От Веры до Верушки

топ 100 блогов persona_grata19.04.2014 От Веры до Верушки

Многие считают ее одной из трех — после Лени Рифеншталь и Марлен Дитрих — великих немок ХХ столетия.
Она создала легенду о том, что приехала из России, где была невероятно популярна. Когда ей задавали вопрос, были ли какие-то личные мотивы, почему она решила создать себе русскую легенду, Вера фон Лендорф отвечала отрицательно.
Немецкая фройляйн, прошедшая с матерью и сестрами фашистские концлагеря после казни отца-аристократа – мрачноватая и не самая подходящая легенда для девицы, решившей стать фотомоделью в эпоху happy sixties.
В 60-х годах откинуть приставку аристократическую «фон» и прибавить к имени плебейский русский суффикс означало стать частью совершенно другого мифа – опасного мифа победителей, который приводил в ужас западный мир. «Меня зовут Верушка», – представлялась она агентам, насквозь пропитанным идеологией холодной войны. Приставка «фон», расстрелянный за участие в операции «Валькирия» отец-офицер, конфискованное вермахтом родовое поместье под Кенигсбергом и несколько лет в гестаповских лагерях – все это осталось в жизни Веры. У Верушки же было потрясающее тело, шикарные светлые волосы, художественный вкус и твердое намерение пустить эти достоинства в дело.
Даже Ирвин Пенн, один из самых гениальных фотографов ХХ века, ждал своей очереди к Верушке три недели. В результате такой работы только на обложке журнала «Vogue» Верушка появлялась одиннадцать раз. Все эти страницы вошли впоследствии в золотой фонд журнала. В фэшн-мире это приравнивается к одиннадцати «Оскарам». Помимо обложек «Vogue» за десятилетие модельной карьеры у Верушки скопилось больше восьмисот обложек других модных журналов. Ей посвятили коллекции Карл Лагерфельд, Майкл Корс, Хельмут Ланг и Пако Рабанн, известный косметический бренд «MAC» даже выпустил губную помаду Veruschka, а поп-группа «Suedes» поместила ее фото на обложку своего альбома.
(текст ОТСЮДА )

От Веры до Верушки

От Веры до Верушки Veruschka

От Веры до Верушки Veruschka

От Веры до Верушки Veruschka

От Веры до Верушки Verushcka
(четыре ч\б снимка выше - Johnny Moncada)

От Веры до Верушки

От Веры до Верушки

От Веры до Верушки

Верушка сумела благополучно растратить все свое состояние и в настоящий момент живет со своим другом, музыкантом Мишей Вашке, и с восемью кошками в квартире в Бруклине, США, с видом на живописную свалку. Каждое утро Верушка надевает темные очки, садится на велосипед и отправляется на прогулку по окрестностям – «за вдохновением». Она ведь художница, причем художница авангардная, которая рисует красками, но вместо полотна использует собственное тело.
От Веры до Верушки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 Уже в норме стало при обсуждении книг советских писателей, говорить, что на самом деле имелось в виду... Пресловутая "фига в кармане", ага. Только, мол, в совке приходилось мастерам слова так крутиться. Впрочем, многие писатели и сами об этом рассказывали, дабы вписаться в новые ...
В будущем, когда нейронки научатся уверенно рифмовать на любом языке и под заданную мелодию, просто обязан появиться микс украинского рецепта видеотехно и образовательных лекций в стиле постнауки. То есть приятный теплый бэкграунд, хорошая купленная музыка в обработке, девушка приятно ...
http://mults.spb.ru/mults/?id=934  Вот так при социализме достигалась главная цель феминизма - воспитание дур, самоуверенно подвергающих себя опасности.P.S. Раз возникли вопросы по мультику и моему комменту, отвечу всем сразу. Итак, в лесу живет Чудище, ...
????????. ? ??????? ????? :: ...