От Триумфальной арки до МКАД за 8 минут

топ 100 блогов ru_vederko16.10.2010 Я в своем предыдущем посте пообещал поставить эксперимент, проехав по разделительной полосе Кутузовского проспекта, вотчине блатных и мигалок. Сказано - сделано.

Но, перед этим, мы с От Триумфальной арки до МКАД за 8 минут [info]pravda33 съездили на злополучный для Кучерены переезд и посмотрели, как он работает.

Алгоритм работы переезда следующий:
0 сек - загорается красный и начинает работать звуковая сигнализация. Барьеры и шлагбаум не закрыты. (а шлагбаум закрывает только одну полосу движения, т.е., даже если он и закрыт, есть возможность его объехать по встречке, единственным надежным препятствием является барьер).
17 сек - начинает опускаться шлагбаум.
21-22 сек - шлагбаум опущен, начинают подниматься барьеры.
26 сек - барьеры подняты.

Так вот, проехать этот переезд машина может не торопясь за 10 сек, а отдельные товарищи, когда мы там были, проезжали его за 5 сек (пулей).

Таким образом, водитель теоретически может проехать переезд через 17 секунд после начала "красной фазы".

Нарушение, когда загорелся красный, но запорные устройства еще не сработали, там просто самое популярное. Еще популярно обогнать хвост, стоящий перед переездом по встречке и встать первым перед шлагбаумом. Когда он поднимется, ломануться на переезд первым.

Гаишникам, которые стоят в кустах за переездом перед заправкой, все прекрасно видно. А водителям гаишников вообще не видно.

Кучерена начал отмазываться, но в блогах всплыла фотография его машины, находящейся на разделительной полосе Кутузовского. Поэтому, для чеснока, надо было понять, а можно ли простому смертному проехаться по этой самой разделительной полосе и что за это ему будет.

Как оказалось, ехать по разделительной МОЖНО! И, самое главное, какой кайф! От ТТК до границ Москвы, используя эту волшебную полосу, можно доехать не более чем за 10 минут даже когда пробки 10 баллов! Я теперь понимаю, почему мигалочники не могут отказаться от привилегии кататься разгоняя всех остальных водителей. Это действительно реально круто! Круче даже легких наркотиков )

Что меня поразило, так это то, что когда мы ехали по этой полосе, на нас никто не обращал внимания. А когда мы приехали на пост сдаваться, гаишники были удивлены больше нас.

Видео моего заезда снималось с разных ракурсов, но монтировать сейчас уже нет никакого желания, посему выкладываю UNCUT видео без купюр. Разговоры в машине доставляют :)



ПС. Результат: 12.15.1 и штраф 500 рублей. Поскольку у меня не было уже долгое время штрафов и зафиксированных нарушений, а также то, что я пришел сдаваться сам, могли бы и 300 назначить, но обжаловать это решение гаишников не буду, так как не это было целью.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня должно быть везде много тортов и много свечек! Чтобы я как можно чаще загадывала свое желание! Повсеместно! Потому что сегодня единственный последний день в году, когда можно собрать все свои самые сильные силы и наконец-то тааак загадать желание, чтоб оно наверняка исполнилось! Ведь я очень - очень жду его исполнения и никогда так сильно не желала как сегодня! Я все еще верю в чудеса, а из-за этого дурацкого фильма "Лжец,лжец" с дурацки ...
m_m_z gntelmen и фсехфсехфсех минутка ностальгии. ...
***А вот и жизнь моя пропала, как подворотня в темноте, как нож в кармане, как не те, ...
Не только я сам работаю дома, мои сервера тоже работают у меня дома. Это ж не "прод", не "боёвка", всё сугубо исследовательское, в т.ч. иногда и на тему "как оно выживет, если железо станет вот таким?", поэтому всё самосборное и всё под рукой. А поскольку в случае баз знаний мало иметь ...
Мы в Ярославле, вещаем в полевых условиях с 7 утра. Последние новости про Урлашова: его задержали по подозрению в покушении на взятку, дочь обвиняют в попытке вынести деньги (500 тыс долларов) к соседу , в городе тишина и все спокойны, как будто ничего не происходило. Ну ...