рейтинг блогов

Остров Свободы

топ 100 блогов vba_17.04.2016Фото На этой неделе посетил в Екатеринбурге Ельцин-центр. По-моему, там можно сразу всех сажать за разжигание и экстремизм. Просто какое-то место сбора пятой колонны, где она гадит на великое прошлое нашей страны, клевещет, что, мол, в СССР какой-то свободы не было, ну и так далее. В конце экспозиции дошли до того, что всякие люди (Агутин, Жванецкий, Басилашвили, Сатаров, Сванидзе, Верник, Бондарчук) читают статьи Конституции, типа, и то нельзя запрещать, и это нельзя запрещать, и такие права нельзя нарушать, и такие... какая-то полная вседозволенность.

Вот образец инсталляции советского магазина перед распадом СССР. В продаже березовый сок, кстати, отличного качества. Весы работают, можно чего-нибудь взвесить. Народу никого.
Остров Свободы 20160412_140607

А это востребованный ширпотреб начала 90-х.
Остров Свободы 20160412_141144

На фото внизу - комната, обставленная советской мебелью, в которой разыгрываются события 19 августа 1991 года. По телевизору идет "Лебединое озеро", радиоприемник передает сообщения голосов об отстранении Горбачева от власти и ГКЧП. Время от времени звонит телефон, вон тот, на тумбочке. Если снять трубку, то слышен взволнованный женский голос:
- Але, это я. Ну ты уже в курсе, что происходит? Я ничего не понимаю, какой-то ГКЧП, вроде, танки в город входят. А где Горбачев? Мне просто страшно. Но надо что-то делать. Перезвони мне, как только что-нибудь узнаешь.
Остров Свободы 20160412_134827

Можно пройти в соседнюю комнату, где во всю стену заседает ГКПЧ, и корреспондентка спрашивает - вы понимаете, что совершили государственный переворот?

А вот вечные борцы с сионизмом.
Остров Свободы 20160412_141113

Запись обращения "я устал, я ухожу".
Остров Свободы 20160412_143740

Ну и наконец разжигание ненависти чтением экстремистской Конституции.
Остров Свободы 20160412_142645

А после осмотра экспозиции к вам подходят приятные юноши или девушки и спрашивают:
-Не хотите ли записать видеообращение? Рассказать в нем, как вы относитесь к свободе, нужна ли вам она или лучше без нее? Выразить свое отношение к Борису Николаевичу, к распаду советской системы.
Ваше видеообращение будет храниться здесь до тех пор, пока существует наш центр.

Это вообще вопрос, долго ли просуществует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Омоновцы присвоили кредитку погибшего под Смоленском полякаТрое сотрудников российского ОМОНа были арестованы за то, что расплачивались кредитной карточкой Анджея Пжевозника (Andrzej Przewoznik), гражданина Польши, погибшего в катастрофе Ту-154 под ...
Рынок для навигационной аппаратуры без чипа ГЛОНАСС в РФ должен быть закрыт, сообщил основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков сегодня на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. "Нами проведены беседы практически ...
Может я что-то упустил, но в Москве этой игрой уже переболели, если точнее, то её запретили. А посмотрите, что творится в Европе в общественных парках. Люди словно зомби уткнулись в свои смартфоны и будто по команде начинают перемещаться по парку. Игра уже наделала много шуму по ...
 Мугли завоевала звание самой уродливой собаки, опередив 28 других уродливых собачек со всего мира. 8-летняя победительница из   Англии  будет приглашены на фотосессию и получите возможность на VIP пребывание  в отеле  Sheraton. ...