Осторожности пост

топ 100 блогов raketchik25.08.2014 Ночью на рыбалке сижу, приходит сообщение. "Сегодня день рождения у вашего друга raketchik!"
Я такой - хоп! Надо не забыть поздравить!
Потом с рыбалки пришел, спать лёг, и забыл. Проснулся, думаю - ладно, вот сейчас поздравлю.
А потом думаю, - стоп! А я ведь его совсем не знаю. Я вот его сейчас поздравлю, пожелаю там крепкого здоровья, счастья в личной жизни, а потом окажется, к примеру, что он на самом деле подлец, негодяй, и злостный неплательщик алиментов. К примеру. Айяйяй. Нехорошо получится.

Это знаете, у нас случай был, на заводе.
Был у нас такой передовик производства, назовём его к примеру Иванов. Все его знали, был очень известный и почетный человек, лучший по профессии, передовик, на доске почета висел всегда на самом видном месте, и директор завода всегда с ним здоровался за руку и с уважением.
А потом оказалось, что этот Иванов пол-завода через дырку в заборе вынес, и дачу себе из этого построил.
Ну и тут конечно товарищеский суд, партийное собрание, Иванова этого строго осудили, заклеймили всяческим позором, с доски почета содрали, и дали по жопе, естественно.

И вот после собрания парторг завода директору говорит.
- А этот, Иванов-то, а? Каков гусь оказался! Да, Ян Рудольфович?
А директор не в духе был, поворачивается к парторгу, и спрашивает.
- Вот скажи мне, парторг, ты с завода за свою жизнь много украл?
Тот как руками замашет.
- Да вы что! Да господь с вами, Ян Рудольфович! Да ни гвоздика!
Директор так посмотрел на него, со следами лёгкого сочувствия на лице, и говорит.
- Вот видишь? Ни гвоздика. А вреда от тебя в сто раз больше, чем от этого Иванова. Где я теперь такого расточника найду?

Так что вот имейте в виду. Не всех надо огульно, впопыхах бросаться поздравлять.
Ну а тем кто всё таки неосмотрительно успел это сделать - вот такая вот открыточка.
Специально для вас ночью сделал.
Пусть вам тоже будет тепло.
Как мне от ваших поздравлений.
Спасибо.

костер

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что события 11 сентября 2001 года, когда были атакованы башни Всемирного торгового центра в Нью-​Йорке, на самом деле происходили совсем не так, как это преподносится общественности. «Они четыре года закрывали мне рот, но теперь я говорю ...
Что Вам более видно? Побольше Любви вам в ...
Добрый день! Кто-нибудь знает, почему двери в санузел меньше по ширине, чем межкомнатные? У меня в ванну и туалет стоят двери по 55 см, а в комнатах - по 80. В чём глубинный смысл? И что, если поставить межкомнатные по 55, увеличив площадь стен? Спасибо. ...
«Полиция нравов не имеет ничего общего с судебной системой и была упразднена», — заявил генпрокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери. Обещана отмена обязательного ношения хиджаба (обязателен для женщин с 1983 г). Два месяца идут протесты, погибло больше 400 ...
Все уже в курсе, что это овно имело против России? Оно тут кормилось - снималось в фильмах, а оказывается, оно уже давно не ставило ни во что Россию. Прыщ на ...