Отказ от еды
ru_cats — 06.05.2012
Уважаемые сообщники! У меня к вам вопрос. Сразу скажу - пройдено
огромное кол-во врачей, вплоть до кошко-психолога (Зоовет),
потрачено около 4 месяцев и 100500 денег, но все без
результата.Имеется табун из 5 котов. Табун в целом живет дружно, хотя иногда, конечно, котэ гоняют друг друга по всей квартире, рычат и цапаются. Никаких смертельных битв, травм итп. В табуне есть старший Кот, который строит всех остальных. А есть самый младший, которого притащили с дачи в ужасном состоянии (почки), и усилиями все тех же врачей из Зоовета спасали и таки спасли. Кот долгое время жил, толстел и наглел. И вот ВНЕЗАПНО (действительно внезапно) начал отказываться от еды. Сначала просто недоедал, со временем стал отказываться от еды совсем. Кот уже пятый месяц на непрерывном лечении и наблюдении, постоянно берут какие-то анализы, все время подбирают разные корма (от натуралки до каких-то супер-мега кормов, от которых по слухам еще ни один кот не отказывался). По всем анализам кот здоров! Т.е. никаких нарушений, патологий, проблем - вообще! В какой-то момент решили, что надо кастрировать (как раз год с небольшим исполнился). Кастрировали. Ноль эмоций. Теперь вот говорят, надо его изолировать от других котов, потому что мол старший кот его смущает. Мне это кажется какой-то ерундой - ну почти год он его не смущал, а тут вдруг здрасте! Кот очень сильно потерял в весе, еду в него буквально приходится заливать силой (разводить паштет водой, и шприцом в рот). Угасает на глазах. Изолировать - значит, толпу котов оставлять тут, а его везти на дачу. Это, мягко говоря, трындец как неудобно.
В общем, мы в тупике. Фиг с ними, с деньгами и временем - но уже реально сил нет, в такой неизвестности наблюдать, как кот постепенно умирает. Ни один врач еще не дал хоть какого-то внятного ответа.
Может быть, у кого-то была схожая ситуация? Или где-то в сообществе писали об этом? Если да - расскажите, киньте ссылку, может хоть какая-то новая инфа появится. Спасибо!
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Имидж-фотосессия пожилого блох**а
Было и стало
Амиши: главные секреты самой закрытой религиозной общины в США
Примерный план моих экскурсий на январь
Жизнь сдвигается вправо...Смерть сдвигается влево...
Неуместная аналогия
Последнее утро каникул
Придумали китайцы, настроили немцы, а собрали русские: каким получился минивэн

