Отчёт по этюдам

топ 100 блогов ananci — 30.06.2013 Отсканировала картинки, отчитаюсь сначала по творческой части.
Мало рисовала, очень мало. Взяла две склейки. использовала только одну (Canson Student), и то не до конца. Бумага, кстати, не понравилась, даром что дешёвая: совсем краску не держит, слоями писать невозможно, всё сразу смывается до белого. И рыхлая какая-то. Ну, и отклеилась от обложки моментально.
Первая акварелька совсем серая вышла. Но уж как вышло. Долго искала сюжет, нашла что-то не слишком вразумительное. да ещё и солнце постоянно уходило в тучи, меняя мне свет. В итоге, я всё напутала и перемешала. Получилось серо-зелёное месиво…

Отчёт по этюдам

Кафе в Софии. Хотела сделать контраст оранжевых светильников и голубого дома на заднем фоне. В итоге, увлеклась потолком и контраст растеряла. Надо было потолок тоже через голубой делать, видимо.

Отчёт по этюдам

Тут — единственный раз, когда я рисовала от безделья (в мотоклубе, ждала Андрея Александровича из страховой).
Это не склейка, а внезапный лист акварельной бумаги в походном блокноте (я его использую, в основном, для всяких почеркушек и ведения летописи). Бумага там — то ли торшон, то ли что-то в этом роде, уже не помню. Но она гораздо приятнее в работе, чем кансоновская склейка. Просто кайфовала.
Хотя сюжетец я выбрала, конечно, не самый простой для блокнотного этюда…

Отчёт по этюдам

А это мы бегали от дождя на севере Греции. Очень не хотелось мокнуть, поэтому уехали туда, куда тучки ещё не пришли, и там я быстро намалевала два этюдика.
Сложно про них что-то сказать даже. Первый ещё, вроде, как-то держится, хотя передний план весь скомкан. Второй распадается чётко на две части, по композиции полнейший провал, даже не знаю, как я так умудрилась…

Отчёт по этюдам

Отчёт по этюдам

Это тоже дабл страйк, но уже в кемпинге у моря. В первом, как ни билась, не смогла вытянуть планы: всё слипается и плоское. Видимо, надо было задний план делать сильно светлее, а пляж — темнее, тогда передняя трава вылезла бы. Зато церрулеум отлично попадает в цвет ионического моря :-)
Ну а рядом — просто дерево в закатном солнце. И такая наивная-наивная травка, аж тошно.

Отчёт по этюдам Отчёт по этюдам

Этот этюд на фоне остальных считаю удачным. В Салониках — вид из окна отеля. Очень мне нравятся такие домики на крышах.

Отчёт по этюдам


Ну, и пара почеркушек из летописи.

Отчёт по этюдам Отчёт по этюдам

Вот такое вот небогатое на картинки путешествие. Тяжело выбрать сюжет. А если видишь вдруг сюжет из седла мотоцикла — там негде встать. Или есть где встать, но пока ты это придумаешь, вы уже километр проехали и возвращаться как-то влом. Или времени нет. Или очень жарко, а от солнца спрятаться негде. В общем, полно этих вот или.
Надо, всё-таки, исполнить свою мечту и хоть раз поехать куда-то конкретно порисовать. Творческий отпуск устроить. Вот только одной мне рисовать в городе некомфортно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало тут Хотелось бы обратить внимание на еще один момент. Это очень важный момент, обратите внимание! Что такое класс и чем класс в строгом смысле отличается от иных социальных групп, например наций? Отличие состоит в наличии объективных интересов у класса и не просто объективных ...
Вот, что хотела рассказать. Замечала такие истории в женских сообществах. Есть пара, мужчина и женщина. Оба работают, зарабатывают. Разные суммы, может быть, но не на порядок. И, главное, что оба этими суммами себя обеспечивают. Я про не особо богатых людей. Они не могут каждый месяц, ска ...
http://www.interfax.com.ua/ukr/interview/ http://www.unian.net/ukr/president 25 лютого 2011 року Президент України Віктор Янукович візьме участь у телепроекті "Розмова з країною" - протягом 3 годин у прямому телеефірі (Інтер, "1+1", ICTV, ТРК "Україна", НТКУ, "5 канал") - він відповідатиме на ...
Я совсем не в тему напишу, я знаю. Вообщем, как заядлый шопоголик, состою в разных сообществах. И здесь и в фб. Заметила одну странную вещъ. В ивритоговорящих форумах большинство рекомендаций с али, вещи на мой взгляд, совсем так себе и качества подозрительного, что собсно подтвердилось мо ...
Оказаться в нужное время в нужном месте и принять самое правильное решение не смотря на позицию сторонников, может только настоящая железная леди . И я скажу больше, сегодня практически каждый депутат партии Единая Россия, глубоко в душе переполнен завистью к Наталье Поклонской из-за её ...