рейтинг блогов

Особенности российских распродаж

топ 100 блогов a_poli30.12.2013 Безопасность в транспорте забота не только спецслужб, кое что мы в силах сделать сами.

Особенности российских распродаж

Если в Европе и США во время распродаж люди скупают дорогущие плазмы и гаджеты со скидкой 50-70%, то у нас цены, наоборот, на все возрастают. Российского покупателя, видимо, держат совсем за лоха. Вот полюбуйтесь, особенности российской распродажи в одной картинке.

Особенности российских распродаж

Причем, все эти лоточники в переходах научились «эффективному маркетингу» у больших компаний. Как-то я приглядел себе ботинки в одном очень хорошем магазине со средней ценой в 10 тысяч рублей. Но решился дождаться распродажи с надеждой отхватить их за 5 тысяч. Каково же было мое удивление, когда в периоде Sale магазин вдруг заполнили неведомые туфли за 14 тысяч рублей, которые якобы когда-то стоили 17! Да там таких сроду не было. Але! Но эта история случилась в прошлом году.

В этом году меня больше всего рассмешила авиакомпания «Трансаэро» со своим вариантом Sale под лозунгом «Наш клиент – лох по жизни». Как пишет «Интерфакс», в 2014 году компания вводит новый продукт – «низкобюджетные перевозки класса дисконт». Само название «перевозок» просто взрывает мой мозг. Это похоже на то, как богатым лохам что-то впаривают под соусом «мега-вип-премиальное-лакшери» предложение. А тут менее обеспеченную публику разводят на «низкобюджетные перевозки класса дисконт». По-русски - это скидки на экономкласс экономного класса. Очень масляная каша.

У меня работает в «Трансаэро» знакомый и говорит, что загрузка у них на рейсах в последнее время составляет не более 40%. Вот они и зачесались. Дело в том, что «Трансаэро» в рейтинге компаний с самыми старыми самолетами на восемь позицией выше (в худшую сторону) печально известного «Татарстана», «Боинг» которого недавно разбился в Казани. Если у «Татарстана» средний возраст авиапарка – 12,7 лет (данные с учетом авиакатастрофы в Казани), то у «Трансаэро» - 15,9 лет. Вот после катастрофы народ и боится летать на металлоломе «Трансаэро». В связи с этим авиакомпания срочно решила распиарить себя как самую доступную по билетам. Вот несколько уморительных выдержек из релиза:

«Рейсы дисконт-класса с 14 января 2014 года начнут выполняться из московского аэропорта Домодедово по наиболее востребованным направлениям». Среди них, кстати, олимпийские Сочи.

«Новый продукт «Трансаэро», обеспечив пассажирам необходимые по комфорту условия, сделает воздушные перелеты существенно более доступными по стоимости».

«Необходимо подчеркнуть, что по всем направлениям, представленным новым классом дисконт, авиакомпания «Трансаэро» из аэропорта Внуково продолжит выполнять рейсы с полным набором услуг, предлагая своим пассажирам следующие классы обслуживания: Империал, бизнес, премиальный, экономический и туристический».

То есть что следует из сообщения «Трансаэро»? Нормальные самолеты авиакомпании будут летать по-прежнему из «Внуково», а из «Домодедово» с 14 января полетят какие-то эконом-экономные воздушные ржавые электрички.

Смотрим расписание:

12 января. До начала действия супер экономных тарифов. Популярный рейс Москва-Сочи на «нормальном» самолете из Внуково в экономе у «Трансаэро» везет за 3606 рублей.

Особенности российских распродаж

14 января, в первый день начала работы мегаэкономного дисконтного тарифа, «Трансаэро» везет уже из московского «Домодедово» в Сочи на недосамолете за, внимание, 3896 руб! На 290 рублей дороже! Разводка чистой воды!

Особенности российских распродаж

Чтобы хоть как-то запудрить клиента и не дать ему заметить более высокую цена на супер «низкобюджетных и доступных перевозках», пиарщики стали сдуру перечислять, какие «достижения» авиации 21-го века вы будете иметь на новом тарифе.
«Пассажиры класса дисконт будут иметь возможность бесплатного провоза багажа, норма которого в зависимости от тарифа приобретенного билета составит от 10 до 20 кг». УРА!!!

«Низкобюджетный класс дисконт «Трансаэро» в соответствии с Федеральными авиационными правилами предусматривает бесплатное предоставление пассажирам напитков и питания на борту в зависимости от продолжительности полетов, которая составит до четырех с половиной часов». БИНГО! Жратва в самолете! Такого еще не было!
«Так, на всех рейсах дисконт-класса пассажирам будут предлагаться соки, газированные напитки, вода, чай и кофе». Что, неужели и вода будет? Ну, вы даете, ребят! Класс! Уважуха!

«С учетом сохранения стандартной компоновки салонов воздушных судов авиакомпании пассажиры, которые приобретут билеты по верхнему уровню тарифной сетки класса дисконт, будут совершать перелет в креслах бизнес-класса или в салонах экономического класса с рассадкой через кресло». Чо? «По верхнему уровню тарифной сетки класса дисконт»? Это как? Это бизнес-класс экономного дисконт-класса?) И купивших такой «бизнес-класс» ЧЕРЕЗ ОДНОГО будут сажать в бизнес-классе? Это как вообще «через одного»? Сами поняли, что написали?

«Они также будут иметь возможность со скидкой приобрести приглашения в собственный бизнес-зал «Трансаэро» в аэропорту Домодедово». Вот нафига бизнес-зал клиентам низкобюджетных перевозок класса дисконт?

«На рейсах дисконт-класса пассажирам будут также бесплатно предлагаться свежие газеты. На этих рейсах будет вестись торговля на борту». Ребята, вот за газеты отдельный респект! К чему wi-fi! Я за бумажные газеты! За старую школу!

И, кстати, отдельное спасибо, что посмешили меня перед Новым годом своим супер «выгодным» предложением. Давно так не смеялся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Около 1,5 млн путешественников планирует перевезти аэропорт Домодедово всего за две недели с 27 декабря ...
Всем, кто прилетел сегодня в аэропорт Домодедово и вынужден ждать своего следующего рейса более 3 часов, ...
В преддверии роста количества авиапутешественников в период новогодних праздников Московский аэропорт Домодедово расширяет количество долгосрочных паркингов и представляет новые привлекательные ...
27 декабря, AEX.RU – С 27 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г. аэропорт «Домодедово» планирует обслужить 1,4 млн. путешественников, что на 6,4% больше, чем в предыдущий новогодний сезон. Об этом ...
Предновогодний споттинг в Домодедово. Авиационный споттинг - вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведение их реестра. Часто сопровождается фотографированием. Вчерашний ...
Артем Аракелян (Липецкий). В московском аэропорту «Домодедово» задержан подозреваемый в убийстве криминальный авторитет Артем Аракелян по кличке Артем Липецкий, сообщается на сайте МВД России.
25 декабря в аэропорту Домодедово произошел инцидент.
Архив записей в блогах:
После выполнения задач по продвижению российских войск командир танковой роты Тимур рассказал об одном из эпизодов боя, когда противник уже находился в зоне видимости: «Увидев нас, они подняли на своих танках пушки вверх, и стрельбы никакой не было. У них были новые танки, минимум ...
Artist : Flееtwооd Мас Album : Livе (Dеluхе Еditiоn) Year : 2021 Genre : Rock, Blues Rock, Classic Rock Bitrate : 320 Kbps Size : ~385 Mb DL : TBit Позавчера Flееtwооd Мас выпустили в виде виниловых- и СD- бокс-сетов, а также в цифре, ремастерированную версию своего ...
Вот как такое можно сделать руками, и какая должна быть фантазия! ...
Статья в защиту ущербных мужчин. Давай с них и начну. Вчера сидела в кафе. Нужно было убить минут 40 в ожидании встречи с клиентом. Проходивший мимо мужик лет 45 увидел меня в окне и решил заглянуть в кафе. Он мне сразу не понравился. И в дальнейшем он оправдал неприятное первое ...
"Говорят ли в Китае по-английски?" — вот о чём я бы хотел побеседовать сегодня. В принципе, можно было бы и не ограничиваться английским, а посмотреть на вопрос шире, в контексте всех иностранных языков, но, боюсь, тогда я от смеха не смогу ...
  • pr_slava : RT @flyredwings: Декабрьский споттинг в Домодедово. Красота российской техники не укрылась от взоров посетителей. / фото. Вячеслав.. http:…

  • PatsyBoxer : Домодедово в плюсе

  • egdoogkihy : Аэропорт Домодедово подвел итоги июля

  • cast_out : I'm at Международный аэропорт Домодедово / Domodedovo International Airport (DME) w/ @vanillaelena [pic]: http://t.co/yh4kBIptPm

  • JuliaR_AR : @Berezhnoy94 а то я сказала что бы меня встретили в Домодедово ))

  • DeniseBerdiaeff : Суточные парковки в Домодедово: больше, удобнее, дешевле

  • MeghanGarenne : Суточные парковки в Домодедово: больше, удобнее, дешевле http://t.co/Rog6CxcaQ5

  • AEROPORT_TEL : Новогодние подарки от аэропорта Домодедово: До наступления нового 2014 года осталось несколько дней – врем... http://t.co/z44ZEuRgVf DME

  • AEROPORT_TEL : В праздничные дни Домодедово ожидает более миллиона путешественников: Канун Нового года – традиционно «выс... http://t.co/wUrF4T2Sc8 DME

  • AEROPORT_TEL : Суточные парковки в Домодедово: больше, удобнее, дешевле: В преддверии роста количества авиапутешественни... http://t.co/4kPKj03aNz DME