Освети мне путь, путеводная звезда

топ 100 блогов kiki_morok15.03.2017
У вас бывало так, встаёте ночью в туалет, и спросоня в темноте врезаетесь лобешником в стену? Или, выходя утром рано на работу, не можете в темноте открыть дверной замок, потому что свет уже выключили и в коридоре темно?

Вот у меня чаще второе. От двери до выключателя расстояние продолжительное, и я, экономя время, сперва выключаю свет, а потом двигаюсь к входной двери. И всё бы ничего, но по пути я сношу комод, внутреннюю дверь, всю обувь на пути и в завершение кота.

А ещё бывает, роешься вечером в шкафу с вещами, чтобы подготовить одежду на утро, а нужной вещи не можешь найти, темно и свет от верхней лампы не достаёт.

Вот здесь я и нашла для себя выход, прикупила «Умный светильник» от «Даджет». Этот светильник хорош тем, что реагируя на движение человека, сам включается и сам выключается.

Освети мне путь, путеводная звезда

На балконе тоже не хватает освещения в труднодоступных местах, и этот светильник, как нельзя лучше туда подходит. Провода тянуть не надо, на ощупь лезть тоже не придётся, при движении светильник сам включится и руки-ноги останутся целы.

Да и в самом туалете проще установить светильник реагирующий на движение, нежели всё время щёлкать выключателем. На кухню, бывает, заскочишь на секунду взять нужную вещь, и светильник тут тоже кстати.

Освети мне путь, путеводная звезда

Как же он действует? В первую очередь, он включается сам и выключается сам, реагируя на движение или его отсутствие. Реагировать начинает примерно с пяти метров. Угол «обзора движения» 120 градусов. Работает от четырёх батареек типа АА, т.е не надо прокладывать провода, рушить стены, беспокоить соседей. К нему прилагаются саморезы, но я думаю, можно и на двухсторонний скотч клеить. Хотя я делаю проще, вешаю на гвоздик в нужном месте или просто кладу на горизонтальную поверхность.

Освети мне путь, путеводная звезда

Состоит светильник из светодиодных лампочек, датчика движения и переключателя. Переключатель работает в трёх режимах: включен постоянно, выключен постоянно и авто включение, т.е. как раз тот режим, при котором происходит реакция на движение.

Освети мне путь, путеводная звезда

В общем, как ни крути, а вещь в хозяйстве нужная и лучше их взять несколько. Пока я приобрела один светильник на пробу, но сейчас посмотрю, посчитаю, сколько ещё нужно и растыкаю во все неосвещаемые или плохо освещаемые места. Посмотрите на видео, как он срабатывает от одного движения.

Кому также, как и мне, необходимы такие светильники, то со скидкой 10% приобрести Умный светильник "Светум" можно по промокоду MIV.

Блогерам и авторам
Мы заинтересованы в публикации независимых объективных обзоров наших даджетов в разного рода СМИ.
Мы с радостью предоставим даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор. Даджет после написания обзора остается у автора. Подробнее https://dadget.ru/cooperation/#blogers


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состояние и перспективы шведского парка истребителей JAS 39 Gripen © Истребители JAS 39C шведских ВВС Швеция имеет не самые многочисленные, но достаточно развитые военно-воздушные силы. Единственным боевым самолетом на вооружении ВВС является многоцелевой ...
Германия. Винтаж. 50-60 года прошлого века. Материал — бамбук, дерево, сталь. Набор дислоцируется в бильярдной — иногда используется по прямому назначению — порезать лимон к ...
Тепло, брудно, гидотно. Та всі ж живі? Відносно здорові? Скиглити нема чого! Доброго ранку, Україно! ...
Цу-е-фа! Кто из нас в детстве не играл в эту игру! И не только в детстве ;) Правда, мы говорили попросту "раз-два-три", а не древне-китайское "пожалуйста, начинайте" - именно так, говорят, переводятся эти непонятные слова "цу-е-фа". Ну вот и я вспомнила детство золотое и поиграла. ...
Завтра мы начинаем. Все готовы?) Список участников. В занятии он тоже будет, что бы вам пришло уведомление. Пост с 1-м занятием опубликуется в 8 утра по Мск. Photo by Clemens van Lay on Unsplash 1) pryanik 2) iglokott 3) maximelisicenko 4) ...