«Остров мечты» на месте свалки

топ 100 блогов mosmax28.05.2016 Побывал в Нагатинской пойме, где строят якобы аналог российского Диснейленда (читал такое мнение), названный Остров мечты. Полазил по стройке. Некоторые строители выразили недоумение моим появлением. Но, простите, я местный житель. Имею право знать, что они там творят.

«Остров мечты» на месте свалки

В общем-то, это никакой не Диснейленд. А в первую очередь ландшафный парк – река, озеро, скамейки, зонтики, навесы. На макете видно. При этом здесь будут велодорожки, спортивные площадки, большие площадки для детских игр, кафешки, ресторанчики, и даже концертный зал на пять тысяч мест. Отремонтируют набережную – можно будет устроить променад.

Но главное, все же - тематический крытый всесезонный парк с потолком в 35 метров – то, за что Остров мечты окрестили Диснейлендом. Вот здесь будет масса аттракционов для детей и взрослых, и даже американские горки, которые в Америке упорно называют «русскими горками», что, в общем-то, забавно. Парк строится с уклоном в анимацию. Нынешние дети любят американские мультики, что тут поделать (Голливуд выдает качественную продукцию, можете спорить – но это так), поэтому их будет ждать множество знакомых героев американских мультфильмов. Но и наши тоже будут. Волк и заяц из «Ну, погоди!» обязательно!

Я и раньше бывал в Нагатинской пойме и сейчас туда съездил – посмотрел, что там. Люди, какая «особо охраняемая природная территория», о которой твердят активисты-экологи? Там свалка была – грязь, мусор, никто за порядком не следил. Вот такое было под каждым кустом. Это прямо оттуда фото. Да, там маргиналы устраивали пикнички. И как заведено у быдло, оставляли на месте тару от всего, что принесли с собой – покушать, выпить…

«Остров мечты» на месте свалки

А еще здесь натурально жили бомжи в палатках из картонных коробок. Я не шучу, правда. Город бомжей был.

Каждое деревце пересчитали и внесли в план, чтобы не дай бог не повредить при строительстве. При этом, чтобы сохранить кусты и деревья изменили проект парка – он будет неправильной сложной формы. Застройку будут вести только на месте зон бывшего сброса мусора.

Стройка только недавно началась. Но перед этим из Нагатинской поймы выгребли тонны всякой дряни. И погнали бомжей и быдляк.

«Остров мечты» на месте свалки

Место закладки парка развлечений.

«Остров мечты» на месте свалки

Как видите, деревья сохраняют. Все на месте.

«Остров мечты» на месте свалки

На этом месте был город бомжей. Куда они переехали – не знаю. Может, за МКАД?! Бомжи, отзовитесь, куда вы переехали?!

«Остров мечты» на месте свалки

В общем, на месте помойки строят замечательный парк – зеленый и красивый. Если «экологи» недовольны, то никакие это не экологи, а лица неопределенных занятий, занимающиеся самопиаром. Я просто говорю им: «Пошли отсюда, из моего района, на хрен!» И всем советую поступить так же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еврокомиссия выпустила разъяснения к применению санкций, которые запрещают россиянам въезд в ЕС на машинах c российскими номерами https://finance.ec.europa.eu/system/files/2023-09/faqs-sanctions-russia-listed-goods_en.pdf Еврокомиссия выпустила новые разъяснения к применению санкций в ...
— А зачем вам путешествовать? Лучше бы узнали свою родину! — Ну, отчасти чтобы изучить язык, и отчасти — сменить обстановку. — А свой родной язык вам не надо изучать?!.. А свою родину вам не надо узнать поближе? Родину, которую ...
В последние два десятилетия жители «богатых» стран мира начали ...
Мартыхан, если ты слышишь, неужели местные ватники и поцреотическая вышивата гульнула ...
"В июле оперуполномоченный отправился в командировку из Екатеринбурга в Москву, где должен был принять участие в расследовании уголовного дела о хищении средств у Минобороны РФ. Однако затем он на попутном транспорте доехал до границы с Казахстаном и покинул Россию." . Ну а если серьёзно, ...