От Нового Орлеана до Крымска

топ 100 блогов hasid07.07.2012 В 2005 году либерал-реакционер Юлия Латынина так прошлась по трагическому наводнению в Новом Орлеане:

"Вот они сидят там на стадионе в испражнениях. В (российских - Ред.) лагерях беженцев дикая антисанитария, потому что нет воды, потому что есть проблемы, с укусами комаров и т.д., но вы знаете, вот беженцы российские на Кавказе они знают, что ходить в туалет нужно в одно место.

А люди, которые сидят на стадионе, не могут договориться, куда ходить, потому что они так устроены благодаря американской системе вэлфера (социального пособия - Ред.), которая их развратила. Они ходят, извиняюсь, куда хотят, а потом тут же дают интервью, почему государство нас бросило. Возле них трупы плавают, они трупы не вылавливают, они сидят и ждут, пока холерой заболеют, но ждут, пока их эвакуируют.

Всякая природная катастрофа есть катастрофа социальная. Это факт. И вот то, что произошло в Новом Орлеане, мы видим социальную катастрофу системы, которая называется системой вэлфера. Системы, которая создала целый класс людей – неважно они черные или белые – целый класс людей, живущих на иждивении у государства и которые серьезно считали, что все, что произошло, вот это наводнение – это либо повод пограбить, либо повод надеяться, что их все равно спасут, все равно спасет Америка".
http://www.polit.ru/news/2005/09/13/ecotno/

+++
С ужасом жду, что напишет Юлия Латынина по поводу трагического наводнения в Крымске. Тем более что в России никакого вэлфера нет, т.е. народ не развращён. На иждивении у государства не живёт, трупы сам собирает, сам эвакуируется, ходит в заранее установленные туалеты, сам разбирает разрушенное и строит новое. Кто в таком случае будет у неё виноватым?
Пользуясь случаем, скажу, что социальное государство - это хорошо (в т.ч. и вэлфер), а либерализм (который в реакционном виде мы проходили в 90-х - "Денег нет!", "Пиночет!", "Пенсии отменить!", "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!", "Раздавить гадину!", "Гайдар спас страну от голода!", "Если ты такой умный, то почему такой бедный!?", и т.п.) - однозначное зло.

+++
И очень сочувствую всем простым людям (их близким и друзьям), пострадавшим в Краснодарском крае.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.07.2012 *
Архив записей в блогах:
Верховный Суд сегодня принял пару решений, связанных с Трампом. Во-первых, Верховный Суд отказал республиканцам Пенсильвании , которые обратились в Верховный Суд страны с апелляцией на решение Верховного Суда их штата, продлившего на три дня срок принятия избирательных бюллетеней. ...
Ну-с, сегодня и я, и Кай (НО, год и 4 месяца) впервые узнали, что такое течная сука. Происшествие было не из приятных. И я пытаюсь его осмыслить, чтобы знать, что и как делать в следующий раз. Надеюсь, вы, дорогие сообщники, поможете советом или ...
...
Сегодня узрела в топе рецепт лучшего в мире ризотто: ходоки в топ, смотрите у Зялтушки. Как пустившая корни в зоне Италии, где к ризотто относятся особо трепетно, сочла своим долгом сходить посмотреть на самозванца. Почитала, похмурилась - опять народ начнет комплексовать из-за отсутствия ...
Ли Харви Освальд женат на белорусске, работал в Минске токарем. Куратором его был Шушкевич. А потом психанул и пристрелил Кеннеди. *** А как вы наказываете ...