рейтинг блогов

От ухода до прихода

топ 100 блогов alisa_old26.04.2012 От ухода до прихода

Дети уходят, это нормально. Не тогда, когда физически уезжают, а значительно раньше. Они живут в твоем доме и вдруг из родных и теплых пупсов превращаются в адских мерзавцев. Ненавидят и презирают, продолжая пользоваться твоими благами. В самом лучшем случае молча думают, что более тупых и отсталых людей, чем доставшиеся им волей слепой судьбы родители, на белом свете нет. Их слоган - "ты ничего не понимаешь и никогда не поймешь!"

В эти окаянные дни, которые длятся годы, можно только вжать голову в плечи и молиться любому из представленных в ассортименте богов или всем вместе, чтобы с ними ничего не случилось. Чтобы их не завело и не занесло, чтобы в последний миг они одумались и сохранились. Попытки вмешаться и настоять, как правило, проваливаются и делают хуже. Везет не всем, и это не зависит ни от чего. Какими бы мы ни были распрекрасными, положительными и любящими, это не имеет ровным счетом никакого значения. Лотерея, русская рулетка, сила земного притяжения, расположение звезд.

Кстати, гораздо опаснее, если они не уходят. Ему уже шестнадцать, а он по-прежнему по вечерам дома. Ей почти пятнадцать, а мама до сих пор ее единственная подружка. Вот здесь нужно бить во все колокола, отдавать в матросы, в пираты... черт, куда отдавать девочек? Не записывать же в кружок танцев у шеста... Не знаю, опыт общения в девочками у меня нулевой.

Конечно, мы говорим о нормальных родителях, а не уродах, которые мстят детям за свою неудавшуюся жизнь. Это совсем другая история, здесь детям приходится спасаться самим. Жизненных сил хватает не каждому, энергетика у людей разная, и тогда до седых волос и глубоких морщин кто-то пишет в блоге "я ненавижу свою мать". История грустная, но так повернулся прозрачный барабан, откуда мы вытягиваем свои цифры.

А потом они возвращаются. Если в самом начале, когда они были теплыми и родными пупсами, мы все делали правильно, вернутся. И увидят, что их родители - не конченые идиоты, как казалось, а вполне вменяемые. И с ними можно поговорить и даже посоветоваться. И чмокнуть, и сказать "я тебя люблю", чего не говорил много лет, считая телячьи нежности недостойными и несущественными.

И тут у родителей только одна задача - дожить до светлого часа. Но мы же их любим и хотим, чтобы им было к кому вернуться. Чтобы они успели. Я вернуться не успела, и иногда это отравляет мне жизнь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Запись скандального разговора Любимова с актерами Московский комсомолец материал размещен 28 июня 2011 в 10:56 Выложили в Сеть Скандал в Театре на Таганке набирает обороты. Актер Сергей Трифонов, исполнитель роли Ивана Карамазова, завел блог, в ...
Чем-то знакомым повеяло. Именно так всегда и вели себя захватчики ...
#жизненнаясреда , жаркий денёк накануне октября: Прекрасная незнакомка в курортном наряде в осеннем пейзаже. Бархатный сезон, как он есть. Там же, прекрасная галка и красная карета. Цинерария с бегонией на заборе возле ДК. Кто-то подарил очки. Теперь это рок-скрипач. В ...
Отличная статья - https://www.bfm.ru/amp/news/424002 Правда она о судьбе двух российских олигархов, один из которых оказался поумнее и сбежал от уголовного преследования, а другой уже несколько месяцев кушает баланду и очевидно, что это «удовольствие» у него растянется где-то на ...
Без животины в доме наши с мужем сердца смогли выдержать только три с половиной года. Кто- то наверху решил, что хватит с нас подобной забастовки, и однажды ночью под окнами... ... надрывно заплакало кошкино дите. На следующий день случились настоящие чудеса,  автор ...