Эй! Кто там за «Синие ведерки» отвечает? Откликнитесь, дело важное есть!

топ 100 блогов Александр Рохмистров20.02.2011

Вчера допоздна просматривал в Интернете информационные потоки. Такого начитался! Даже не знаю с чего и начать. Ну да ладно. Для большей интриги, заведу разговор с одной сногсшибательной, если не сказать шокирующей новости.

Высокий чин из Генеральной прокуратуры, обвинил сотрудников Следственного комитета РФ, в тягчайшем преступлении. А именно, как он выразился - в «глумлении над Конституцией».

Для тех кто не в курсе, вкратце изложу суть этого дела:

Руководящие сотрудники московской областной прокуратуры, подрядились в свободное от работы время, устанавливать новые крыши на нескольких игорных заведениях. Видимо те обильной снеговой нагрузки не выдержали. Вот бдительные служители закона и решили поправит ситуацию, во избежание человеческих жертв.

Во время проведение кровельных работ, они и заметили как несколько незнакомцев, домогаются к Конституции. Ответственные товарищи, как и подобает стражам правопорядка, тут же поспешили вступиться за жертву «глумления».

Однако представители Следственного комитета, выдвигают совершенно иную версию. Дескать это именно они, услышав крики о помощи, бросились защищать несчастную Конституцию и арестовали на месте преступления домогавшихся. Коими и оказались высокие чиновники подмосковной прокуратуры и их коллеги из ГУВД.

В общем дело темное. Я даже фотографий с места преступления не смог в Интернете отыскать. Потерпевшую вот только до глубины души жалко. В больнице сейчас наверное.

Ну а теперь перейдем к следующему, не менее запутанному делу. Тут одна за другой, начали поступать прямо-противоположные новости, касающиеся вопроса особой государственной важности.

Уже упомянутая Генпрокуратура, потребовала снять проблесковые маячки и прочие спецсигналы с машины известного кинорежиссера и общественного деятеля Никиты Михалкова. Однако Министерство обороны, выдавшее прославленному деятелю кино данные отличительные символы, тут же поспешило опровергнуть информацию. Ну и понеслось и поехало!

Когда же весь этот бардак прекратится, хотелось бы спросить?!! Ну а для тех кто все еще не осознал огромной значимости данного вопроса, приведу цитату из сводки информагентств:

В силу своей служебной занятости режиссёру приходится передвигаться по городу достаточно интенсивно. Об этом «РИА Новости» сообщил высокопоставленный представитель Министерства обороны. По его словам, руководство оборонного ведомства рассматривает вопрос о снятии синего проблескового маячка с машины Михалкова. Однако он вряд ли останется без «мигалки», поскольку занимает должность председателя общественного совета при Минобороны.

 

Ну, теперь-то понимаете? Ведь в данном случае, на кону стоит обороноспособность страны! А с этим не шутят.

Вдруг неспокойный сосед с южных кавказских рубежей, снова агрессию учинит? А Никита Сергеевич вовремя на заседание Генштаба не поспеет – что тогда? Снова будем дожидаться когда враг у ворот Москвы окажется?!! Поймите. Наш прославленный режиссер имеет богатейший опыт съемок широкомасштабных батальных сцен. Без него при разработке тактических схем боевых операций, ну никак не обойтись.

А посему я и прошу незамедлительно откликнуться руководителя «Синих ведерок». Что если горячие головы, действительно добьются своего и отнимут мигалку «стратегического назначения» у нашего заступника? Нужно тогда хотя бы ведерко ему выделить – пока справедливость не восторжествует. И желательно размером побольше – как на фотографии. Дабы было сразу понятно – видный государственный деятель по делам службы едет.

И  коли уж речь зашла о знаковых фигурах, незаконно обиженных властями, то почему бы и им какие ни будь сувениры от Интернет общественности не предложить? Можно под это дело, сайт вместе с фондиком финансовым организовать. Ну и вручать борцам за идеалы справедливости, подарочки со смыслом.

Госпоже Батуриной – небольшое ведерочко с детским совочком. Пусть в песочнице куличики лепит. Все ж какое ни какое, а напоминание о строительном бизнесе. Хотя если ориентироваться на размах данной бизнес-леди, то ей лучше бы подошли лом с лопатой.

А вот Юрию Михайловичу Лужкову, неплохо бы медвежонка Винни-Пуха презентовать. Поскольку данный сказочный персонаж и к меду пристрастие имеет, да и напоминанием о символе некогда родной партии, будет служить.

Незаконно обвиненным в «крышевании» игорных заведений прокурорским работникам, хорошо бы несколько колод карт преподнести. Вдруг дело и вправду до суда дойдет. А на зоне такая вещь завсегда пригодится.

Ну а вот над подарком для уволенного начальника московского метрополитена, голову все же пришлось поломать. Как ни как человек большую часть жизни под землей провел. Тут презент с особым смыслом должен быть. А потом вдруг осенило – воздушный шарик нужно ему подарить! В нем стремление ввысь и какая-то светлая радость заложена.

Друзья! А сколько еще вокруг нас незаконно обиженных чиновников и прочих олигархов с бизнесменами? Давайте вместе подумаем, как помочь им в эту непростую минуту. Ведь подарок если он от души и со смыслом – тут уже цена значения не имеет. Ну а людям, знаете как приятно будет!

 

Александр Рохмистров  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для начала берем 6 баксов и покупаем 1,5кг курицы. Можно выпендриться и купить "фирменную" фасованную курицу за почти 10-ку, но мы так делать не будем. Внимание! На фото присутствует ребенок! Еще покупаем луковицу, картофелину, морковку, тимьян и специю-карри. Можно купить всего ср ...
Реклама бывает разная. Бывает реклама бессмысленная и беспощадная. Бывает реклама, наполненная прекрасным смыслом и отвратительным продакшном. А бывает и наоборот - чудесная картинка в отсутствие какого-либо смысла. Но самый грустный случай - ...
Вот вы все спите и ничего не знаете!)) Карлсон, который живет на крыше,есть!))) Только он сволочь мешками с мусором кидается)))Или это Катька-сучка из рейса прикатила?Прибирается))) Вот вы думаете я по ночам сплю или трахаюсь? Нет, я думаю о будущем ...
У меня никогда не было богатых мужчин. Конечно, хотелось бы написать, что олигархи пачками падали к моим ногам. А я их гордо отшивала, потому что благородная и некорыстная. Но по честному факту, не встречались мне миллионеры. Были в юности бандиты (привет, 90-е), лихо и щедро швырявшие ...
ВСЕМ - ПРИВЕТ! Меня спросили, как я делаю клипарт с размытыми краями. Уроков на эту тему есть много, но я постаралась как можно подробнее показать, как это делаю я. Меня тоже ко ...