Открытый ответ

топ 100 блогов ivakin_alexey23.08.2016 Имена и названия изменены.

Алексей, здравствуйте.
Давно читаю Ваш журнал, большое Вам спасибо за интересные и содержательные посты. Ообенно за "Одесские рассказы".;-)
Немного о себе. Зовут меня Михаил, живу в Житомире. Семья моя-коренные житомиряне. Житомиряне, а не "жытомиряны". Много можно рассказывать о той тотальной шизофрении, что у нас тут твориться. Но я хотел написать не об этом.
Сегодня отписался у Вас в посте о Перемогах. Пошел почитать, чего там эти ублюдки(другого слова не подберу) пишут.
Набрел на такое, что меня даже оторопь взяла.
http://peremogi.livejournal.com/21132500.html?thread=386649300#t386649300
Как Вы думаете, каким моральным уродом, какой нелюдью надо быть, чтобы такое писать?
Писать о деле, которое ничего не дает, кроме чистой совести. Писать о людях, которые им занимаются не ради славы или денег, огульно обвиняя их всем скопом в каких то "составах" чего-то там. Писать, что типа "Там не ангелы от слова "совсем", а концентрация всякой мрази, как ни парадоксально, сильно выше средней по популяции"(с). Вот откуда оно такое появилось? При этом вот это существо (человеком его язык не поворачивается назвать) еще и отписывается о моральном (моральном, Карл!) превосходстве русских, к коим оно себя относит, над жителями Украины. Рассуждает с апломбом, что "правильный хохол-мертвый хохол"(с). Вот как жить рядом с таким уродом? Я по роду занятий инженер, конструктор. Мог бы уехать в РФ, как то зацепиться там, выживать там. Но как жить в стране, где есть такие уроды? Как? У нас в бУ своих уродов-выше крыши. Ехать из огня, да в полымя?

С уважением.

Миш, тут вот в чем дело. Уроды есть везде, даже в России. У нас тут не рай на земле. Хотя, в целом, конечно народ стал добрее, вежливее, открытее, чем до войны. Я не знаю, с чем это связано.
Иногда мне приходится общаться с милицией, например. Ой, с полицией. В девяностые это были затравленные, уставшие, голодные парни. В нулевых появились сытые, жирные, самодовольные коты, искавшими, где сливки снять. Далеко не все, конечно, но этих котов было много. Сейчас это доброжелательные, вежливые, суровые, но улыбчивые ребята.
И, тем не менее, уродов хватает. Точно такие же уроды сейчас у власти в Украине. Дело совершенно не в нациях. Раздел тут идет по классам. Когда олигархат у власти, а по улицам носятся люмпены с флагами наперевес - вот это вот фашизм. Классический. Когда негодяю некуда больше бежать, он становится патриотом.
Приезжай. Легко не будет, это я тебе точно обещаю.
Но и таких уродов ты не встретишь. А если и встретишь - это будут единицы. В общей массе русские, татары, чуваши, немцы, евреи, карелы, башкиры, коми вполне себе доброжелательны.
Будешь все делать сам, это тяжело при переезде в другую страну. Но никакой злобы ты не увидишь.
Уроды они только в интернетах активны. Ибо в реальности могут вежливо огрести. Мразь концентрируется, это правильно замечено. Не важно, как они себя называют - перемоги, "Парнас", да хоть патриоты России. Суди не по именам, а по действиям и результатам.
Ты инженер? Отлично, работа найдется.
Приезжают и живут здесь нормальные люди. Вот даже в Кирове я встретил таксиста-одессита. А еще девчонку-технолога из Донецка. А еще журналиста из Ивано-Франковска. Россия Москвой не заканчивается.
Не боись, полундра. Нормальных русских здесь подавляющее большинство. А нациков с перемог - ничтожное меньшинство. Таких в прошлую войну называли - Ташкентский фронт. Бо сбегали подальше от войны и устраивались библиотекарями. И ругали хохлов, бульбашей - да кого угодно, почему это они воины Ташкента должны за них кровь проливать?
Поверь, они только слюни на клавиатуру проливают.
Приезжай.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня тут небыло недельку... Я ездила в Анкару! К подружке! Так прекрасно провели время, что даже морозы, которые вдруг наступили- оказались нам не помехой:) И конечно же я побывала в магазинах рукоделия и тканей. Как же там здорово!( особенно в тканях!) Но, тканей я не купила, а вот ...
Доброе утро, дорогие мои друзья! ) Все мы хотим кушать вкусно и при этом не очень калорийно. Рецепт ананасового пирога как раз для таких людей, как мы с вами. Ингридиенты: 2 яйца 1 стакан сахара Показать полностью.. 90 гр сливочного масла (маргарина) комнатной температуры +1 ч л для ...
Недоровые ряды вертикальных полос появились на мониторе, в основном, в зонах заливки серым. Что это может быть? В мониторе дело или в видеокарте? ...
"Лучшим тестом «сильного» ИИ будет проверка способностей умной машины действовать в реальном мире — ​как минимум справиться с заданием, которое придумал для таких систем сооснователь Apple Стив Возняк. Звучит тест элементарно: надо войти в случайную кухню и, сориентировавшись здесь, ...
 Мое любимое дерево на Южном Берегу Крыма Вид на горы от ...