Осторожно вампиры

топ 100 блогов nataly_lenskaya16.02.2011

Так как эта тема неоднократно всплывала в ленте,  сегодня мне поставили на вид, что я мало пишу чего-то полезного, я получила сразу три лс и в моей жизни она присутствует,  то обобщу все свои наблюдения здесь.

Мои старые друзья, которых здесь к сожалению почти не осталось,   наверное помнят  историю, связанную с моей бабушкой. Тогда ее удалось решить с помощью родителей и некоторых дополнительных средств.

Кто бы мог подумать, что пройдет не так много времени и я снова столкнусь с подобным, но как известно два раза за одно не отвечают (с) и сейчас потери удается свести к минимуму. Ситуации бывают разные, но я буду писать только про свою реакцию, т.к. энергетика у нас у всех разная, кому-то возможно проще, чем мне, кому-то значительно тяжелее.

Общение с разными личностями я разобью на четыре группы, попутно расшифровывая, как это выглядит:

 

1-ая группа.  Люди,  с которыми мы не находимся в длительном контакте. Кто это может быть, случайные попутчики в общественном транспорте, покупатели,  да и продавцы в магазинах и т.п., но лично я обойдена их вниманием.

2-ая группа. Уже немного серьезнее. Родственники, знакомые и коллеги. Такое я вычисляю быстро, свожу контакты к минимуму и не реагирую на провокации, т.е. эту группу опасной для себя хоть в какой-то степени я не считаю, неприятной да, но не более того.

3-ая группа. Сложно. Люди, с которыми мы  находимся под одной крышей достаточно длительное  время.  Сюда могут попасть те же коллеги по работе, с которыми судьба нас забросила в совместную командировку, те же родственники, любовники, друзья и т.п.  Как это происходит. Начинается все очень мило, мы рады встрече, обычно два-три дня, за это время отдается свободная энергия, потеря которой малозаметна и не представляет угрозы, к сожалению, вампирам этого мало, но отдавать больше не хочется и тогда в бой идет тяжелая артиллерия. Различные провокации попытки придраться к чему угодно, если на это вестись, то вампир получит свое и мирное течение жизни не нарушается, т.к. худой мир лучше доброй ссоры (с), то здесь нужно четко оценивать свои возможности. Если нет, то начинаются ссоры, перерастающие в скандалы, не стоит искать причины происходящего, их нет.  Что с этим делать, если нет возможности покинуть территорию?  У меня такое было в т.ч. и в случае с бабушкой, которую нельзя было оставить одну.  Использовать все доступные методы защиты, если кому-то будет интересно, то я о них расскажу или снова идти навстречу, или комбинировать, что я и делаю. Случай уже достаточно тяжелый, ощущение как от длительной и изматывающей физической работы. Когда вампир покидает горизонт или удается слинять, то следующие сутки – беспробудный сон гарантирован.

4-ая группа:  Просто ужас. Люди, с которыми мы живем  постоянно. Это уже отдельная история, справится с которой самостоятельно,  мало кому удается. Сама в такой ситуации не была никогда.


Мои выводы: энергетический вампиризм это и вредная привычка и болезнь одновременно, вызванная нехваткой собственных ресурсов у принимающей стороны. Явление слишком распространенное, чтобы от него прятаться, но все-таки достаточно опасное, чтобы не обращать на него внимания, да и понятное в общем-то. Есть слабые и есть сильные, так было и так будет всегда, но у нас есть выбор, что не может не радовать.

Данный пост ни на что не претендует, т.ч. буду рада любым исправлениям и дополнениям.Осторожно вампиры



Upd: от Осторожно вампиры [info]may_witch : "Если человек понимающий и сам готов как-то над этим работать, помогать ему учиться другим способам получения энергии, постепенному переходу на другие "источники".


Почти в тему от неподражаемого  Осторожно вампиры [info]odsboo:

Влад III Цепеш, сын своего отца, Влада II. Известно, что Влад II Цепеш был членом Ордена Драконов и носил прозвище Дракул. Сын его, как сын дракона, звался Дракулой. Если предположить, что Влад II действительно был драконом, то Влад III, как сын своего отца, также являлся драконом, что полностью отметает подозрения в том, что Дракула (Влад III Цепеш), являлся вампиром, так как драконы заглатывают жертву целиком.Осторожно вампиры

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.02.2011 Просто так
Архив записей в блогах:
Вчера вроде всё растаяло, а за ночь опять навалило ) да и сейчас снег идёт ) Удачно всем добраться до работы ) Надеюсь она всё0таки когда-нбудь закончится ...
Понятно, шо сегодня никто о другом говорить не будет, кроме как про Евробачення. Такшо и нам придется отложить воскресный отдых ненадолго, для написания короткой энцыклики. Но то таке – Джамочка потрудилась на славу, и Слава на нее потрудится. В Ракостане щас стоит свынячий визг по поводу ...
Спёрто у обезьяна. Простыня, пиздец, но наркомания описана верно. Изменения, что нас ожидают в патче 0.5.12, достаточно фундаментальны и могут в корне поменять геймплей на высоких уровнях. В этой статье, я хотел бы разобрать по порядку эти измения и то к чему они приведут. Сразу ...
Вчера был безумно удачный день, просто на редкость. Погуляли по Сан-Франциско очень хорошо, отдохнули отлично, впечатлений масса, и в плане собственно целей поездки тоже все очень здорово сложилось: удалось, пообщавшись здесь и там с разными ...
Ровно год назад https://neznaika-nalune.livejournal.com/976260.html В те дни как раз начиналось становиться страшно - вдруг можно заразиться этой жуткой гадостью. Как обычно, реальные события оказались совсем не такими как виделось тогда. Хорошие новости, плохие новости. С одной ...