рейтинг блогов

Останемся без Китая

топ 100 блогов nemihail29.06.2022 Китай резко сократил поставки своих товаров в Россию, аж почти на 40%.

Останемся без Китая
(фото: Яндекс Картинки)

При этом сразу пять китайских компаний (World Jetta Logistics, Connec Electronic, King Pai Technology, Sinno Electronics, Winninc Electronic) попали под американские санкции из-за сотрудничество с Россией.

Что будет дальше

Совсем скоро мы будем жить в новой реальности, когда рынки начнут делиться, а компании раздваиваться. Одни рынки и компании будут работать на Западный мир и нейтральные страны, а другие на страны, находящиеся под санкциями, а таких стран уже очень много.

Кроме того, начнется глобальное замещение и внутри самой России. Многие Западные компании сменят собственников, на внутренних или внешних, из Китая, Турции, Индии и т.д.

В глобальном смысле пострадают все, а локально кто-то даже получит хороший профит.

Ради чего всё это

Мир уже давно хотели переориентировать на новые источники энергии, полностью уничтожив прежнюю энергетическую парадигму, за счет замещения. Но этого не произошло, новая "чистая" энергетика, оказалась достаточно сложной, непредсказуемой, а на выходе ещё и не такой "чистой".

Но ставки уже сделаны и теперь в ход идёт план "Б", не заместить прежнюю энергетическую систему, а уничтожить её и тем самым не оставить выбора.

Своими словами: если сделать прежние ресурсы очень дорогими (бензин), а так же дорогими сделать зависимые предметы (автомобили на ДВС), то спрос будет смешаться в сторону альтернативы ("чистая энергия" и электротранспорт).

Пример

Запад прогибает частные компании, типа Мерседес, объявить санкции и не поставлять свою продукцию в ряд стран. Для остальных стран эта же продукция становится дорогой (думаю, что не нужно объяснять почему). Высокая цена это низкий спрос и таким образом происходит вытеснение с рынков.

И вот в такое интересное время мы живём, напомню, что всё запрещенное выкладываю в телегу, мой блог по строительству фахверка и блог про инвестиции в недвижимость.

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Останемся без Китая
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из моих любимых книг в детстве. Отсканировала , кому надо, пробуйте скачать ...
огромный пост с миллионом букв а все прочли и оставили тысячу комментариев о том, что я, не дожидаясь обострений подумала: 8 часов в сутки 5 дней в неделю 11 месяцев в год я провожу на работе увлеклась идеей дауншифтинга все бросить и ни че го не ...
А подскажите хромому человеку такой сервис, чтобы скачать журнал целиком сразу ...
 Продолжим? КОМУ ПРОТИВНО - НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!!Первые 4 дня после операции я лежала. Если бы не сиделки, я бы сдохла точно. +42 днем, +35 ночью. Я буквально плавала в кровати в собственном поту. Сиделками подрабатывают медсестры. Стоит это 100 $ в день. ...
Речь Путина наполнена смыслами. Прочтение Котом Речи совпадает с тем , что услышал и я. Разве что, еще бы обратил внимание совершенно непростой отсыл Президента к Менделееву. Тэкс..клепану про Послание Светлейшего. Послание конечно шикарное своими посылами, скрытыми смыслами и открытыми ...