, уничтожает оппозицию и ...
Мне тут сказали в комментах особо продвинутые,  что я зло пишу…Ню ню) правдиво я пишу) После прочтения моего последнего поста, друг написал мне… «про машины верно все подмечено. Раньше у меня была машина большая и дорогая, а сейчас маленькая и ...