Отчёт ( разное)

топ 100 блогов inetshop_il09.12.2021 Разное -  отчёт.
Тут собрала кое-что,  что было куплено в последние несколько месяцев.

Нужны были очки для бассейна (вот пост про это ) В итоге были куплены две пары – итальянские Aqua Sphere Vista за 49.9 $ и  народные китайские OutdoorMaster swim mask за 11 $. Китайские оказались несравненно лучших дорогих итальянских- плотно прилегают, не подтекают и гораздо дольше не запотевают. Так что рекомендую тем, кому это актуально.
Набор из 3-х силиконовых лопаток. У меня были такие и раньше фирмы OXO , но тут я соблазнилась лопатками большего размера. от фирмы Di Oro. Чем они так хороши - внутри силикона вставлена стальная пластина. Т.е. такой лопаткой очень удобно поддеть и перевернуть котлету на сковородке. А большой лопаткой – омлет или блин. Кроме того, очень продуманный угол прикрепления  лопатки к ручке. По сравнению с OXO, лопатки более тяжёлые, но мне это не мешает. Тоже весьма рекомендую.
Замечательный мерный стакан из стекла Pyrex  размером ровно на 1 стакан. Очень удобен тем, что можно его ставить в печь СВЧ и прямо в нём греть отмеренную жидкость .
Вот такой замечательный агрегат для вынимания серединок из яблок. Я купила такой себе уже несколько лет и пользуюсь им “и в хвост и в гриву” ,  этот купила для дочки.
Для внучек – плащ принцессы/волшебницы. Выглядит точно как фото. Сшит очень прилично, стоит своих денег.
Увлажняющий лосьон Bioderma Atoderm Intensive balm для страдающих atopic . Совершенно необходимый для нас продукт.
Себе купила ночную рубашку - мягкий, приятный хлопок . цвет  именно такой, как на фото- светло-зелёный прохладный. На мой рост длина ниже колена, как раз я такую длину я и хотела. Р-р 48 .
Костюм Мальвины – сшит очень качественно и аккуратно, несравнимо с китайскими карнавальными костюмами. К нему в комплекте идёт очень красивый парик ярко-бирюзового цвета. Парик шелковистый  ,с кудрявыми локонами ., упакован в аккуратную сеточку . За такую цену это просто даром. Очень рекомендую. Кстати, для деток , которые не знают сказку про Буратино,  можно разрекламировать наряд как  костюм феи с голубыми волосами (Blue hair fairy) из сказки о Пиноккио. Он явно будет выделяться среди стад "единорогов".
Заказала также  упаковку наклеивающихся стразиков разного цвета на тот случай , если внучке захочется добавить “брильянтов” на платье.
К платью в пару купила вот такие туфельки, но они ещё в дороге.
По рекомендации уважаемых членов сообщества купила клеевой пистолет .В принципе, такие пистолеты есть и в здешних магазинах и не намного дороже, но этот меня привлёк своей миниатюрностью. К нему в комплект купила  и клеевые стержни.
Очень довольна ещё одной покупкой – школьные basic фуфайки с длинным рукавом для старшей внучки , фирмы happy Fox. купила белую, розовую. салатовую и и жёлтую, р-р 128 ( с размером промахнулась -  великоваты для неё, т.е. , они идут размер в размер) . Ткань очень приличного качества, плотный хлопок 100% , пошив очень хороший. Цвета очень яркие, но не “вырви глаз” . При стирке не линяли ,только от зелёной фуфайки в воде появился лёгкий зелёный оттенок при первой стирке. Сшиты в России , а ткань произведена в Узбекистане.
Хочу обратить внимание  на то, что в России ещё есть несколько крупных ткацких фабрик ( например, Ивановские фабрики) , а Узбекистан  пока что прозводит хлопок, так что  советую покупать х/б одежду  именно там, а не китайского пр-ва, “напичканную”  синтетикой.
Для дочки купила домашнюю тунику, тоже очень и очень приличного качества и неплохо пошитую , ткань гладкая, шелковистая и тонкая ( как раз хорошо на лето) . Но 48 р-р оказался довольно маленьким -  примерно как  мой 40-й здешний , лишь чуть попросторнее , а дочка пышнее меня в груди , так что тунике  надо будет  искать другую хозяйку, так как я купила тунику чёрного цвета.. Жалко.
Вот такая хлебная форма, я ею весьма  довольна. Единственно, хотелось бы такую же по длине  , но пошире, чтобы бутерброд получался  посолиднее :))
Детские книжки - в этот раз покупка “средней удачности”.
Новая  книжка А. Усачёва – 12 сов. У внучек успеха не имела. Да и мне тоже не очень понравилась.
Большая книга о волшебных существах – тоже у них как-то "не пошла".
Другие две книжки ещё не подарены - ждут НГ .
Земляничная фея .Большая книга приключений
Алиса Селезнёва и тайна  Третьей планеты( внучка обожает этот аудиоспектакль и я купила ей книжку).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало кто знает, почему мои любимые мясные постоянно стояли на пьедестале сначала футбольного СССР, а затем и России. И теперь вот эту страшную тай ну мне поведал лично лучший распасовщик "Спартака" всех времен и народов - Юрий Гаврилов. Оказывается, все футболисты "Спартака" ...
   Уроженец села Джава (Южная Осетия)  Михаил Григорьевич Кумаритов, наверняка не мог предположить, что в 1965 году у него родится внук, которого назовут в честь деда - Михаилом. Правда, фамилия у Миши будет другая - Прохоров.   ...
Екатерину Климову называют одной из самых красивых, успешных и востребованных современных актрис. К своим 42 годам она сыграла уже около 70 ролей в кино. Пауз в ее карьере практически не было, хотя у актрисы родилось четверо детей. Долгое время все восхищались ее умением ...
У Авраама Сергеевича был старший брат Василий. Он тоже участвовал в Отечественной войне 1812 года, правда в основном в Заграничных походах, был тяжело ранен под Кульмом, имел награды. В общем на войне он в каком-то смысле дововоевал за брата: начал, когда Авраам уже был в больнице. Так ...
Новорічні свята 2022 року для нашої родини перетворилися на драму. Текст буде довгий і сумбурний, але корисний. Користуйтеся чужим досвідом, щоб не отримати власну трагедію. Перед тим як читати далі, майте на увазі - у всьому, що сталося МИ ВИНУВАТІ САМІ. Все інше – то вже ...