Остановите Лаврова. Что он несет?

В его представлении что же получается, хвост виляет собакой? На полном серьезе? Просто не верится в то, что российский МИД может генерировать такую ахинею.
Наша доблестная армия ценой неимоверных усилий отвоевывает у противника позицию за позицией, успешно наступает на покровском направлении, умело используя тактику и стратегический маневр. Вся страна с замиранием сердца ждет, когда же придут новости об успехах и на дипломатическом фронте, когда Украина перестанет слепо идти на поводу у Запада и склонится к переговорам на условиях России. А в это самое время министр иностранных дел что-то жалко лепечет о "национальной гордости США" и интересах Америки. Просто невероятно!
https://ria.ru/20240321/neft-1934642495.html
Кто-нибудь, объясните, наконец, Лаврову, что американцы сами, без его помощи, о своих интересах прекрасно позаботятся. И это именно в их интересах действует режим Зеленского, а никак не наоборот. Советы же российского МИДа по поводу национальных интересов Америки, могут вызвать в Вашингтоне только глумливый хохот по-поводу России, растерявшей все свое былое могущество и пытающейся теперь быть полезной своей нефтью.
Нет. Россия самодостаточная держава. Мы должны плевать на то, какой там "потолок цен" для себя устанавливают США и кто бы то ни было. Российская нефть только для России и для настоящих союзников России. Нужно начать, наконец уважать себя и перестать пресмыкаться перед Западом.
Поучились бы хоть у Дмитрия Анатольевича Медведева тому, как надо разговаривать с западными партнерами.
|
</> |