Отдых в Турции на майские праздники

топ 100 блогов blondinka_ann24.05.2014 В этот раз я на майские поехала отдыхать в Турцию с 30 апреля по 9 мая. Не пропадать же в праздники в снег, который, кстати был в то время, на даче. Лучше в тепло и по возможности загореть. Почему по-возможности, да потому что приехала я в дождь + 18 и уезжала тоже в дождь.

Отдых в Турции на майские праздники DSC05022.jpg

Позагорать удалось только пару дней. Но, всё равно сейчас хожу с загаром. Конечно, в первую очередь, мы все приезжаем на море.

Отдых в Турции на майские праздники P5070404.jpg

А потому уже отдохнуть от работы и съездить на шоппинг. Кстати, я теперь знаю, где отлично можно пошопиться в Анталии. И шмотки и обувь и сумки, ну что угодно.

Аньке перенесли чартерные рейсы планировалось 3 дня, а на деле оказалось - 1. Приехала в 11 вечера, день побыла и утром в 5 уже уезжать. Вот они такие чартеры. Приехала потусить на 1 день, как к себе на дачу.

Отдых в Турции на майские праздники DSC04995

И встретиться со стрым другом - Полторашкой.

Отдых в Турции на майские праздники DSC04998.jpg

Про отель. 4 звезды. Останавливаются 60% голландцев, чуть-чуть французов, остальные русские с разных городов.

Отдых в Турции на майские праздники DSCF5213

В отеле был порядок, убирались ежедневно.

Отдых в Турции на майские праздники DSCF5028

Территория была небольшая, но уютная.

Отдых в Турции на майские праздники DSCF5051

Наши сограждане не так уж то и пьянствовали, да набирали за 10 минут до закрытия бара по 4 бокала вина/пива/коктейлей, но все мирно и прилично. А вот молодежь из Голландии не отличались примерным поведением, за стенкой из номера было слышно что кричали, бегая по коридорам, ломились кому-то в номера, а им не открывали и что-то там еще.

Еда. Насколько мне раньше не нравилась еда в Турции, но сейчас я свое мнение изменила. Мы не ходили есть, а именно жрали. Ужас, по тарелке на завтрак, обед и на ужин. Всё вкусно и салаты и горячее с курицей и десерты. Рыбы была иногда. В 5ках там всегда рыба, а тут бывает, а когда ее нет - то курица.

Отдых в Турции на майские праздники DSCF5057

Персонал по-русски знает, но не все. По-английски более-менее. Была русскоговорящая барышня, которая зазывала в хамам и на экскурсии, ну и помогала, если что нужно. Для примера, дискотека стоит 5 долларов, через отель 20, всё тоже самое. Но, на дискотеках неинтересно. Сходить 1 раз составить впечатление, испить воды 0,33 за три доллара.

Отдых в Турции на майские праздники DSC05035

Даже 2 раза за 10 дней было представление: Турецкая ночь. Так просто, танцы.

Отдых в Турции на майские праздники DSC05054

Море в это время холодное.

Отдых в Турции на майские праздники DSCF5075

Но, наши люди купаются, по-моему при любых обстоятельствах.) На самом деле, были дни солнечные, когда нормально, но заходить минут 10 нужно, решаться и привыкать к температурам. Поплавать немножко. И сделать фоточки.

Отдых в Турции на майские праздники P5070358.jpg

Но лучше такие.

Отдых в Турции на майские праздники P5070499.jpg

А еще мы с зубным терапевтом из Кемерово ходили в горы, на самую небольшую, но все равно высоты боюсь, и не стала рисковать.

Отдых в Турции на майские праздники P5080530.jpg

Из приятного - был удобный курс, легко считать - лира ровно в 2 раза дешевле доллара.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне, как жителю провинции, всегда тошно смотреть на стоны жителей столицы. Кучи людей, пробки, смог! Помогите нам, мы тут в столице помираем! А на деле - сравнить жителей столицы с жителями провинции и окажется, что одни из них - настоящие халтурщики. Обращаюсь ко всем: приезжайте в ...
Вот он! Т1 ХМЦ на базе трактора Холт!!1111 Разрабам осталось только добавить китайскую стоковую арту, в виде велорикши с пушкой на месте пассажира. Или трехколесный японский мотороллер на место стоковой артиллерии этой державы и тема сток-техники будет раскрыта полностью! View Poll: ...
В поисках косаток посетили стандартные природные достопримечательности Сахалина и побережья Охотского моря — Голубые (Бирюзовые) озера и мыс Три Камня. Такие туры у всех компаний почти все одинаковые — в этот день получилось как бы съездить ...
Самарская митрополия, Кинельская епархия, Богатовское благочиние Схиигумен Александр (Медведев Александр Максимович) Дата рождения: 01.01.1946 Диаконская хиротония: 07.04.1999 Иерейская хиротония: 19.12.2001 Постриг совершен: 04.01.2019 епископом Софронием, ...
Укладка напольного покрытия – это важнейшая часть ремонта в любом помещении. Ведь именно данный материал позволяет ходить по полу с комфортом. В настоящее время в специализированных магазинах продается много разновидностей подобных покрытий, однако наибольшей популярностью пользуется ...