Острое и про НЗ

топ 100 блогов covetor01.07.2019 Ведь сегодня вступает несколько законов в Новой Зеландии

*НЗ фотка - утренний рынок на Парнелле
Острое и про НЗ


Все законы уже вступили сегодня - с 1 июля 2019

Изменение требований к рентал пропертис
Пол и потолок в доме теперь обязаны быть утеплены.
Казалось бы - отличная затея - все теперь будут жить в тепле и уюте.
Но на деле, поскольку Окленд входит в зону 1 (тёплая зона), то требования там очень маленькие, и многие дома и так уже были на требуемом уровне.
Зато лэндлорды под этот шумок подняли ренты для всех. Кто выиграл - непонятно, но то что простой рентующий народ пострадал - это точно.
К тому же требование обязывает иметь уровень утепления на момент установки (!), а не текущий уровень.
На стафе секцию комментов даже закрыли - т.к. там столько интересного - в особенности рассказы, как всем аренду на 30-50 долларов в неделю подняли из-за этого.
Далее будут ещё больше требования - и соответственно аренду ещё больше будут пушить вверх под этой эгидой.
Как мне кажется лучше бы было сделать всё радикально и ввести все требования разом, а не постепенно - тогда лэндлорды бы подняли аренду один раз, но при этом сильно поднять они бы не смогли. А вот так постепенно раз за разом аренда вырастет значительно.

Полный запрет на все* пластиковые пакеты
Забота об окружающей среде и всё такое, картинки с черепахами в пакетах и т.п.
Запретом пакетов создали кучу проблем для нас, как для покупателей - надо не забывать сумки, надо как-то упаковывать мясо, пончики, булки и т.п.
*но ведь на деле то запретили только пакеты, у которых толщина менее 70 микронов - что это значит?
Это значит что теперь будет ещё больше более хардкорного пластика. И покупатель теперь ещё и платит за все эти пакеты.
И самое главное - ведь огромное количество пластика всё равно осталось - смысл атаковать бедные пакеты?
Что надо было сделать, ИМХО - сделали бы все пакеты по доллару, и приём пакетов по 10 центов - да на улице, что и в лесу и на пляжах бы ни одного пакета не валялось - их бы собирали и сдавали.
А так просто запретили и всё - где-то я уже видел похожие запрещающие политики...

Усиленная защита от домашнего насилия
Тут вроде бы всё ясно и понятно, кроме одного пунктика: Anyone over the age of 16 can apply for a protection order without a representative - что особенного? Об этом в секции ниже - Оранга Тамарики

Сервис по поддержке перехода во взрослую жизнь
Это означает, что теперь и после 18 лет можно иметь полноценного Caregiver (раньше только до 18 можно было)

Легализация Оранга Тамарики
Что это за такое? Это означает, что до 18-летнего возраста человек считается ребёнком и не может быть засужен "по-взрослому".
Я уверен, что это нововведение связано в первую очередь с тем, что просто недостаточно тюрем в НЗ - поэтому "борются" как могут.

Т.е. получается по пункту защиты ты уже в 16 лет самостоятельный, а как делов натворить - так это только с 18, а как о себе позаботиться так и вообще более 18 лет можно быть - что-то как-то не очень ровно как мне кажется.
Я думаю, что надо быть однозначным - и с 16 лет (окей, пусть с 18 лет) - ты уже взрослый и точка.


Что думаете по этому поводу?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вы думаете по этому поводу. Перед самым новым годом маменька звонила своей подружке и та рассказала печальную новость. У ее мужа горе - умер сын от первого брака. Человек мне незнакомый, так что я не в печали, но некоторые вопросы у меня ...
Нельзя просто так взять и не пнуть прибалтов. Особенно, когда такая погода хорошая, свежо, красиво, окна нараспашку и настроение, знаете, такое благостное, что хоть сейчас на улицу выходи с людьми обниматься. Но я, конечно, понимаю, что обнимать незнакомцев в будний день и по трезвяку - ...
Интернет взорвали девушки из Оренбурга в патриотических костюмах, исполнившие тверкинг -- танец солидарности с угнетенным чернокожим населением Соединенных Штатов Америки. К слову, кто не досмотрел, там примерно через полторы минуты они юбки скинут, а потом вернется медведь и тема "хор ...
Жил на свете хитрый зверь. Он пушистый и летал. Звали его хорькошмель - Мало кто его видал. Беззаботный был совсем - Ничего не делал он. Только в уши жужжал всем - Всем надоедал ган пистон. Прыгал он то там, то тут - Делал вид, что всех важней. С ...
St. Cloud law firm targeted pro-Trump employees for firing, lawsuit alleges... The firm's president terminated employees in the wake of the Jan. 6 riot at the U.S. Capitol . Солидную юридическую фирму Kain and Scott  (Сен-Клауд, Миннесота) лихорадит. Ряд ее сотрудников ...