Откроет ли нам Зулейха глаза на преступления царей?

топ 100 блогов burckina_new16.01.2022 Не так давно российскими властями был запрещен "Мемориал" из-за нарушения закона об иноагентах и  обвинения в антигосударственной деятельности  в целях "создания образа СССР, как террористического государства". Цитата из обвинения Генпрокуратуры РФ.

Это с одной стороны, но с другой государство само давно занимается той самой пропагандой в целях "создания образа СССР, как террористического государства". Чтобы убедиться в этом достаточно послушать многочисленные публичные выступления президента РФ Путина в адрес нашего советского прошлого. Или посмотреть сколько денег государством было вложено в деятельность того же "Мемориала", не говоря о сотнях, если не тысячах других подобных организаций, действующих на территории с той же самой целью, что и запрещенный "Мемориал". Все эти многочисленные "музеи ГУЛАГа" в каждом регионе, содержащиеся за наш с вами счет.

Или вспомнить, сколько денег государство РФ вбухало в издание многочисленных книг, кинофильмов и сериалов и всякого рода антисоветчину. В качестве яркого примера достаточно вспомнить, как недавно была обласкана и усыпана госпремиями одна модная писательница. Вот она стоит рядом с премьером Мишустиным после получения премии в один миллион народных рублей:
Откроет ли нам Зулейха глаза на преступления царей?
Она написала книгу "Зулейха открывает глаза" о том, как в СССР сослали раскулаченных в далекую Сибирь. Позже на государственные деньги по книге сняли целый сериал, где из тысячи сосланных до места, якобы, добралось только несколько десятков человек, которых заставили выживать в тайге. В общем, один сплошной ужас-ужас в духе нашей скрепы Солженицына.

Понятно, что в рамках цели "создания образа СССР, как террористического государства", историческая реальность никого в нынешней путинской РФ не интересует. Сказано, что Сталин в СССР геноцидил народ, то так и нужно считать всем. А то, что за 30 лет правления товарища Сталина общая смертность населения упала в 4 раза относительно царского времени, став из самой большой в мире, самой маленькой:
Откроет ли нам Зулейха глаза на преступления царей?
Также, как не интересует тот факт, что продолжительность жизни при Сталине выросла в 2 раза в течении жизни одного поколения. Подумаешь, жить стали на 30 лет дольше...

В общем, я хочу сказать строго по теме всякого рода переселений и депортаций: любое массовое переселение народа всегда не лучшим образом отражается на численности переселенных. Мрут они гораздо быстрее в первые годы жизни на новом месте. Так было всегда и везде. Так было при царях, при Столыпине, так было и в США во время освоения пространств Дикого запада. В качестве примера всего лишь один из многочисленных примеров переселений при Романовых:

В 1701 г. в бассейны донских притоков - Битюга и Осереди - были переселены 4919 "крестьянских душ обоего пола". Это были крестьяне из дворцовых волостей Костромского, Пошехонского, Ростовского и Ярославского уездов. По данным, представленным в Приказе Большого дворца битюгским управляющим, к 1704 г. 3409 человек умерло, 1141 человек - бежали...".

А ведь выслали не куда-то там далеко в Сибирь, сюда выслали -- под Воронеж:
Откроет ли нам Зулейха глаза на преступления царей?
Сколько из них выжило, посчитать не сложно -- всего 30,5%.

Или взять совсем горячую тему переселения русских крестьян на север Казахстана в конце 19-го века. Смертность среди поселенцев за одну только зиму 1879-1880 года составила 59 процентов! А свыше 45% она была в зимы 1850-51, 1855-56, 1879-80 и 1891-92 годов.

Так почему не кричит, что это был геноцид русского народа Романовыми? Не кричат потому, что классовый интерес им не велит это делать, а потому цари, при которых русские крестьяне жили не лучше тогдашних африканцев или индийцев, для нынешних являются святыми.

А потому кино мы будем снимать исключительно про "злодея" Сталина, не замечая сучковатого бревна в царском прошлом или в нынешнем настоящем...

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День Рожденья удался! Утро началось с обнаружения факта пропажи кошелька. То ли выпал вчера на территории SPA, то ли вытащили, пока я сумку на какие-то моменты без присмотра в раздевалке SPA оставила, то ли оставила на столе в ирландском пабе на ...
1 Когда-то, давным-давно, когда телевизору еще не было альтернативы в виде интернета, там попадались весьма неплохие телепередачи. Правда, начну я с той передачи, которую лично не смотрел. В силу возраста меня в ту пору интересовали совсем другие вещи. Передача же называется ...
Это сегодня Россия без Путина – не Россия (ну, пока не помер). А раньше-то, когда ни великого геостратега, ни телевизора не было, их место водка занимала. И голову дурила не хуже. Как и другие алкогольные излишества. «Руси есть веселие пити, не можем без того быти», - говаривал князь ...
...
Репортаж от первого лица Вот что ёлочка животворящая делает! Под неё принято класть подарки, и авиастроители, подобно доброму Деду морозу, год за годом в декабре поднимают новые самолёты. Корпорация "Иркут" в прошлом году порадовала нас первым полётом МС-21-310 с отечественными ...