Открытое письмо главному санитарному врачу России и руководителю Роспотребнадзора Онищенко Г. Г.

топ 100 блогов Александр Рохмистров23.02.2011

Многоуважаемый Геннадий Григорьевич! Не так давно, работая над научно-исследовательской статьей озаглавленной «Россия – родина слонов»,  я столкнулся с насторожившей меня информацией. При более детальном изучении материала, стало очевидно, мы стоим в преддверии череды непредсказуемых событий, которые вполне могут иметь катастрофические последствия. И все это из-за крайне необдуманных действий некоторых доморощенных естествоиспытателей.

И дабы не быть уличенным в предвзятости, либо подтасовке фактов, привожу дословную цитату из сводки информагентства «Русская Служба Новостей»:

Киров признан родиной Кикиморы

Как сообщает пресс-служба правительства области, основанием для признания города родиной этого сказочного персонажа послужило существование Кикиморской горки в областном центре.

Весной в Кирове состоится первое сказочное бракосочетание. Кикимора сыграет свадьбу с домовым. Большой праздник, посвящённый рождению новой семьи, пройдёт в заповеднике сказок. Для торжественной церемонии там будет открыт специальный ЗАГС.

Сейчас организаторы праздника решают одну из главных интриг церемонии – кто именно из сказочных героев распишет эту оригинальную пару.

Достопочтимый Геннадий Григорьевич, надеюсь вы теперь и сами осознали на пороге какой беды мы все очутились, благодаря вопиющей безответственности группки околонаучных дилетантов.

Позвольте Вам задать вопрос как ученый – ученому. До каких пор в нашей стране, опыты по межвидовому скрещиванию особей высокой астральной сублемантильности, будут отданы на откуп кучке откровенных шарлатанов?! Почему, хочу я Вас спросить, этот вопрос до сих пор не регламентирован законодательно и даже не внесен в Госдуму на рассмотрение?

И вот теперь, завершив несколько эмоциональное вступление, позвольте перейти к краткому изложению своих предварительных выводов.

Во первых. Сразу хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что исконно русская кикимора, обитает преимущественно в лесной болотистой местности и переселение данной особи в городскую черту, может привести к многочисленным негативным последствиям.

В домах сразу же начнет появляться сырость и как следствие плесень вместе с прочими грибковыми образованиями. И не мне Вам объяснять, каким образом это может сказаться на здоровье и общем самочувствии жильцов.

Во вторых.  Абсолютно неизвестно какие наследственные признаки приобретет ее потомство от брака с домовым. Согласитесь, что возможен целый набор мутационных изменений, способный еще более усугубить влияние новых особей на человека.

А теперь перейдем к экологии. Позвольте спросить. Неужели губительный торфяные пожары накрывшие ядовитым смогом целые мегаполисы, нас так ничему и не научили? Ведь истинная первопричина этого бедствия лежит в необдуманном осушении болот. А посему на данный момент, крайне важно вернуть кикимор в родную среду обитания, дабы те занялись восстановлением разрушенной экосистемы.

При этом необходимо поручить лесникам, повнимательнее приглядывать за болотными жительницами и не допускать что бы те по вечерам шарились в мини юбках вдоль трасс, заманивая дальнобойщиков.

Ну а теперь перейдем к обсуждению научной части данного весьма непростого вопроса. В первой части письма, я уже успел упомянуть об астральной сублемантильности, которая остро влияет на все процессы консетруального построения аргеальной бигроматичекой структуры материи, преобразовывая ее дифреративвные функции.

Скажу откровенно – что это такое я и сам покуда не знаю. Но раз эти загадочные слова появились в моем сознании в столь ответственный момент, значит за ними кроется нечто сверх важнее.

А посему, Вам необходимо незамедлительно обратиться в Академию наук, дабы там создали рабочую группу по выяснению истинного значения данной сакральной фразы.

И в заключении хотел бы обратиться с просьбой несколько личного характера. Только убедительно прошу Вас не считать, что она носит несколько иждивенческий посыл. Видите ли, для контактов с информационными потоками тонких миров, я использую в качестве энергетической подпитки пиво. А в последнее время, цены на этот напиток резко взлетели вверх. И теперь вместо свежей и «живой» пивной субстанции, мне зачастую приходиться пользоваться всяческими низкопробными суррогатами. А это как вы понимаете, может самым негативным образом сказаться на всей исследовательской деятельности.

По этой причине, убедительно прошу, дабы Вы обратились с ходатайством в правительственные структуры. Необходимо решить вопрос о выделении бесплатных талонов на пиво, для всех ученых, работающих в данном направлении. И прошу не затягивать с этим наиважнейшим делом – поскольку на ближайшее время у меня намечена целая серия очень ответственных и сложных экспериментов.

За сим прощаюсь. Ваш ученик и верный последователь.

P.S.  Ввиду острой важности возникшего перед нами вопроса, копию данного письма направляю в Ассоциацию сельских уфологов Нечерноземья и научный журнал «Вестник пчеловода». 

 

Автор «неуместной» шутки, Александр Рохмистров.                     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У коллеги Мартьянова архиправильный подход. Каждый раз, когда ему нужно прокомментировать ту или иную публикацию в западных СМИ, он сразу же идёт изучать биографию автора – его образование и опыт работы. И сплошь и рядом оказывается, что люди, пишущие на определённые темы, не обладают ...
Мы сказки Пушкина читали, Учёный кот нам песни пел, О русском духе все узнали, Враг победить нас не посмел! Великий русский наш язык, Весь мир сегодня изучает, И каждый враг к нему привык, И все об этом в мире знают! © Copyright: Сергей Ефимов 2, 2014 Свидетельство о публикации №1140606 ...
МЕЛИТТА ВИДЕМАНН. 26 мая 1943 Господину рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру. Рейхсфюрер! Жгучая забота о судьбе нашего народа, которая сейчас решается навеки, вынуждает меня писать Вам, хотя я знаю, что незнакомая женщина, самовольно высказывающая ...
Зарисовка на ходу :) #61фотодня #делобылоосенью ...
«Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных». Это афоризм Уинстона Черчилля 1)демократия в Британии во время произнесения крылатой фразы была весьма условной 2)лорд защищал свою идеологию, ну как бы Гитлер сказал бы, что нацизм - это жестоко по отношению к ...