Открытое письмо Александру Бабакову

топ 100 блогов Евгений Шнуровский — 31.07.2011

Уважаемый Александр Михайлович!

Вы вступили в путинский ОНФ.  При этом осудили линию С. Миронова на конфронтацию с Путиным. Действительно, участие Миронова в "Антиселигере" на одной  трибуне с Немцовым и Навальным трудно назвать иначе как безответственным радикализмом и оранжизмом.
Вы - первый известный представитель патриотической оппозиции, вступивший в ОНФ. Вы были одним из лидеров популярной партии "Родина". Отрадно, что вы поняли тупиковость и убийственность лобового противостояния патриотов с Путиным. Оголтелый антипутинизм сегодня работает на "Перестройку-2", на победу ельцинских реваншистов, стоящих за Медведевым. 
Да, к Путину много претензий, но всё-таки при нём развал страны идёт медленнее, чем при Ельцине. То есть - патриоты получают время на собирание сил для смены курса. Лучше всего для этого вступить в ОНФ - чтобы менять курс власти изнутри, не требуя смены самой власти. Иначе - опять жёсткая конфронтация, смута и развал страны.
Да, в ОНФ немало тех, кому плевать на Россию. А. Дугин выступил с обвинением в адрес Путина по поводу членства в ОНФ известного либерала-ельциниста А. Шохина:  http://evolution-march.livejournal.com/272120.html
Но что предлагает Дугин? НИЧЕГО. Предпочитает отсиживаться в уютной норке премудрого пескаря - вместо того, чтобы вступить в ОНФ и выдавливать оттуда шохиных. ОНФ - это шанс для патриотов, нужно вступать туда и заставлять идти нужным для страны курсом.
Не зря против ОНФ так яростно ополчились либералы - они понимают, что Путин является главным препятствием для "Перестройки-2".
 Призываю Вас как первого известного патриота, преодолевшего детскую болезнь антипутинизма,  бросить клич к патриотической оппозиции о вступлении в ОНФ.  Надеюсь, что  Ваш соратник по "Родине" Д. Рогозин последует Вашему примеру.
Да, "некрасиво" поддерживать Путина, но ведь и товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни" поступил "позорно", выбрав медленную смерть и стерпев пощёчину от врага. Но зато он выиграл время для манёвра и поэтому победил.
Я с осени 2009 г. разрабатываю тактику и стратегию сотрудничества патриотов с Путиным - идею Эволюционного Марша, под лозунгом "Смена курса - без смены власти!"
Уверен, что мои разработки помогут Вам занять правильную позицию в ОНФ - не раствориться в массе карьеристов и статистов, не стать жертвой провокаторов, не потерять лицо:
http://evolution-march.livejournal.com/166225.html
Объявите о создании фракции Эволюционного Марша в составе ОНФ, и патриоты к Вам потянутся. Они в большинстве своём не хотят новой смуты, но и гнуться под Путина им не хочется.  Эволюционный Марш - это Золотая Середина между смутой и рабством.
Если Вы не примете моё предложение, то будете выглядеть соратником Шохина. Патриоты от Вас отвернутся.
У Вас хватило мужества сделать первый решительный шаг, сделайте же и второй!

Евгений Шнуровский, автор идеи Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 февраля 1978 года, при проведении дноуглубительных работ в русле реки Темза, у Бычьего брода, с глубины в 4,5 фута был поднят вот этот кинжал. Оружие итальянского производства, конца XVI века. Общая длина кинжала 457 мм, длина клинка 317 мм, вес 454 грамма. Клинок кинжала довольно ...
На днях «Коммерсант» опубликовал топ крупнейших российских компаний, чьи акции наиболее ликвидны. Среди лидеров занимает далеко не последнее место АФК «Система». И меня, честно говоря, на фоне требований президента Путина «выстроить отношения частного бизнеса и государственных ...
Резинку резинкой я, положим, всегда называл. Хотя в Москве и правда, зовут ластиком. Ларёк - ну, он интернационален, хотя я, общаясь со своим братом из Сарова, понабрал у него в отношении ларька слово "комок". Куру-гречу сперва называл так по приколу, а потом привык, и сейчас кура и ...
Предыдущий пост сквозь годы Фильм замечательный. "Шапито-шоу". Но я не понимаю: куда исчез создавший его кинорежиссер Сергей Лобан? С 2012 года он не снял ни одной картины. Загадочная история. Итак Шапито-шоу 29 марта 2012 года Посмотрел. Фильм хороший, сложный, сильный, едва ли не ...
Отправилась я раз погулять по горам, друга наверху навестить и воды на роднике набрать. Вокруг фантастический пейзаж, к которому я якобы привыкла, а на самом деле не привыкнешь к такому. Фантастика крымская. Заповедник Эчки-Даг. Киловые горы — вулканический пепел от юрского вулкана ...