рейтинг блогов

Отец обязан научить детей, что политика - опиум для мошенников и дураков

топ 100 блогов rovego04.11.2018 На фоне того, что нашим детям дурят головы политические проходимцы, зашел разговор о том, что говорить детям, чтобы они не стали их жертвой. Отец должен говорить сыну: "Сынок, политика для больных на голову людей. Для всяких там навальных, удальцовых, яшкиных и прочих неудачников. Нормальный человек думает о том, как ему упрочить благосостояние своей семьи, а через это и всей страны, а не всего народа. Облагодетельствовать всех может хотеть или мошенник или дурак". Люди с травмированной головой пусть делают весь мир лучше.

Отец обязан научить детей, что политика - опиум для мошенников и дураков

А то ведь вот до чего дошло в России -
Ведется розыск 14-17-летних террористов: "школота" Навального уже не смешная. В этой связи мне представляется, что молодой человек должен воспитываться так, чтобы понимать - политика ему вообще не нужна и неинтересна. И в политику лезть не надо. Главное, благосостояние твоей семьи. Главное, хорошее образование. Для карьеры, само собой. Для развития интеллекта. И самообразование не должно прекращаться никогда. Главное, любовь с прекрасной девочкой. Или даже девочками. Пусть крутит романы.

Чем я занимался в 14-17 лет. Учился, конечно, но и крутился, как мог, меньше всего меня волновала политика. Даже кличку получил "еврей" - незаслуженно, ибо жадным я не был. Но был, видите ли, очень умным.

Семья была очень и очень бедная. Порой не хватало денег на еду. И я прилагал все усилия, чтобы как-то заработать денег. То преуспевал. То терял их.

Я записывал и продавал игры для Спектрума на Тушинском радиорынке. У меня была большая база клиентов. На аудиокассеты. На вырученные средства закупал еще кассет. Обычно дешевых - отечественных. Но и BASF тоже, если клиенты просили. Порой мне казалось, что я очень богат.

Я приторговывал валютой. Ну как валютой. Монетами на Птичьем рынке. А потом и марками. Удавалось взять подешевле, продать подороже. Помню, продал за огромные деньги серебряную австро-венгерскую монету 1910 года.

Я всегда искал, где заработать деньги. И гулял с девчонками. Прогуливал на них то, что зарабатывал. В стране вечно творился бардак. Взрослые стонали - цены растут, денег нет. А мы учились выживать и думать в первую очередь о себе и о семье. Я тащил в семью бутерброды из только что открывшегося МакДональдса на Пушкинской, чтобы показать домашним диво-дивное, которое они не могли себе позволить.

Чем мы только не занимались впоследствии, когда страна вообще сошла с ума. Я толкал такие вещи, о которых сейчас подумать страшно (до сих пор бы не освободился), и получал то в лоб, то колоссальный навар. Напоминает анекдот: "Сынок, я в твоем возрасте уже вагоны разгружал, пока не поймали".

У меня была своя палатка. И я встрял с ней в страшные разборки с милицией, а потом и бандюками. Но моя крыша - спортсмены - оказалась покруче.

Мне кажется, повальное воровство чиновников - оно оттуда же. Не верится, что завтра будет стабильность. Хочется нахапать так, чтобы потом не волноваться за будущее. Попади я в чиновники - понятия не имею, как бы я работал, имея такие возможности.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 апреля 2010Лидер КПРФ требует уволить Сердюкова и отменить ЕГЭ«Надо уважать ...
В последние дни причитания белоленточников о смерти Немцова опять расцвели яркими лозунгами. 40 дней стукнуло. На могилу, ясное дело, никто не сходил. Зачем идти на могилу если там не попиаришься? На мосту все те же лица. Например Навальный и Кац. Но это лирика. Помните, сразу после убийст ...
Это безобразие, преступление Известный музыкальный критик Сергей Соседов возмущен падением легендарной певицы. Он уверен, что ей давно надо было уйти на покой. Сергея Соседова считают одним из самых авторитетных и эпатажных музыкальных критиков в России. Его точных и ...
Одно из самых простых и вкусных блюд на свете. Берете редиски. Режете их пополам. Каждая половинка намазывается маслом и посыпается солью. Можно подавать. Пиздец как вкусно! ...
У дочки в спортивной секции в раздевалке (в Торонто) завелась воришка. Тырит по мелочи, то игрушку сопрет, то из кошелька червончик слизнет... Соответственно возникает дилемма, ловить или нет. С одной стороны это явно ребенок от 8 до 14 лет и поимка на месте может повлечь неприятные ...