рейтинг блогов

От запрета Жана-Поля Сартра и Довлатова к построению фашизма в России?

топ 100 блогов burckina_new21.01.2022 От запрета Жана-Поля Сартра и Довлатова к построению фашизма в России?
Я, конечно, с уважением отношусь к такому государственному органу, как прокуратура РФ, но то, что сейчас происходит в Питере, где местные прокуроры решили засудить человека за цитату Жана-Поля Сартра -- это что-то с чем-то.

Это я считаю очередным абсурдом и дискредитацией правоохранительных функций государства. Такое ощущение, что в стране давно победили коррупцию, казнокрадство и другие тяжкие преступления против государства и вот теперь решили взяться за тех, кто репостит картинки с цитатами великих мыслителей. Не иначе, как от нечего делать.

Речь идет о деле против коммуниста Алексея Филипова, который в соцсети ВКонтакте перепостил цитаты французского философа Жана-Поля Сартра.

Прокуратура, увидев это дело, отправила скриншоты в центр "Э" и экспертизу. Т.н. эксперты усмотрели в данной цитате «признаки унижения достоинства человека по мотивам политической, идеологической ненависти либо вражды» и этого вполне хватило, чтобы возбудить дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). На основании этого на Алексея Филипова подали в суд и вот уже прошло 2 заседания и будет еще третье, которое состоится в феврале.

Из всего этого можно сделать выводы, что государство РФ решило защитить достоинство и права такой социальной группы, как антикоммунисты. Этак дойдет до того, что в России будут судить за негативное отношение к таким известным антикоммунистам, как Гитлер, Геббельс, Пиночет, Муссолини и прочих известных противников нашей страны, включая целый ряд американских президентов, регулярно высказывавших антикоммунистические взгляды, начиная с Трумена и заканчивая Трампом.

А вообще в России есть такая социальная группа, как антикоммунисты? Я чего-то не слышал о такой партии или оформленном общественном объединение. Антикоммунисты в России, как маргинальное меньшинство, конечно же есть, начиная с одного известного персонажа -- любителя рассказывать про советские галоши и фаната русского нациста Ильина:
От запрета Жана-Поля Сартра и Довлатова к построению фашизма в России?
И заканчивая Жириновским, который прям кушать не может, испытывая неприязнь к коммунистам и постоянно призывает к их запрету и посадкам.

Кстати, а почему Прокуратура РФ не возбуждает никаких дел против Жириновского, который много лет, не особо стесняясь, используя трибуну Госдумы, выражает свою ненависть к коммунистам и нашему великому советскому прошлому? Впрочем, как и к другим статусным антикоммунистам, составляющих основу правящего класса РФ.

Всё это косвенно говорит, что антикоммунизм -- есть краеугольный камень идеологии правящего класса и Прокуратура РФ в данном случае является послушным орудием в руках правящего класса, который идет к построению радикального антикоммунистического строя в России по лекалам таких поклонников Муссолини и Гитлера, как уже выше названный Иван Ильин и прочих деятелей НТС, бывших в услужении сперва у Гитлера, а потом у ЦРУ в годы Холодной войны США с нашей страной.

Кстати, а не запретят ли теперь цитировать такого антисоветчика, как Сергей Довлатов, который как-то сказал, что он больше, чем коммунистов не любит антикоммунистов? На лицо ведь "возбуждение ненависти" к антикоммунистам и нарушение ст. 20.3.1 КоАП РФ...

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 2 месяца делала джемпер, кофту или даже не знаю , что это. Конечно, всё это время я не потратила на переделку, у меня не только хобби на переделки. И на работу хожу. и спорт. и внуки и интернет и ...
А вчера пан Мельник взобрался на дюну , то бишь на трибуну и стал пузыри пускать , то бишь немчурам беньки открывать !  Ох , как он их крыл ! Чуть ли не по мордасам ! - Вы - говорит - такие и сякие и не бачите шо перед вами Великая Держава морекопов и газотранзитников! А еще мы ...
Пакетный туризм – это дорого и неинтересно, если только вы не задались целью сидеть на месте весь отдых (что вполне бывает, и делают это даже самостоятельные путешественники, правда, они сами себе обычно организуют это сидение :). Неинтересно и ...
У нас в городе есть органный зал. С незапамятных времен он располагался в центре города, в очень красивом здании, которое когда-то там в давнишние времена принадлежало церкви. Ну и орган - потрясающий. Я ходила на несколько концертов... Это особое ощущение, конечно. А несколько лет ...
Bellingcat и The Insider окончательно разоблачили Петрова и Боширова , обнародовав документы из базы ФМС, по котором Петрову был выдан паспорт. На документе - пометка «Есть письмо С.С.», что само собой означает «Совершенно секретно»…. И даже указан телефон чуть ли не отдела кадров ...