рейтинг блогов

От продолжительности сна, до стандартов государственного здравоохранения

топ 100 блогов padolski03.05.2022 От продолжительности сна, до стандартов государственного здравоохранения
Длинная статья с множеством повторений и «жеванием» пустого, но суть одна: оптимальная продолжительность сна у человека в зрелом и более старшем возрасте (от 38 до 73 лет) – семь часов в сутки!
Эта квинтэссенция – суть нескольких лет совместного исследования Университета Фудань в Китае и Кембриджского университета в Великобритании.
Что больше или меньше этого числа – отрицательно сказывается на ментальном и физическом здоровье, страдают когнитивные функции.
Единственное, что для меня осталось загадкой (перечитал эти четыре страницы мелким почерком статьи несколько раз) – это они имели в виду только ночной сон или ночной плюс дневной?
Почему я так спрашиваю, а потому что да, для меня семь часов в сутки сна – это идеально и мне этого достаточно. Но… Если мне удается иногда прикорнуть днем (и тут уж не важно – полчаса или два часа сна), то я себя чувствую вообще оптимально.
В общем, очередной раз убеждаюсь, что все эти советы и лайфхаки по здоровому образу жизни через чур универсальны, то есть подгоняют людей в единые рамки.
А между тем – мы так все индивидуальны: начиная от эмоциональной устойчивости и порога душевной и физической боли и заканчивая различными результатами лечения одной и той же болезни одними и теми же официальными медицинскими протоколами, строго прописанными в рамках государственной помощи населению…
А сколько вам нужно сна для нормального самочувствия и работоспособности?




ПРИМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВАС ДОНАТ ПО ССЫЛКЕ: https://my.qiwi.com/Andrei-PSu15fQRlc

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пропадаю в лесу эти дни. Ибо как пропустить ? ...
7 февраля 2022 г Мосгорсуд оставил под стражей активиста Левого Блока Руслана Абасова. Как юридически обосновано решение - пока не известно, на бумаге оно не вышло. Впрочем, как рассказал защитник Руслана Абасова Александр Саламов, устно судья соизволил заявить, что на данном этапе ...
Тема Ё-мобиля будоражит умы общественности. Кто то усиленно намекает на очередную авантюру АВВА = Ё-мобиль. Кто то искринне готов вывернуть карман и заказать изготовление Ё, для себя любимого, считая авто чисто российским изобретением и ...
...
Очень рад, что помощник Президента РФ А. Дворкович живо откликнулся на мое обращение. Отношение к его двум постам было разным. Первый пост http://twitter.com/#!/advorkovich/status/5612161468465153 Дворкович: программа разработана, но Правительство пока не включило ее в ...