ostap: Очень интересное интервью оператора чешс

топ 100 блогов ostap — 01.06.2010 Очень интересное интервью оператора чешского ТВ, который был на одном из кораблей - не на том, где была стрельба.

http://zpravy.idnes.cz/nadavali-mi-do-teroristu-a-metr-ode-me-bili-ira-rika-cech-o-izraelskem-vezneni-1v7-/zahranicni.asp?c=A100601_214136_zahranicni_stf

ostap: Очень интересное интервью оператора чешс

К сожалению, только на чешском, и на перевод у меня нет ни сил ни времени. Отмечу только основные пункты.

1. Об акции они узнали из разосланного организаторами в СМИ приглашения. В приглашении было написано, что это гуманитарная миссия ООН.

2. Перед погрузкой никто ничего не проверял. На корабль можно было пронести что угодно.

3. С утра на их корабле началась тренировка того, как команда будет обороняться от израильских десантников.

4. От всех, кто был на корабле, потребовали подписать бумагу, что они не будут судиться с капитаном и что они приехали на эту акцию добровольно. Он отказался.

5. У десантников действительно были пейнтбольные ружья. Когда их корабль захватывали, в экипаж стреляли шариками с краской. Журналистов не трогали.

6. После захвата десантники вели себя корректно. У него, правда, отобрали видеокамеру, и обещали, что вернут на берегу.

7. При сходе на берег видеокамеру не вернули и не разрешили брать с собой никакие вещи, кроме лекарств и паспорта. Отвезли в тюрьму.

8. В тюрьме от них потребовали подписать согласие с депортацией. Пригрозили, что иначе они останутся в тюрьме надолго. Он отказался. Ему сказали, что если он подпишет, то его сразу отпустят и разрешат связаться с посольством. Тогда он подписал.

9. С посольством связаться не разрешили. Вместо этого их посадили в автозак, в котором сначала выключили кондишн и оставили их мариноваться на открытом солнце в консервной банке в течении примерно 45 минут, а потом отвезли в аэропорт и снова заперли в камеру.

10. В камере каждый час включали свет и будили. С ними был капитан корабля - ирландец. Он начал качать права. Охранники его избили.

11. Охранники называли их ...баными террористами. А его - ...баным русским (на самом деле он чех).

12. Примерно через двадцать часов после того, как они приплыли в Ашдод, за ними пришли из посольств и отвезли на самолёты домой. На вылете ему поставили штамп, что он 10 лет не может въезжать в Израиль. Видеокамеру и вещи так и не отдали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Официальная пропаганда под видом социальной рекламы? Да еще и от МВД России? А подумать? Вот мне стало очень интересно, у родителей товарища за фотошопом были деньги на автокресло? А у тех, кто этот плакат утверждал? Его тоже только в автокресле перевозили в детстве? А если бы их родители ...
Прошедшая избирательная кампания вывела наружу много фактов и сняла очень много масок. Взять хотябы ЕР и Путина. Вся их поддержка и электорат базируется только на тех, кто "за деньги". Это вообще очень жуткий момент. Самое страшное в жизни любого ...
В ночь на 2 (15) июля 1904 года в Баденвайлере умер Чехов. Через три дня тело его повезли на родину и газета "Русские ведомости" сообщила: "Вся Россия следит за движением праха любимого писателя…" Сначала Чехова должны были доставить на Варшавский вокзал в Петербург, а оттуда ...
...