Отдых в Крыму: море с г​***ом

топ 100 блогов varlamov.ru12.07.2019 Отдых в Крыму: море с г​***ом

Прекрасный Коктебель! Уничтоженная набережная, самострой, шалманы, заборы в море, зазывалы, торгаши, пивнухи, парковки... Чего не хватало отдыхающим? Конечно же, говна! И на этот раз это не метафора.

Десять дней назад пляж Коктебеля начало заливать таинственной тёмной жидкостью.



Местные жители переполошились. Кто-то рассказал, что говно в море сливают многочисленные кафе и бары, которые стоят на набережной. Администрация Феодосии сразу заявила, что это ливневые воды, но проверку всё-таки инициировала. Если вы не поняли, при чём тут Феодосия, то напомню, что хотя по факту это разные курорты, формально Коктебель относится к городскому округу Феодосия.

Через несколько дней мэр Феодосии Сергей Бовтуненко заявил, что "биологический анализ в норме". И мэра можно понять! Ведь если выяснится, что на пляже плещется настоящее говно, в Коктебель перестанут ездить даже самые непритязательные туристы.

Да, кстати об этом... Спешу расстроить Сергея Николаевича.



Дело в том, что местные активисты не поверили местному Росприроднадзору и отправили запрос в региональный. Вскоре пришёл ответ, из которого понятно, что предельные концентрации вредных веществ в море рядом с Коктебелем превышены в десятки и сотни раз:

Отдых в Крыму: море с г​***ом

Отдых в Крыму: море с г​***ом

Отдых в Крыму: море с г​***ом

Отдых в Крыму: море с г​***ом

Отдых в Крыму: море с г​***ом

В химии я не очень разбираюсь, так что полез посмотреть, что такое "ион аммония". Читаем:

"Аммоний-ион (NH4+) – в природных водах накапливается при растворении в воде газа – аммиака (NH3), образующегося при биохимическом распаде азотсодержащих органических соединений. Растворенный аммиак поступает в водоем с поверхностным и подземным стоком, атмосферными осадками, а также со сточными водами.

Наличие иона аммония в концентрациях, превышающих фоновые значения, указывает на свежее загрязнение и близость источника загрязнения (коммунальные очистные сооружения, отстойники промышленных отходов, животноводческие фермы, скопления навоза, азотных удобрений, поселения и др.)".

Судя по всему, в бухту Коктебель действительно сливают говно. Если не человеческое, но коровье или птичье.

"Первый показатель – аммиак – говорит о том, что это не ливневые стоки, как утверждает Бовтуненко, а самое настоящее говно, – поясняет [Александр] Талипов. – А поверхностно-активные вещества – это химия, содержащаяся в моющих средствах. Так что никакая это не дождевая вода", – заключает общественник.

"Примечания"

В результате крымский Росприроднадзор возбудил административное производство "по вопросу загрязнения акватории Черного моря у берегов поселка Коктебель нечистотами". Пляж временно закрыли, но только в зоне "извержения", а не на всём коктебельском побережье. Активисты тем временем пригрозили мэрии Феодосии обращениями в Следственный комитет и ФСБ.

Отдых в Крыму: море с г​***ом

Как пишут местные СМИ, нечто подобное происходит в Коктебеле каждое лето. Там не достроены очистные сооружения, а многочисленные отели-самострои сбрасывают стоки прямо в море.

Отдых в Крыму: море с г​***ом

Да, каждое лето хозяева гостиниц и ресторанов Коктебеля сливают в море говно. Каждое лето туристы болеют кишечными инфекциями, которые они называют словом "коктебелочка".

Если Турция и Египет славятся своими отелями ол-инклюзив, Мальдивы и Сейшелы – прекрасными пляжами, то Коктебелю удалось прославиться своим говном и даже подарить название целому типу болезней. За это большое спасибо чиновникам, которые разрешали и разрешают застраивать набережную курорта самостроями, не заботясь даже о таких элементарных вещах, как нормальная канализация и очистные сооружения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вложение средств в недвижимость Кипра — это идеальный способ получения долгосрочной выгоды. Данное государство полностью открыто для всего мирового сообщества с 2004 года, благодаря этому недвижимость на острове постоянно растет в цене. Согласно сводкам аналитиков, уже в ближа ...
Кассад пишет о голландском коммунисте, там есть рассказ о помощи голландских меннонитов: "Меннонитам поставили твердое условие - на одного своего кормить одного соседа не меннонита . Под нажимом Крёйта меннониты согласились и разом выложили 75 000 долларов. Их экспедиция реально ...
свой личный хэйтер. велкам то де клаб, Резоша! Welcome! для не знающих Резо - Резо мягок и пушист, любит капибарр и добрые литературы, но в политике, особенно если вечерком и после стопочки хорошего коньяка, Резо бывает резок. например обзывает мадам Клинтон бешеной сукой, или годвиниз ...
Жак Луи Давид. Бонапарт на перевале Сен-Бернар. 1801         Однажды Наполеон Бонапарт заказал художнику Жаку-Луи Давиду свой портрет. ...
Есть вещи, которые отличают человека будущего от человека советского. Разница между ними - это та линия, по которой проходит раскол в Украине. Я назову лишь некоторые черты, а вы добавите, чего не хватает. 1. Инициатива. Сколько разных хохмочек про инициативу и инициаторов ходит до сих по ...