Остались равнодушны

топ 100 блогов guslyanka19.02.2017 Оппозиционэры-потомки большевиков как мантру повторяют, что граждане РФ пассивны, не поддерживают их "протеста" и стремления к реформам. Не голосуют за них на выборах! Мол, "За честные выборы!", "Мы здесь власть", "Мы еще придем!", "Вы нас даже не представляете!"

Меня изумляют такие лозунги ни о чем, а большинство оппозиционэров не вызывает ни капли доверия.
Вот как себя надо не любить, чтобы голосовать за Шлосберга, например, - который в любой момент тебя может посадить в тюрьму за мыслепреступление по его любимой 282-й статье!

За что боролась оппозиция Сталину, когда это еще было можно?! Не за свободу и демократию, не против узурпации им власти, а против невесть откуда-то взявшихся через десять лет советской власти кулаков! Все остальные лозунги совсем ни о чем! А уж фамилии трех главных оппозиционеров и вовсе псевдонимы. С какой стати, перейдя на легальное положение, эти люди не вернулись к своим настоящим фамилиям?

Но народ на мякине не проведешь. И почему он должен был поддержать этих не внушающих доверия ребят?

+++

7 ноября 1927, в десятую годовщину октябрьского переворота, лидеры оппозиции в ВКП(б) провели демонстрации в главных городах страны: в Москве их организаторами были Л.Д. Троцкий и Л.Б. Каменев, а в Ленинграде – Г.Е. Зиновьев.

Основные события развернулись в столице: в часы парада на Красной площади оппозиционеры устроили митинг перед зданием Моссовета, толпы студентов МГУ, сторонники Зиновьева, прорывались с Большой Никитской улицы на Моховую, едва не избив первого секретаря МК и МГК Н.А. Угланова. Они хотели соединиться с колонной троцкистов, поднимавшихся от Каменного моста, которые несли портреты Троцкого и Зиновьева и плакаты: «Выполним завещание Ленина!», «Долой кулака, нэпмана и бюрократа!», «Хранить большевистское единство!», «Долой оппортунизм!».

Однако студенты-боевики, руководимые Г.М. Маленковым (тогда сотрудник орготдела ЦК), вклинились в колонны, смяли и рассеяли их. Далее оппозиционеров преследовали, избивали и арестовывали милиционеры и чекисты в штатском. Основная масса населения осталась равнодушной к призывам оппозиции, тем не менее, это выступление послужило поводом для окончательной расправы над её лидерами: 14 ноября Зиновьев и Троцкий были исключены из ВКП(б).

+++

Добавлю!
Как все повторяется! И методы все те же. Сотрудник орготдела ЦК Г.М. Маленков использовал против оппозиционэров студентов-боевиков.
Кто бы сомневался, что с середины 70-х специально организованные группировки гопников и качачалки-тренировочные базы предназначались для тех же целей - устрашения населения и подавления протеста. Работа в этом направлении продолжается. Теперь уже и в соцсетях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То, вот он. Если коротко, содержание предыдущих серий — США отказались поставлять жидкий природный газ в Европу. Парадигма всей травли Путина и РФ, все эти годы, всех революций на Укре,  строилась на железном предположении, что вместо российских энергоносителей, будут поставлять ...
The Insider и Bellingcat удалось установить , что третий (наряду с «Петровым» и «Бошировым») участник покушения в Солсбери, скрывающийся под именем «Сергей Вячеславович Федотов», был связан с другим отравлением с применением вещества из семьи «Новичка». Речь идет о покушении ...
Вот вы посмотрите на этих девчонок. Какая красота. Сразу и бой захотелось их посмотреть и самому что нибудь ещё разок отработать в плане техники. Всё таки ...
Вот, пацаны. Всем бутер с сырокопчоной колбасой. И чаёчек с тортиком. Вот, смотрите, какие есть чоткие телеги... а вы всё на всякие там квортеры и прочие управляемости вялого мнёте. Снизу у малыша есть норка. Где прячется мини-мы. Ещё у него подымается башня, шоб окошки и побольше ...
ОБ ИСТОКАХ  СТАЛИНИЗМА СЕГОДНЯ Когда я опубликовал статью "О РЕВОЛЮЦИИ, БОЛЬШЕВИЗМЕ И ПРОЧИХ …ИЗМАХ" , я был просто поражен лавиной отзывов. Казалось бы, обычная попытка непредвзятого взгляда обывателя, еще одно частное мнение. Тем не ...