Отгайдарить и отчубайсить страну так, что даже вакцины от кори стали дефицитом
burckina_new — 22.11.2023
Я только недавно знакомил своих подписчиков с официальной
статистикой катастрофического роста детской заболеваемости,
случившегося после распада СССР и перехода страны на рельсы
капитализма:Но было в этой катастрофе одно исключение в виде почти 2-х кратного снижения числа инфекционных заболеваний, если считать от пика конца 90-х начала нулевых.
И вот на фоне этого позитива тревожно звучат сообщения о том, что резко выросло число заболеваний детей такими инфекционными заболеваниями, как корь, коклюш и ветрянка:
С января по сентябрь нынешнего года рекордно выросла заболеваемость корью (на 28 732%, до 8073 случая), коклюшем (на 1096%, до 20 тыс. случаев) и ветряной оспой (на 18%, до 580 тыс. случаев).
Причем, рост, как видим, совершено аномален: на 28 тысяч процентов корью и на тысячу -- коклюшем.
А вот причина такого роста заболеваемости совершено банальна для нынешних времен: оказывается в России внезапно возник дефицит самых обычных вакцин на фоне геополитических событий последних полутора лет, т.к. "эффективные" собственники и прочие "деловые русичи" и тут умудрились за последние 30 лет посадить нашу страну на иглу импортозависимости.
Ну, мы помним все эти гайдаровские "зачем нам ваши советские станки и прочие галоши, если мы всё за рубежом купим!".
В итоге догайдарились и дочубайсились до того, что страна осталась без даже лекарств с вакцинами.
Ну, а кто всё это сделал, мы знаем: тот, кто продолжал гайдарить и чубайсить страну под рассказы о никому не нужных советских галошах.
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
|
|
</> |
Разновидности и особенности металлопроката
Отлив в Хихоне когда взошедшее солнце пробивается изза туч
Выходные
Малоросский шинок
80 лет со дня казни самого известного предателя ХХ века
КРНЖ
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» на грани провала
Осенний Питер
Классический поп

