рейтинг блогов

Осудили младенца

топ 100 блогов irek_murtazin22.04.2019 В деле, связанном с сыном генерального прокурора, сели все. Прокурор тщетно просил судью отсрочить наказание для недавно родившей матери.

Чертановский районный суд Москвы огласил приговор по уголовному делу, инициированному руководством предприятия, которое контролирует Артем  Чайка — сын генерального прокурора России. Главный итог: Екатерина Краснихина, мать полуторагодовалого ребенка, который, по сути, остался сиротой, отправлена в колонию на шесть лет.



Краснихина


... Рассмотрения уголовного дела в суде завершилось 14 марта. После того, как подсудимые произнесли последнее слово, суд объявил, что приговор будет оглашен 12 апреля — непривычно большой срок: в деле-то всего несколько эпизодов. Но приговор был перенесен на 15 апреля, потом — на 19-е. Что происходило все это время в совещательной комнате?

Оглашение приговора затянулось более чем на шесть часов. Федеральный судья Ирина Ермишина, по сути, зачитывала обвинительное заключение — совпадение было практически полным.

Справедливости ради, надо сказать, что суд все же проявил самостоятельность, продемонстрировав суровость.  Прокурор просил применить к той же Екатерине Краснихиной отсрочку исполнения приговора до того момента, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Но суд решил иначе. Краснихину взяли под стражу.

15 сентября 2017 года 39-летняя женщина родила первенца. Роды мальчика, которого назвали Сергеем, прошли трудно. Но вскоре после того, как ребенка и маму выписали из роддома, следователь Главного следственного управления МВД полковник Олег Сильченко (тот самый, что вел дело Магнитского) убедил Тверской районный суд Москвы, что пора переводить подозреваемую в СИЗО.

После публикации «Новой», после обращений Уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой заместитель генерального прокурора Виктор Гринь направил в суд ходатайство: «Исходя из принципов гуманизма прошу возбудить перед судом ходатайство об изменении Краснихиной меры пресечения на «домашний арест».

И 27 октября, после четырех суток, проведенных в СИЗО, Краснихина вернулась домой, к сыну.

За прошедшие полтора года история с уголовным делом менеджеров НК «Бердяуш», в котором подсудимые фактически стали заложниками конфликта двух бывших партнеров, основательно позабылась. На оглашении приговора, кроме меня, не было ни одного журналиста. Ну раз нет общественного внимания, то и младенца можно сделать сиротой…

подробности

На снимке: Екатерина Краснихина. Последние часы свободы... Фотография отсюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у andrei_kovrin в Министерство обороны РФ на выставке AeroIndia-2017 В эти дни в Индии проходит масштабная международная аэрокосмическая выставка AeroIndia-2017. На выставочном пространстве города Бангалор собрали лучшие модели военной техники. Однако основное ...
Вопрос границ - о том ан-масс принято стыдливо умалчивать - это ведь ещё и вопрос ограничений. Смирение с тем, что нельзя получить всё и сразу. Взрослой реальности вопрос выбора - который приходится делать каждый раз как в первый раз - противоречащий модной инфантильной идее о мире, что ...
 Именно такая мысль приходит первой, когда становятся известными некоторые предложения госорганов.  Например, вот такое: Налоговики предложили отменить налоговые льготы для компаний, использующих труд инвалидов В общем, мотив у ...
Вообще-то я хотел написать по поводу WhatsApp, но не ожидал что именно это. Хотел поделиться переживаниями, что любимая програмка захерела. Оказывается у всех так. уведомления о сообщении не появляются. Они приходят если только зайти в вацап. Валятся всей кучей. Если общаешься в группе, то ...
Двенадцать лет назад, 29 апреля 2011, Кейт Мидлтон и принц Уильям поженились в Вестминстерском аббатстве после длительного романа и даже расставания. Но и сейчас вместе они выглядят такими же счастливыми, как тогда. Второе фото сделано осенью прошлого года в Норфолке. Надежда британской ...