Отъезд обратно

1. Кредитные карточки. Их куча, суммарно составляют довольно внушительный лимит. Можно ли ими пользоваться, к примеру, в России? А в Канаде? В Австралии? Если да, то как выплачивать? То есть ясно, что электронно, но можно ли с иностранного счета это делать? Если использовать нельзя, то что, закрыть их? Или полежат себе несколько лет, а когда я вернусь, можно будет опять использовать?
2. SSN. Если и когда я вернусь через несколько лет, надо будет новый оформлять или спокойно продолжить использовать этот?
3. Американское гражданство ребенка, я так понимаю, останется навсегда в любом случае?
4. Контракты всякие, разумеется, надо будет закрыть (телефон, интернет, автостраховка, машину продать и лоан выплатить и т. п.). А счета в банках? Может, пусть их - еще и процентики покапают?
5. Как быть с налогами? Я уеду до того, как получу документы на выплату налогов на доход этого года. Значит, налоги я не выплачу за 2014 год. Как это укусит меня за задницу? Как этого избежать?
6. Какой момент я не учел, а надо было?
Заранее благодарю.