Отбеливание зубов в домашних условиях

топ 100 блогов irishka_shishka15.08.2015
Как правило, обычная зубная паста с содой не дает желаемых результатов, поэтому желтые и серые пятна остаются на зубах. Но не все люди могут делать отбеливание специальными составами в стоматологических клиниках; стоит это недешево, а эффект все равно нестабильный. Вы можете поэкспериментировать, например, купить в аптеке всевозможные гели и бальзамы для полоскания рта, которые защищают эмаль и в то же время отбеливают ее, но если вы не знаете цвет своих зубов и тонкость эмали – можете нанести ей вред. Какие самые эффективные натуральные средства?
Отбеливание зубов в домашних условиях
Пищевая сода – используется в народной медицине при многих заболеваниях, в том числе и в косметических целях. Как правило, содой можно улучшить цвет зубов и осветлить его на несколько оттенков, но как говорят стоматологи, нужно быть очень аккуратными. Дело в том, что сода очень негативно отражается на зубной эмали, говоря проще – стирает верхний слой эмали, поэтому делает зубы ярко-белыми, но через некоторое время цвет зубов становится прежним. Вы можете проводить отбеливание содой с зубной пастой, нанесите на щетку немного пасты и соды, после чего почистите зубы привычным способом. Делается это в основном из-за непереносимости вкуса соды, так как она очень соленая. Если вы не брезгуете – чистите зубы только содой, эффект от этого будет гораздо лучше.
Перекись водорода – нередко используется при лечении заболеваний, особенно в косметических целях. Перекись идеально подходит для отбеливания зубов, но нужно быть очень аккуратным, ведь она может сжечь десны. Использовать ее нужно каждый день в течение двух недель, чтобы увидеть результат. Проводите полоскание рта после очистки зубов каждый день, но для увеличения безопасности лучше протирать зубы ватными дисками. Удерживать перекись во рту дольше 5 секунд нельзя ни в коем случае: повредятся не только десны, но и вся полость рта. Глотать перекись нельзя, после отбеливания воспользуйтесь теплой водой и прополощите рот. Как правило, появляется чувство жжения и сильной боли в зубах после процедуры; к счастью, это стоит того, потому что зубы становятся белыми и привлекательными через 10-14 дней.
Клубника – многие слышали, что есть зубная паста с добавлением сока клубники, а жевательная резинка с клубникой отбеливает зубы; это связано с натуральными отбеливающими элементами, содержащимися в ягоде. Возьмите одну среднюю клубнику и порежьте, после чего протрите эмаль ягодой. Есть и другой способ: сомните несколько клубник и добейтесь состояния кашицы, а потом почистите зубы с жесткой щеткой и клубникой. Желательно очистить зубы пастой с содержанием сахара сразу же после отбеливания, это усилит эффект.
Древесная зола – конечно, многие не поверят, но зола действительно способна отбеливать зубы. В составе можно обнаружить гидроксид калия, который помогает отбеливать даже старый налет, не поддающийся отбеливанию содой и перекисью водорода. Но из-за того, что твердые крупинки золы со временем обезвоживают эмаль, ее нельзя использовать слишком часто, иначе придется проводить наращивание эмали. При желании вы можете смешивать на зубной щетке пасту и золу, эффект от этого не усилится, но чистить зубы гораздо удобнее и привычнее.
Смесь из нескольких отбеливателей – смешайте простую зубную пасту, пищевую соду, морскую соль и перекись водорода, после чего чистите зубы данной смесью. Можно использовать обычную зубную пасту утром и отбеливающую вечером.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это портретные фотографии, сделанные на втором курсе (Инстаграм, скриншот). Далеко не все фотографии, конечно. На третьем приключился ковид и студия была закрыта. На четвёртом у меня не было времени и, возможно, уже не будет. :( А я бы хотела попробовать другой тип портретной съёмки. ...
...
Видите эту немаленькую стопочку книг? Это все (за исключением "Ежика в тумане" и зоков), что было куплено ребенку за лето, и ребенком же за лето прочитано. Некоторое по два - три раза. :)  Утром, когда мама досматривает последний сладкий сон, ребенок говорит: "Поспи мамочка, я пока ...
Фраза «Кролики — это не только ценный мех» уже давно стала крылатой. Её авторами являются участники знаменитого комического дуэта, который так и называется - «Кролики». Владимир Моисеенко и Владимир Данилец больше всего запомнились по этому судьбоносному колоритнейшему номеру, где ...
а что, цены действительно такие или гон? ...