рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff20.12.2022 Теги: Клуни Нолан В 2020 году ученые нашли самую старую вещь на Земле. Нет, это не твой пиджак с выпускного, что ты одеваешь при собеседовании на новую работу. Это некое вещество обнаруженное в Мурчисонском метеорите, точнее частички вещества, они появились ещё до появления Солнечной системы. И многое могли бы рассказать если бы могли говорить. Ну а я в отличии от них говорю, но рассказать могу не многое только, разве, что про научно-фантастические фильмы из 2020 года. Сегодня самые популярные. Я напомню, что в 2020 наступил корона-вирус поэтому многое кино было отложено, зато с полок достали фильмы, что ждали своего часа. Ну и конечно, кто-то ещё успел выйти до печального вируса. Но в целом видно, блокбастеров почти нет.
От Франкенштейна до бегущего
Довод Tenet
От Франкенштейна до бегущего
Кристофер Нолан как всегда решил всех утопить в свое гениальности, где под некую прикольную идею и шикарный видеоряд, ломаются все логические цепочки сюжета. И когда ты вопрошаешь "А как это"? Тебе говорят, что ты не понял замысла гения, ибо человек ты видимо, Анатолий, недалекий и умишком скуден и сер.
От Франкенштейна до бегущего
Джон Дэвид Вашингтон командир спецназа он участвовал в освобождении заложников в Киевской Опере в Талине (среди заложников, как помню, были даже ЖоЖысты). В ходе операции увидел чудо дивное - пуля вылетела из стены. Потом его пытали на железной дороге и он умер. Потом он очнулся в лодке, жил в нефтяной вышке и стал вдруг спец-агентом типа Бонда. Пока все звучит по Нолановски логично.
От Франкенштейна до бегущего
Далее Вашингтону  сообщают, что русский оружейный барон - Кен Брана, продает оружие из будущего, это такое оружие, что сначала пуля оказывается у тебя  в теле, потом из тела вылетает и залетает обратно в ствол стреляющему. Хорошо что Брана не торговал едой из будущего, которая сначала оказывалась в унитазе, а заканчивала свой путь в Пятерочке. В общем, надо на Брану выйти, ибо есть основание полагать, что тот задумал уничтожить мир. Выходить будут через бывшую жену бизнесмена Элизабет Дебики. Но Кену Брану голыми руками не возьмешь, он этими голыми руками полоний выкапывал в закрытом науч городке -  Стальске-12.
От Франкенштейна до бегущего
Бредовый сюжет с намеками на Джейс Бонда, но смотреть интересно. Много допущений и вопросов. Ну к примеру люди попавшие из будущего в прошлое, то должны двигаться задом на перед, то не должны, то должны дышать специальной воздушной смесью, то нет, например Дебики попав в прошлое, отлично обходиться без респиратора. То не должны касаться себя самого в прошлом, то успешно друг с другом дерутся. В целом, это конечно далеко не лучший фильм Кристофера Нолана, тут все те же самые косяки, коими славятся фильмы Нолана, это стабильность мастера.
От Франкенштейна до бегущего
Конечно, если вы трепетно относитесь к изображению русских людей в кино, то возможно от фильма, у вас пригорит пятая точка, но у меня для вас плохие новости, думаю ближайшие лет 300 мы хороших русских в зарубежном кино не увидим. Вы когда видели в кино положительного немца? Ну кроме немецкого порно.  А так, скоротать вечерок за просмотром вполне можно.

Тихое место 2 A Quiet Place: Part II
От Франкенштейна до бегущего
В первой части, нам рассказали удивительную историю семьи, что жила в реальности, где на Землю прилетели некие чудища, ничего не видящие, но остро реагирующие на каждый звук. Семья спасалась от них на отдаленной ферме, освещенной ... с помощью генератора. Ну, бывает. Не все члены семьи пережили первый фильм, но публике понравилось и захотелось продожолжения.
От Франкенштейна до бегущего
На следующее утро после событий первого фильма, не добитое семейство бежит в поисках нового тихого места (не понял зачем, ибо вроде первое место справилось неплохо, и можно было просто подлатать). Они прибегают к соседу Киллиану Мерфи, который им не шибко рад ибо сам живет в некой звуконепроницаемой чугунной печке и еды у него маловато.
От Франкенштейна до бегущего
Но есть и хорошие новости, по радио передают песни, что значит, что где-то ещё есть люди.
От Франкенштейна до бегущего
Экшона и скримеров стало больше, что может и хорошо, но ушла та таинственная атмосфера, где ты смотрел на экран в абсолютной тишине и сам боялся пошевелиться, что бы диван не скрипнул. Увы нет этого во второй части, что плохо. Тут теперь герои орут, бегают, стреляют а чудища появляются где-то через полчаса после наделанного шума.  Смотреть конечно можно и это вполне такой бодрый фильм, но первая часть лучше и намного.

Под водой Underwater
От Франкенштейна до бегущего
2050 год, огромная подводная бурильная станция бурит дно Марианской впадины. В прошлый раз такие эксперименты привели к тому, что из дырки выплыла огромная акула которую смог остановить только Джейсон Стэйтэм с сборником своих цитат. В этот раз Стэйтема в экипаже не было а на поверхность вылезло  Ктулху.
От Франкенштейна до бегущего
Станция порушена, Кристен Стюарт, капитан Венсан Кассель и ещё пара обреченных подводников, пытаются решить сложную задачу, выбраться из стремительно тонущей станции, избежать встречи с прячущимися в океане монстрами и каким то образом вернуться на поверхность.
От Франкенштейна до бегущего
Мы имеем этакого Чужого, но под водой. И это хорошо. Не знаю, у фильма что-то слабые оценки, может море не так впечатляет как космос, может не понравилось, что это очередной Чужой, хотя тут есть некая интрига. Мне все понравилось, мощно, экшен, Стюарт молодец. Если не видели, можете смело смотреть.
От Франкенштейна до бегущего

Полночное небо The Midnight Sky
От Франкенштейна до бегущего
Любители олдскульной научной фантастки возможно видели очень мрачный и скучный Sci-Fi фильм На Берегу. 1959 года, очень любимый Стругацкими. Его, кстати смотрят и герои этого фильма. Ну а Джордж Клуни решил снять что-то по мотивам, получилолсь как и оригинал, мрачно, депрессивно и смертельно скучно.
От Франкенштейна до бегущего
Клуни известный ученый, он обнаружил планету со схожими с Землей условиями и туда отправился космический корабль. Но, пока корабль летел, на Земле случился большой звиздец и теперь постепенно планету накрывает радиоактивным облаком. Земляне пытаются спрятаться под землей. Клуни, смертельно больной раком остается в обсерватории в Артике, дабы узнать, нашел ли Корабль жизнь.
От Франкенштейна до бегущего
Корабль жизнь нашел и летит назад,, не зная, что Земля, фактически погибла. А Клуни тоже нашел жизнь, кто-то забыл в обсерватории девчонку 10 лет. Далее Джордж вместе с ребенком будет бродить по Артике и искать более мощную антенну, что бы все же связать с кораблем и узнать новости. А экипаж будет решать технические проблемы, вроде метеоритного дождя, не зная, что приземляться им некуда.
От Франкенштейна до бегущего
Красиво, но скучновато и депрессивно. Смотреть конечно же можно, девчоночка тут сыгравшая, большая молодец, Клуни так играет больного старика, что и не узнать (он похудел на 12 кило). Но, рекомендовать не буду.

В чужой шкуре Possessor
От Франкенштейна до бегущего
О, это Брэндон Кроненберг, сын сами понимаете кого. И видимо природа не отдохнула на отпрыске, хотя первый его фильм Антивирус вышел откровенным комом. Но вот второй фильм, через 8 лет после первого, оказался хорош.
От Франкенштейна до бегущего
Итак, некая фирма изобрела совершенное убийство. Процесс прост, похищают невинного человека, ему в голову вживляют чип и теперь в голове этого человека Андреа Райсборо, знающая о нем лишь небольшую информацию. В итоге несколько дней человек ведет себя странновато, ну потому что Андреа не знает его привычек, на пример. И это отмечают, знакомые, мол Ваня, наш, последние дни сам не свой. А потом человек, оказавшись рядом с заказанной жертвой, убивает её и сам заканчивает жизнь самоубийством. Тот кто нужен убит, полиция не может выйти на киллера, все довольны. Публика помнит, что человек немного протек чердаком ещё пару дней назад и не удивляется.
От Франкенштейна до бегущего
И во фирме партнер по бизнесу заказал Шона Бина. Убить его должен слабохарактерный жених его дочери Кристофер Эбботт, которому в голову внедрили Райсборо. Все идет хорошо, но Эббот начинает сопротивляться и кажется выходит из под контроля Андреа уловив часть её воспоминаний. А у Андреа есть бывший муж и есть сын, которого она любит и теперь Эббот может и отомстить, ибо жизнь его разрушена.
От Франкенштейна до бегущего
Это мрачнейший нуар, из которого ещё и во все стороны жирно льется кровь, кишки и мозги, причем в натуралистичности Брэндон Кроненберг даже превзошел отца. Убивать тут будут жестко, много и всех подряд. Если с нервами все в порядке и не мутит от вида крови, конечно это надо смотреть, но впечатлительным и беременным детям рекомендую держаться подальше.

Бладшот Bloodshot
От Франкенштейна до бегущего
Вин Дизель, спецназовец, расправляющийся с врагами, похлеще чем читер в CS. Убив очередного террориста, он вернулся домой к жене в Италию. Но был похищен Тоби Кеббеллом. Кеббелл желал знать, кто навел Дизеля на террористов, не получив ответа он убил сначала жену Вина, а потом и самого Дизеля. Но Вина оживила супер военная корпорация под руководством Гая Пирса.
От Франкенштейна до бегущего
Теперь Вин Дизель почти бессмертен ибо тело у него из само-вытравливающихся микро-процессоров, подключенных к интернету. Не помнящий, как он погиб, Дизель выпивает с молодой сотрудницей и вдруг вспоминает, как оно все было. Вин похищает машину, самолет, находит через интернет Кеббелла и убивает. И я начинаю думать, что за банальшину я смотрю.
От Франкенштейна до бегущего
Но нет, все же Дэйв C. Ф. Уилсон нагнал немного интриги, оказывается, да Дизель почти бессмертный, но вот все эти воспоминания о жене ложные, их ему загрузили в память и специально спровоцировали, что бы он убил невиновного Кеббелла. Т.е. идея примерно такая же как в В чужой шкуре. Будет ли Вин Дизель испытывать муки совести, попытается ли разобраться, может будет сложная многоходовка с наложением воспоминаний на воспоминания или спором как во Вспомнить Все?
От Франкенштейна до бегущего
Вин Дизель снов отключит, что там у него вместо мозга и побежит убивать Гая Пирса. Потому что это супергерой из комикса, но не от Марвел или DC, а  Valiant Comics, компанией основанной в конце 80-х, кем то выгнанным из Марвел. Не знаю, на счет планов по остальным комиксам, и хороши ли у них комиксы, но этот  Бладшот прям совсем для детей 13 лет, и как буд-то сценарий писали в 90-х. Слабенько.

Все кроме Бладшота вполне можно смотреть, но меня более всего впечатлил и больше запомнился этот фильм

Продолжим уже в следующем году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В НОВОГОРОДЕ...Неизвестные напали на новгородский патруль ДПС12.06.2010 | Источник: РИА Новости Минувшей ночью было совершено вооруженное нападение на патруль ДПС в Новгородской области. В результате происшествия два сотрудника ...
Миша Лабковский, наиболее популярный на сегодня психолог, зарабатывал немало денег, проводя свои публичные лекции (ну это как концерт, только Миша не поет, к счастью) И вот, ...
На днях я писала о том, как не потерять багаж при перелете. А сейчас несколько слов о том, как не платить за перевес багажа. Покупая билеты на самолет ( с поездами все же проще) мы обычно смотрим сколько багажа разрешено провезти с собой и каков максимальный вес ручной клади. Те, кто ...
После кладбища мы с подругой поехали за матрасом. Мне жутко неуютно спать на диване, где умер онкологический больной, а мать дала мне срока до вечера, чтобы я съезжала из ее комнаты. И мы с Наташкой Немченко, которая любезно согласилась мне ...
Самое главное событие года. В Живом Журнале открылась биржа блогеров для того, чтобы на одной площадке свести рекламоделей и блогеров, желающих заработать. Биржу ждали с октября прошлого года. И вот она стала реальностью. Хотите начать публиковать рекламу в блоге? Вперед – регистрируйте ...
  • amadaryana1 : Дополню еще @флурри, @талула @любимка @нилпи @джоуи @степашка @филиппок @пинэпл @олилайн @нолан жираф @винчи @понче… https://t.co/CdbGXvb5lX

  • Sverdlov_1885 : Потихоньку составляю список фильмов на следующий год. Он пока не слишком обширный, но тем не менее. Пожалуй интерес… https://t.co/kD1JuIZ9i8

  • Boris_313 : @angelinarmnk Серіал "в полі зору". Це мій улюблений, але він не для всіх. Триллер, драма, кримінал, і шанс зрозумі… https://t.co/N4ok9IWKCg

  • oct8cat : А че я туплю, какой Оппенгеймер без Фейнмана? Можно же было сразу подсмотреть, кого Нолан пикнул. Мне нравится; со… https://t.co/Bt6VP0JaBU

  • gussss666 : Кристофер нолан возродить фашизм, что бы снять фильм о Гитлере

  • 5_do_12 : Вечерва ја оправа само некое опако филмче на Кристофер Нолан, ал нажалост сите му ги имам изгледано...
  • Ksiusheine : Джордж Клуни мне ещё за это ответит! George Clooney has a lot to answer for! ☕️